Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

pavlon83

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 1.4 Турбо
Покупал машину две недели назад в Рольфе. Навязали допы на 100 т р - допы по конским ценам, одна установка сетки в бампер 15 т.р :oops:
Предложили воспользоваться псевдотрейдином, за счет него удалось сэкономить. Допы обошлись в 50 т: взял оклейку морды, шумоизоляцию дверей, антигравий арок и днища. Выпросил сетку в бампер, ковры в салон и багажник в подарок. Также, оч сильно разводят на кредит ради покупки - это просто жесть, при том , что покупали за нал + к этому, если платишь в кассу 0.3% за операцию, если платишь по карте - эквайринг. Я уже возмутился, попросил менеджера не заниматься херней, в итоге процент не платил. Так вот, кредитно/страховая мадам в агрессивно/навязчивой форме предлагала взять кредит, застраховаться за 67 т.р, втюхать мне карту помощи на дорогах, а в итоге сэкономить 30 т.р. Естественно, это не такие деньги, чтобы вписываться в такой головняк. В общем, дама оставила о себе резко отрицательные впечатления.
А так, не хочешь платить за допы....Гуляй вася...
 

G3333390

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет.
Сдаю своего тига 18 года и забираю белый Connect, 1,4, передний привод, пакеты инноваций и комфорт. И с панорамой ? ну и плюс всякое Г, типа шумки арок, сетки в бампере, регистратора и двух комплектов ковриков + коврик в багажник.
Отдают за 1 930 000 с трейдином и кредитом.
Вроде, норм.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем привет.
Сдаю своего тига 18 года и забираю белый Connect, 1,4, передний привод, пакеты инноваций и комфорт. И с панорамой ? ну и плюс всякое Г, типа шумки арок, сетки в бампере, регистратора и двух комплектов ковриков + коврик в багажник.
Отдают за 1 930 000 с трейдином и кредитом.
Вроде, норм.
Я чем свежий тиг 18 года не устроил?
 

G3333390

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Я чем свежий тиг 18 года не устроил?

Пустой он у меня. Свет галоген, багажник без кнопки, ни бесключевого доступа, ни кнопки завода, ни камеры заднего вида и тд и тп.

Хотя машина очень хорошая, не подвела ни разу.

И в трейд отдал за столько, за сколько купил) правда, с шумкой дверей и антигравийной защитой переда всего.
 

G3333390

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
И с таким кипишем с валютой и машинами захотелось взять новую и сидеть спокойно.
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я не экономист расшифруйте пожалуйста что это? При расчете по карте ещё какие то проценты что ли снимают?
Если с карты платишь за тачку в салоне берут проценты, мне в Августе 7% влупили, после тупняка я сказал хорошо я лучше наличными привезу.
Не знаю в чем соль, но таким способом они отсекают оплаты с карты, получается налом или кредит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
136
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
мне в Августе 7% влупили
если платишь в кассу 0.3% за операцию

"продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать различные цены в отношении одного и того же вида товаров (работ, услуг) в зависимости от способа их оплаты продавцу (исполнителю) посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов (п. 4 ст. 16.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей"). Таким образом, даже если организация уплачивает процент по договору эквайринга, увеличить стоимость услуг, оплачиваемых безналично, она не вправе. Ведь это будет приводить к тому, что одна и то же услуга будет иметь разную стоимость для потребителя и нарушать его права.

ГАРАНТ.РУ: Установление цены на услугу в зависимости от формы ее оплаты является незаконным "

Если записать на видео со свидетелями факт, что цены разные в зависимости от способа оплаты и потом разъяснить, что надзорные органы будут заинтересованы происходящим, то можно получить нехилую скидку....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: skyrat

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
"продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать различные цены в отношении одного и того же вида товаров (работ, услуг) в зависимости от способа их оплаты продавцу (исполнителю) посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов (п. 4 ст. 16.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей"). Таким образом, даже если организация уплачивает процент по договору эквайринга, увеличить стоимость услуг, оплачиваемых безналично, она не вправе. Ведь это будет приводить к тому, что одна и то же услуга будет иметь разную стоимость для потребителя и нарушать его права.

ГАРАНТ.РУ: Установление цены на услугу в зависимости от формы ее оплаты является незаконным "

Если записать на видео со свидетелями факт, что цены разные в зависимости от способа оплаты и потом разъяснить, что надзорные органы будут заинтересованы происходящим, то можно получить нехилую скидку....
так то оно так, но это справедливо исключительно для стоимости, указанной на ценнике для физ.лиц. В салонах ценники на полоседаны по 1,7млн. висят. Если продавец даёт нефиксированную неофертованную скидку, то он абсолютно вправе регулировать её размер в зав-ти от возникающих издержек (ну или своей прихоти)
 
Последнее редактирование:

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
136
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
так то оно так, но это справедливо исключительно для стоимости, указанной на ценнике для физ.лиц. В салонах ценники на полоседаны по 1,7млн. висят. Если продавец даёт нефиксированную неофертованную скидку, то он абсолютно вправе регулировать её размер в зав-ти от возникающих издержек (ну или своей прихоти)
Сейчас не сезон скидок на авто. Тут по прайсу то не всем удается купить.
Т.е. не платить комиссию за оплату картой и срубить плюшек хоть от банка (мили и т.п., а если подойти грамотно и оплатить частями несколькими картами, то и от нескольких банков можно бонусы получить) - не совсем гиблая идея, не говоря про удобство не таскать пакет нала с собой.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
434
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
136
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Я переводом платил за машину со своего счета на счет салона, удобно.
Я тоже, но у многих комиссия за такие переводы, а для части это вообще дичь-способ, т.к. "надо ж пощщупать авто непосредственно перед оплатой и забиранием из салона", а тут разрыв полдня-день получается между "пощщупать" и забрать.
 

люксор

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,001
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Я тоже, но у многих комиссия за такие переводы, а для части это вообще дичь-способ, т.к. "надо ж пощщупать авто непосредственно перед оплатой и забиранием из салона", а тут разрыв полдня-день получается между "пощщупать" и забрать.
А что предварительный договор "не рулит"?
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
371
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
По переводам просто надо уточнять в салоне ,с каким банком они работают. И переводить деньги через этот банк. Тогда комиссии не будет.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И переводить деньги через этот банк.
это как?
открывать себе счёт в банке "Ромашка", с которым дружит автосалон?
принести наличку на своё счёт и потом онлайн переводом кидать автосалону?
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
183
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Сбер взял 2т за перевод 1млн с карты на счет салона. Приходишь со счетом от салона в сбер, суешь свою карту в терминал и списывают деньги. Так удобнее, чем наличку снимать и с ней ехать.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
371
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
это как?
открывать себе счёт в банке "Ромашка", с которым дружит автосалон?
принести наличку на своё счёт и потом онлайн переводом кидать автосалону?
Мне так в салоне объяснили. У нас в городе этот банк был. И можно было так сделать.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Мне так в салоне объяснили. У нас в городе этот банк был. И можно было так сделать.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
А чем это отличается если снять и принести наличные?
В чем сакральный смысл если все равно надо деньги с одного банка переводить в другой, что бы потом перевести салону?
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
136
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Сбер взял 2т за перевод 1млн с карты на счет салона. Приходишь со счетом от салона в сбер, суешь свою карту в терминал и списывают деньги. Так удобнее, чем наличку снимать и с ней ехать.
Ну если нравится кормить Сбер, то без проблем. А так Тинькофф, работает по всей стране, 0 руб за перевод в любой банк, проверено.
 
Сверху Снизу