Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

dohlik

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
пешеход
Вроде как даже для тех,кто внёс 20% цену не смогут сохранить.А машины 14 года с сегодняшнего дня подорожали на 58 тысяч...
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Вроде как даже для тех,кто внёс 20% цену не смогут сохранить.А машины 14 года с сегодняшнего дня подорожали на 58 тысяч...
Многие салоны вообще перестали что-либо продавать,купить теперь проблема,дальше будет проблема-за что купить:(
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Вот, опять возник вопрос по поводу того, что запланировано к установке RCD 510 и плюс то, что будет полная комплектация с камерой заднего вида. Совместимы ли эти устройства? Будет ли голова отображать все качественно и в цвете? Или нужно ставить RNS 315 или тем более RNS 510. Мне навигация Тига, местная не нужна, так как пользуюсь просто iPad с Яндекс пробками и картами, надежно и сердито. А в этой голове местной, карты забиты фольцевские не адаптированные к нашим глубинкам.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
в конфигураторе появилась новая комплектация Тиги - "The Tiguan Club". пока не живая....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну а у нас народ разделился на два лагеря, одни с "телевизорами", другие с деньгами
Ну в январе и далее они обязательно вcтретятся - одним захочется кушать, другим смотреть в новый телик :)
 

Турбовоз

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
МО и Москва
Автомобиль
Ауди Q3/Вольво
Я сегодня в Дженсер заезжал, поставка на начало февраля SS 2.0 170 белый,есть все кроме кожи и запуска с кнопки, 1.460 тыс.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Я сегодня в Дженсер заезжал, поставка на начало февраля SS 2.0 170 белый,есть все кроме кожи и запуска с кнопки, 1.460 тыс.
один фиг цена по прибытию машины, а сейчас не более чем вилами по воде
 

Турбовоз

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
МО и Москва
Автомобиль
Ауди Q3/Вольво
Оо, мне даже дешевле неделю назад впаривали за 1,295 ляма, После сегодняшних обсуждений в мейджере мне шкоду йети 1,8 уже за 1,5 ляма предлагали. Может они и специально сейчас цену гнут, но мне не верится что все вернется как было...
Вообщем буду думать, если закажу,то придет в феврале, если цена и поднимется сильно, верну задаток и все.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
если цена и поднимется сильно, верну задаток и все.
Задаток не возвращается, насколько я помню из ГК РФ.
Возвращается предоплата.
Поэтому при заключении договора смотрите, чтобы была именно предоплата, а не задаток.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Любители пообщаться на тему рубля - в соответствующую тему!
 

Турбовоз

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
МО и Москва
Автомобиль
Ауди Q3/Вольво
Задаток не возвращается, насколько я помню из ГК РФ.
Возвращается предоплата.
Поэтому при заключении договора смотрите, чтобы была именно предоплата, а не задаток.

Да, спасибо)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
дешевого уже не будет - остатки в салонах выгребли, а новых не выпустят.
Это да. У нас коллега взяла тигуан из отказных. В ноябре договор заключили. Еще со скидками. Когда пришли оплачивать полную стоимость, потребовали оплатить полную стоимость авто. Без всяких скидок. Пришлось ей больше чем 100 000 переплатить от суммы в договоре. Или забирай деньги и гуляй... Как-то так.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
У нас в Уфе всего два оф-дилера Фолькса. Заезжал сегодня к одному. Клиентская стоянка пустая (обычно места не найти), покупателей нет, работает только сервис. Продажи приостановлены, хотя при этом стоянка полная, даже ещё три воза новых авто привезли. Знакомые которые работают у Корейского дилера сказали: стоянку новых машин смели (даже не ликвид), салон закрыт, даже сервис не работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Показали Вести Москва салон VW Руслан.Не отдают оплаченные по договорам машинки.Требуют доплаты.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да у VW Руслан все время так.. В октябре еще более менее было, отдавали через 5-8 дней. Ща опять начали.. Люди по 30-60 не могут получить, судя по старым отзывам.
 
Сверху Снизу