Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Поздравления! Возможно, это связано, что оформление сделки выпало на 31.07 (конец месяца). У меня было по сути аналогично (30.03, Москва), авто было заказное, с соц скидкой, нал, по допам не крутили. Тенденция насчет оформления сделки в последних числах месяца довольно четко и часто прослеживается.

У меня была выдача также в конце месяца, подтверждаю выводы выше. Это же обычные отделы продаж со своими планами и бонусами.

Лайфак ждунам: Если машина придет в начале месяца то тянуть выдачу до конца, даже если ничего не получится, то менеджер будет измотан как и вы за несколько месяцев ожидания.:Biggrin1: Главное кормить завтраками что вот-вот заберу.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
У меня была выдача также в конце месяца, подтверждаю выводы выше. Это же обычные отделы продаж со своими планами и бонусами.

Лайфак ждунам: Если машина придет в начале месяца то тянуть выдачу до конца, даже если ничего не получится, то менеджер будет измотан как и вы за несколько месяцев ожидания.:Biggrin1: Главное кормить завтраками что вот-вот заберу.
"менеджер будет измотан"... мне кажется, что менеджеру похрен ваши ожидания.:))))
Они сейчас измотаны только недостатком автомобилей и недополученной зарплатой из-за недопроданных объемов машин.
Им продавать нечего, начальство з/п режет и дает дополнительные бонусы за размеры допов, которые впарят клиенту. По каждой машине мини-тендер у РОПа: на каком клиенте больше заработают ИТОГО (с учетом всех "балалаек"), тому клиенту и продадут...
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
RESCUER,,будет проще - подождет недельку, навернут допы и продадут другому
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Pablo Tiguano,никакого отношения эта программа к социалке VW не имеет.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
там все плохо, денег хватило ровно на месяц.
В феврале большинство кредитных организаций прекратили их выдачу из-за исчерпания текущего лимита средств госпрограммы, говорили РИА Новости в ассоциации автодилеров (РоАД) и подтвердили игроки рынка. Спустя пару месяцев глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о намерениях выделить на льготные автомобильные кредиты дополнительные 5 миллиардов рублей, а также дополнить программу новыми категориями граждан, которые могут рассчитывать на покупку машины со скидкой.

В июне же Мантуров заявил журналистам, что Минпромторг не планирует возобновлять программу льготного автомобильного кредитования в июне и июле, так как рынок перегрет.

в общем в этом году сомневаюсь что будет господдержка
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Ты наверное немного туповатый, или упоротый тролль, но все равно попытаюсь тебя покормить.
Во первых это не милостыня, а соц программа, которую предоставляет ФГР и/или гос-во. Во вторых, как раз без такой программы и приходится брать авто в кредит.
Понятно, что ты не представляешь, что такое проблемы со здоровьем в семье и то какие финансы нужны при таких случаях. И когда работаешь один, а содержать нужно семью, и очень желательно передвигаться по городу не на старом ведре, а на безопасном авто, чтобы такие долбодятлы при вылете со встречки не убили всех в нем.
Он скорее из тех кому допов на 300-500к купить не жалко, авто ведь каких то 3 миллиона стоит, которые за неделю заработать можно :Acute1:
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Ты наверное немного туповатый, или упоротый тролль, но все равно попытаюсь тебя покормить.
Во первых это не милостыня, а соц программа, которую предоставляет ФГР и/или гос-во. Во вторых, как раз без такой программы и приходится брать авто в кредит.
Понятно, что ты не представляешь, что такое проблемы со здоровьем в семье и то какие финансы нужны при таких случаях. И когда работаешь один, а содержать нужно семью, и очень желательно передвигаться по городу не на старом ведре, а на безопасном авто, чтобы такие долбодятлы при вылете со встречки не убили всех в нем.
Ни разу не встречал людей, кто не прочь сэкономить, если есть такая возможность. При этом наиболее тяжелые клиенты это покупатели премиума, человек покупает за 7 лямов X6 и месяц ищет по всей России условия получше. Дело не в цене, дело в принципе, не дать себя нае..ать. Понтоваться тем, что нафиг не нужны скидки, пофиг на ненужные допу, это либо признак глупости, либо особый тип мышления, когда кайфово спускать бабло только потому, что можешь
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
И хорошо что эти все льготные кредиты отменили, ненужны они только в карман дилеров итак шли
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Привет, собираю конфигурацию 2 литра в комплектации Status, цвет конечно же серебристый ''Tungsten''.
1. Как понимаю бесключевой доступ только в пакете "Техника". Подскажите, без пакета куда нужно вставлять ключ? В специальный пас? Как у Шкоды отдельно опцию бесключевого доступа у VAG заказать нельзя?
2. В комплектации Status салон только Чёрный Titanium с потолком в цвете Pearl серый. Не могу установить чёрный потолок, требует добавить доп. WUS за 130К. Я правильно понимаю, что варианта заказать Status с чёрным потолком без доплат нет?
3. Есть ли ещё какие-то пакеты или опции, помимо "Техники", которые, на ваш взгляд, необходимы?
 
Последнее редактирование:

AnteC

Новичок
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2021
Подскажите, без пакета куда нужно вставлять ключ? В специальный пас?
Ключ никуда вставлять не нужно. Он просто должен быть в салоне.
Брал Status Plus с пакетом ergoActive - кресла и материал сидений нравится.
Про необходимые опции - на то они и опции, что кому то нужен отличный свет - бери iqLight, кому то ассистенты - iqDrive, а кому то панорамная крыша
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Ключ никуда вставлять не нужно. Он просто должен быть в салоне.
Брал Status Plus с пакетом ergoActive - кресла и материал сидений нравится.
Про необходимые опции - на то они и опции, что кому то нужен отличный свет - бери iqLight, кому то ассистенты - iqDrive, а кому то панорамная крыша
Спасибо, про сидения вопрос убрал, потому что нашёл тему. По ключу, выходит, что кнопка запуска двигателя есть и без пакета "Техника"? Что подразумевается под "Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY". Я думал, что это открывание дверей прикосновением и кнопка запуска двигателя.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Спасибо, про сидения вопрос убрал, потому что нашёл тему. По ключу, выходит, что кнопка запуска двигателя есть и без пакета "Техника"? Что подразумевается под "Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY". Я думал, что это открывание дверей прикосновением и кнопка запуска двигателя.

Кнопка запуска и ручки KESSY.
 

AnteC

Новичок
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2021
Спасибо, про сидения вопрос убрал, потому что нашёл тему. По ключу, выходит, что кнопка запуска двигателя есть и без пакета "Техника"? Что подразумевается под "Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY". Я думал, что это открывание дверей прикосновением и кнопка запуска двигателя.
В комплектации Status Plus (с июля все Plus убрали) входит бесключевая система KESSY (как раз запуск с двигателя кнопки). В комплекстации Status нужно брать пакет Техника. Бесключевой доступ - подошел к авто с ключем в кармане - положил руку на ручку передней двери - открылся центральный замок, для закрытия на ручке двери есть кнопка.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Привет, собираю конфигурацию 2 литра в комплектации Status, цвет конечно же серебристый ''Tungsten''.
1. Как понимаю бесключевой доступ только в пакете "Техника". Подскажите, без пакета куда нужно вставлять ключ? В специальный пас? Как у Шкоды отдельно опцию бесключевого доступа у VAG заказать нельзя?
2. В комплектации Status салон только Чёрный Titanium с потолком в цвете Pearl серый. Не могу установить чёрный потолок, требует добавить доп. WUS за 130К. Я правильно понимаю, что варианта заказать Status с чёрным потолком без доплат нет?
3. Есть ли ещё какие-то пакеты или опции, помимо "Техники", которые, на ваш взгляд, необходимы?
1. Без пакета не будет Kessy, то есть открыть/закрыть машину нажатием кнопки на ключе, завести машину - обычный замок зажигания с ключом.
2. Да, без доплат только стандартный бежевый.
3. Тут уж каждому своё.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Auximen

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Спасибо, что разъяснили. Буду брать пакет "Техника", я привык к запуску двигателя кнопкой при ключе в сумке. Да, "плюсы" куда-то делись. Буду пытаться заказать машину по конфигуратору, сейчас это целая проблема, автодилеры не хотят принимать заказы.
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Спасибо, что разъяснили. Буду брать пакет "Техника", я привык к запуску двигателя кнопкой при ключе в сумке. Да, "плюсы" куда-то делись. Буду пытаться заказать машину по конфигуратору, сейчас это целая проблема, автодилеры не хотят принимать заказы.
Добро пожаловать в раздел Ждунов на форуме.
 
Сверху Снизу