Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

elysh

Новичок
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
alexc, заказывал в начале августа 7.08, статус с пакетами, дилер говорит 3-4 месяца, пдкп на 6 месяцев... Воронеж, Автомир
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: alexc

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Да уж, действительно не самое лучшее время для покупки. Спасибо
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
А в нынешних Тигуана нет функции start-stop у двигателя? Или только в определенных комплектациях?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А в нынешних Тигуана нет функции start-stop у двигателя? Или только в определенных комплектациях?
Для России вроде как функцию убрали.
У меня была на одной машине система Start-Stop, бесячья тема, спецом запаривался что бы ее отключатить на постоянку.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Для России вроде как функцию убрали.
У меня была на одной машине система Start-Stop, бесячья тема, спецом запаривался что бы ее отключатить на постоянку.
У моей мамы гольф 7 с этой функцией. Тоже предлагал ей отключить - а она категорически против. Говорит - что ей нравится. Так что мнения разные бывают.
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Я наоборот рад, что ее убрали - мешала. Но не знал, что ее убрали для России.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У моей мамы гольф 7 с этой функцией. Тоже предлагал ей отключить - а она категорически против. Говорит - что ей нравится. Так что мнения разные бывают.
Да мнения могут быть какие угодно, только движку и стартеру лучше не становится когда его за поездку раз 30 заглушат и запустят, все в угоду мнимой экологии.
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Да мнения могут быть какие угодно, только движку и стартеру лучше не становится когда его за поездку раз 30 заглушат и запустят, все в угоду мнимой экологии.
10 лет на 1м тигуане с ней ездил, в пробках выключал, а так никаких иных проблем не было.
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
На СС всегда ее отключал... бесполезная опция
Powered by Froala Editor
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Заезжал вчера к ОД на переоформление эПТС.
Заодно с менеджером своим переговорил. Поставки по ПДКП ожидаются через 7 месяцев, сейчас отдают машины по заказам, сделанным в начале года.
Из наличия брать - или с допами по факту или, если повезет, отказника. Как-то так...
И ценник переписали опять (тыц).
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Sergo19

Новичок
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
alexc, заказывал в начале августа 7.08, статус с пакетами, дилер говорит 3-4 месяца, пдкп на 6 месяцев... Воронеж, Автомир
Заказывал там же 25 мая,тоже говорил что месяца 3 ждать,по итогу 2 октября заканчивается срок указанный в договоре,а воз и ныне там...Звонил пару недель назад,но даже даты производства мне не назвали...Через две недели закончится срок,указанный в договоре,вот не знаю что делать! Возможно кто-то сталкивался? Что делают в таких случаях,ехать продлевать существующий договор или в этом нет необходимости?
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Заказывал там же 25 мая,тоже говорил что месяца 3 ждать,по итогу 2 октября заканчивается срок указанный в договоре,а воз и ныне там...Звонил пару недель назад,но даже даты производства мне не назвали...Через две недели закончится срок,указанный в договоре,вот не знаю что делать! Возможно кто-то сталкивался? Что делают в таких случаях,ехать продлевать существующий договор или в этом нет необходимости?
ОД звонить, продлевать. Готовьтесь менять цену в ПДКП
 

elysh

Новичок
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Заказывал там же 25 мая,тоже говорил что месяца 3 ждать,по итогу 2 октября заканчивается срок указанный в договоре,а воз и ныне там...Звонил пару недель назад,но даже даты производства мне не назвали...Через две недели закончится срок,указанный в договоре,вот не знаю что делать! Возможно кто-то сталкивался? Что делают в таких случаях,ехать продлевать существующий договор или в этом нет необходимости?
Комплектация какая?
 

elysh

Новичок
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Эксклюзив 150 л.с. + панорама
Если с 1.4 ждете так долго, то свой скорее всего не дождусь. У меня статус 2.0 + пакеты. Начал смотреть в сторону Santafe. Менеджер не Андрей Н. у Вас?
 

Sergo19

Новичок
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Если с 1.4 ждете так долго, то свой скорее всего не дождусь. У меня статус 2.0 + пакеты. Начал смотреть в сторону Santafe. Менеджер не Андрей Н. у Вас?
Ну видите,всем разное говорят,мне в мае говорили там же,что 2х литровый ждать в лучшем случае месяцев 8,а с 1,4 проблем нет,собственно во многом из-за этого и заказывал.Менеджер другой у меня.Тоже присматриваюсь к разным вариантам,но к сожалению на данный момент ситуация +- везде одинаковой видится,буду думать как поступить.
 

Tigugin

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Заезжал вчера к ОД на переоформление эПТС.
Заодно с менеджером своим переговорил. Поставки по ПДКП ожидаются через 7 месяцев, сейчас отдают машины по заказам, сделанным в начале года.
Из наличия брать - или с допами по факту или, если повезет, отказника. Как-то так...
И ценник переписали опять (тыц).
Переоформление эПТС - это как? Типа себя вписать?
 

elysh

Новичок
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Можно ли изменить комплектацию заказанного Тигуана (статус на эксклюзив)? Если менеджер говорит, что статус авто: "заказан", учитывая сложившуюся ситуацию с поставками... Или срок заказа обнулится?
 
Сверху Снизу