Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Они и не скрывают,что не законно,что терпят убытки.Расплачиваться должен покупатель.Одной девчонке удалось выбить свой авто,после звонка в VW,на горячую линию.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
И у нас вымели под метлу!..
Остались несколько Поло, пара Пассатов СС и Жуков...
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
У нас тоже машин нет. Только под заказ, цены называют старые, но гооврят о повышении с нового года на 100-200 тыс.
 

Турбовоз

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
МО и Москва
Автомобиль
Ауди Q3/Вольво
Тогда остается ждать отказной вариант (в нескольких салонах сказали,что возможно) или заказывать, приход на февраль -март.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тогда остается ждать отказной вариант (в нескольких салонах сказали,что возможно) или заказывать, приход на февраль -март.
Какой смысл заказывать?
Цену ты сейчас не будешь знать наверняка, а в феврале-марте они и так будут в наличии.
 

Rolandr

Новичок
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Yeti 1,2T
Новый Tiguan 1,4T Dsg 2WD T&F за 1,3 млн. Брать?

Всем привет,
Хотел посоветоваться
Смотрю машину для жены (щас у нее Шкода Йети)
Предложили в салоне новый Тигуан 1,4 dsg 2WD T&F с пакетами комфорт +текник+зимняя резина хаккапелита8, цвет черный, Птс -дек.14
Но цена-1,3 млн!!!
Вот думаю брать или нет?:cool:
 

Rolandr

Новичок
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Yeti 1,2T
Вы конечно)
Должны доказать что машинка хорошая или за такие деньги уже перебор...

Добавлено через 6 минут
И вообще что ждать?
Фольксваген объявлял официальные цены на 2015 год? Я не слышал такого...
Значит каждый дилер щас загибает ценник какой хочет....
Посчитал ранее такая комплектация стоила 1 070 тыс., щас добавили + 230 тыс.
 
Последнее редактирование:

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Подожди до завтра. Мой менеджер сказал что 16 го все салоны ждут официальное письмо от VW с его политикой на данный момент и ценами на авто. Сам сижу в неведении что там с заказанной машинкой.
 

Proton13

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
16
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Yeti 1,8 4x4 DSG6
Вот на этих выходных заказал тигу по акции с сохранением цены при оплате 20% от стоимости. В договоре про это ни слова. Все только на буклетиках и рекламах. Изготовление 15 января по словам менеджера и привезут где то в конце января или в начале февраля. Написал еще запрос в VW груп, про эту акцию, жду ответа официального. Все родственники задергали, говорят, что тебя обманут. Бывали такие случаи ?
Наконец то вернули деньги с расторгнутого договора, спасибо менеджеру и дженсеру, что хотя бы не удержали ни каких комиссий. Машина в итоге где то на 150 тыс подорожала, пока что более или менее официально. Но свежие прайсы ждут на этой неделе с новыми ценами. Тойота уже официально 13 января все подняла на 20%...
Всем привет,
Хотел посоветоваться
Смотрю машину для жены (щас у нее Шкода Йети)
Предложили в салоне новый Тигуан 1,4 dsg 2WD T&F с пакетами комфорт +текник+зимняя резина хаккапелита8, цвет черный, Птс -дек.14
Но цена-1,3 млн!!!
Вот думаю брать или нет?:cool:
Сколько лет машинке и какой движок у шкоды, что вы рассматриваете Тигу 1,4 ? Я взял Йети 1,8 из наличия в декабре вместо Тигуана, о чем конечно в свете сегодняшних цен уже не жалею.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
blue_dolphin, блин я те точно горчичник подарю!
Ну если посты стираются неужели не понятно, что отвечать нужно только на вопросы?!
Тема вопрос-ответ. Дискуссии и разглагольствования в другие темы!
 

Rolandr

Новичок
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Yeti 1,2T
Сколько лет машинке и какой движок у шкоды, что вы рассматриваете Тигу 1,4 ? Я взял Йети 1,8 из наличия в декабре вместо Тигуана, о чем конечно в свете сегодняшних цен уже не жалею.

Yeti 1.2T 2013 дорестайл. в макс.комплектации пробег копеечный ок.12ткм.
купили фактически в 2014, а надо было брать рестайл. с движком 1,4Т - тогда бы точно о покупке Тиги не заморачивался.
... если продавть Йети в трейд-инн максимум дадут 700 т.р.
Тигуан - 1300т.р., выходит доплата за 45 л.с. и более высокую посадку - 600 т.р.
Вот и думаю...оно жене надо? у Йети 1,2Т объективно не слишком сильный движок, на обгонах свыше 100 км/ч подтупливает, есть огрехи в эргономике (для меня), а так в целом машина устраивает
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Rolandr, если Yeti 1,2T не парит мозги, катает и радует, то менять на Тигуан 1,4 dsg тем более с 2WD имхо вообще смысла нет, кроме повышенной цены ничего нового, более высокой посадки там точно нет
 

Rolandr

Новичок
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Yeti 1,2T
да еще изначально когда думали что брать - Тигуан ведь новую модель ждали в 2015...ну думали возьмем Йети щас и подешевле, а через пару лет на новый Тигуан 2 поменяем
теперь говорят новый Тигуан будет самое раннее в 2016, да и ценник я полагаю начнется на него с 1,8 млн. с таким курсом
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Rolandr, ИМХО смысла никакого не вижу. Ездите на машинке и радуйтесь!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Всем привет,
Хотел посоветоваться
Смотрю машину для жены (щас у нее Шкода Йети)
Предложили в салоне новый Тигуан 1,4 dsg 2WD T&F с пакетами комфорт +текник+зимняя резина хаккапелита8, цвет черный, Птс -дек.14
Но цена-1,3 млн!!!
Вот думаю брать или нет?:cool:
Не бери.Обьяснять по-чему не буду.Всё равно сотрут "доброжелаткели".
 
Сверху Снизу