Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А правильно ли я понимаю, что у водительского сидения, когда оно кожаное с электрорегулировкой, то там больше на 1 регулировку:
Некожа: вверх/вниз, назад/вперед, спинка, поясница
Кожа: вверх/вниз, угол сидушки, назад/вперед, спинка, поясница

Или я тупанул где то? Вчера ьыл в салоне и неуспел понять чтоик чему.. В итоге забронили 2.0тси + комфорт + техник + техник2 но без кожи. А теперь вот задумались...
Угол сидушки на коже регулируется...но по большому счету это не есть критерий выбора кожа-тряпка...
 

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW
Хочу купить новую 1,4 DSG6, но "некоторые" говорят, что коробка проблемная. Что скажете насчет этого владельцы 1,4 DSG6??? Стоимость тигуана выходит 1 085 тыс. пакет "Комфорт" и "техник".
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Скажу, что гидроавтомат надежней судя по отзывам (и не только у VW)
 

A-V-A

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Дядя Федор Необходимо учесть проблемы с ремонтом DSG, которые возникнут в послегарантийный период - очень дорогое удовольствие:треть стоимости объявленной Вами цены. Да и на вторичке на машины с DSG спрос очень низкий.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Хочу купить новую 1,4 DSG6, но "некоторые" говорят, что коробка проблемная. Что скажете насчет этого владельцы 1,4 DSG6???
Рекомендую Вам почитать более-менее беспристрастные обзоры свойств и характеристик ДСГ, например, в "За рулём", а также дождаться ответов реальных владельцев (к сожалению, к ним не отношусь). Коробка не настолько "проблемная", насколько некоторые пытаются её представить. Особенно та её модификация, которой комплектуется рассматриваемая машина.

Стоимость тигуана выходит 1 085 тыс. пакет "Комфорт" и "техник".
Простите за офф-топ, но это слишком дорого! Вам следует поторговаться! За подробностями сюда: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2591&page=273

Необходимо учесть проблемы с ремонтом DSG, которые возникнут в послегарантийный период

Некорректная формулировка. У человека может сложиться мнение, что "проблемы" обязательно возникнут. А это не так. Проблемы могут возникнуть с определённой вероятностью, которая, как я уже сказал, не настолько высока, как может показаться на первый взгляд.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На ДСГ6 проблем не ожидается, тем более с таким чахленьким мотором.
Можно спокойно брать.
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Здравствуйте.
Собираюсь брать 2.0 TDI, на сколько я понял этот дизель уже Российской сборки или нет? Если Российская сборка то его собирают с нуля и детали сами делают или все же комплектующие приходят из-за границы? И второй вопрос, в чем отличие как технические так и качества?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
в чем отличия от чего))) Вас что беспокоит...сборка? Новый в Раше только 140 л.с. и Калуга, другого выбора нет ...
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
дизель уже Российской сборки или нет?
Если речь идёт о силовом агрегате, в РФ его не изготавливают. Двигатель в сборе приходит к нам из-за рубежа, устанавливается на автомобиль уже в Калуге.
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Хорошо, тогда по первому вопросу, отличие от предыдущего мотора технически, что изменилось?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
И ВТОРОЙ вопрос, в чем отличие как технические так и качества?

Хорошо, тогда по ПЕРВОМУ вопросу, отличие от предыдущего мотора технически, что изменилось?

Если вас интересует отличие двигателя, устанавливаемого на автомобили, произведенные в Европе и в России во втором случае отсутствует сажевый фильтр, в Европе двигатели могут иметь различные турбины и программы управления двигателем(140 и 170 лс). Если вас интересует отличие дизелей на рестайлинговых от дорестайлинговых автомобилях тут в двух словах не скажешь. Бытует мнение что раньше двигатели были более надежные.
У мнея к вам встречный вопрос: - Зачем это вам?
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Если вас интересует отличие дизелей на рестайлинговых от дорестайлинговых автомобилях тут в двух словах не скажешь.

Вы попробуйте, я пойму. Можно в двух словах, основные моменты. На сколько я понял, что двигателя было два. Меня интересует их конструктивное отличие. Например - сажевый фильтр, его отсутствие это хорошо или плохо с Вашей точки зрения. И для чего его убрали.

У мнея к вам встречный вопрос: - Зачем это вам?
Скажем так, хочу быть в теме. Что ожидать от данного двигателя, на что заострить внимание при эксплуатации и т.д. До этого были бензиновые модели разных марок и с ними все ясно, дизель первый.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
vlh, у меня тоже;) дизель первый - катаюсь, наслаждаюсь и не забиваю голову всякой ерундой (с моей точки зрения). Сам все равно туда не полезу(в двигатель). А ради интереса иногда захожу в технический раздел/двигатель/дизель2.0 там очень много интересных тем:)
Без обид, но эта тема действительно не для этого.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
оффтоп заканчивайте!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Заглянул сегодня в конфигуратор, для Тренд-Фан стал доступен 2-х литровый 170 сил бензиновый мотор с автоматом, полноприводный.
 

Electro

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Soul 1.6 CRDi
Господа, посоветуйте, пожалуйста, брать Тига сейчас или после НГ будут еще скидки на АМ 14 года?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Electro,пару передач смотрел- советовали там не ждать после НГ и как раз макс. скидки перед НГ в основном идут.
сразу оговорюсь, слышал от автоэкспертов подобное, но не настаиваю на правдивости этих слов
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Господа, посоветуйте, пожалуйста, брать Тига сейчас или после НГ будут еще скидки на АМ 14 года?
По моему мнению, больше скидок, чем было месяц назад, быть уже просто никак не может.
 
Сверху Снизу