Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Да не сотрут. Поддержу вот ваше мнение. 2WD, 1.4 dsg да еще за такие деньги брать не стоит!
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Rolandr, эту машину за эти деньги брать бы не стал.
Но решать Вам.
 

andrei32

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан, поло седан
Всем привет,
Хотел посоветоваться
Смотрю машину для жены (щас у нее Шкода Йети)
Предложили в салоне новый Тигуан 1,4 dsg 2WD T&F с пакетами комфорт +текник+зимняя резина хаккапелита8, цвет черный, Птс -дек.14
Но цена-1,3 млн!!!
Вот думаю брать или нет?:cool:

1179 вчера предложили в автоштадт Калуга, правда без пакета комфорт
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Всем доброго времени суток!
Такая ситуация: заключил предварительный договор купли продажи в начале декабря, в это де время проходила акция "Гарантия цены на автомобили 15-го года" с моей стороны все условия выполнены, но с 22 декабря цены подняли и теперь оф. дилер говорит что цена будет изменена.... В договоре конечно же про фиксированную цену ни чего нет, в момент заключения дилер категорически отказался вносить изменения... Подорожание порядка 150-ти кило рублей... ФВ Груп Рус дал официальный ответ что мол все вопросы решайте с дилером, а дилер говорит что акцию проводил ФВ Груп Рус... Как то так-(((
Кто что посоветует? Может у кого то такая же ситуация была? За ранее всем спасибо!
 

Proton13

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
16
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Yeti 1,8 4x4 DSG6
Всем доброго времени суток!
Такая ситуация: заключил предварительный договор купли продажи в начале декабря, в это де время проходила акция "Гарантия цены на автомобили 15-го года" с моей стороны все условия выполнены, но с 22 декабря цены подняли и теперь оф. дилер говорит что цена будет изменена.... В договоре конечно же про фиксированную цену ни чего нет, в момент заключения дилер категорически отказался вносить изменения... Подорожание порядка 150-ти кило рублей... ФВ Груп Рус дал официальный ответ что мол все вопросы решайте с дилером, а дилер говорит что акцию проводил ФВ Груп Рус... Как то так-(((
Кто что посоветует? Может у кого то такая же ситуация была? За ранее всем спасибо!

Если вы не хотите переплатить, разрывайте контракт и забирайте деньги. Бегите и покупайте из наличия что где есть, это мой совет и выбор. Читайте мои посты странницы 4-5 назад. Из последнего :
Цитата:
Сообщение от Proton13 Посмотреть сообщение
Вот на этих выходных заказал тигу по акции с сохранением цены при оплате 20% от стоимости. В договоре про это ни слова. Все только на буклетиках и рекламах. Изготовление 15 января по словам менеджера и привезут где то в конце января или в начале февраля. Написал еще запрос в VW груп, про эту акцию, жду ответа официального. Все родственники задергали, говорят, что тебя обманут. Бывали такие случаи ?
Наконец то вернули деньги с расторгнутого договора, спасибо менеджеру и дженсеру, что хотя бы не удержали ни каких комиссий. Машина в итоге где то на 150 тыс подорожала, пока что более или менее официально. Но свежие прайсы ждут на этой неделе с новыми ценами. Тойота уже официально 13 января все подняла на 20%...
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Я вот тоже договор заключил и оплатил 16 декабря. И письмо было от VW о сохранении цены 100%.

ТЕПЕРЬ!!! Они отзывают письмо!! и мне говорят, что подорожание на 140 тыс. Но щас спецпредложение 50к минус.

Итого мой T&F подорожал на 90к.
С 1.384 до 1.475 (Teh 1&2+comfort+ metallic)

ужас...
Q3 уже с 1.600 можно купить

теперь сижу и думаю.... что брать... тиг или Q3, либо что-то еще
посоветуйте пожалуйста
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ужас...
Q3 уже с 1.600 можно купить
А можно ли? Не получится там тоже заказ по одной цене, а получение уже на пару сотен дороже..Концерн то один ;)
P.S. 1,475 ляма за хорошо упакованный Трек это по текущем временам не так уж и плохо, т.е подорожание в рублях за 3 года примерно на 20%..В 12 м году такой стоил без скидок 1,23 ляма примерно..Скидки тема отдельная, но думаю уже не сейчас точно
 
Последнее редактирование:

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
1620 в наличии Q3 база +базовым доп.пакет, + дисплей

+(ксенон20к)
1649
металлик + 30к
1680

Хотя на ауди форуме народ говорит еще осенью такие были по 1.350 - 1.400

А можно ли? Не получится там тоже заказ по одной цене, а получение уже на пару сотен дороже..Концерн то один ;)
P.S. 1,475 ляма за хорошо упакованный Трек это по текущем временам не так уж и плохо, т.е подорожание в рублях за 3 года примерно на 20%..В 12 м году такой стоил без скидок 1,23 ляма примерно..Скидки тема отдельная, но думаю уже не сейчас точно
Еще в начале осени тиг был 1.170 + опции 114к = 1.284

Писец.
 
Последнее редактирование:

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
А можно ли? Не получится там тоже заказ по одной цене, а получение уже на пару сотен дороже..Концерн то один ;)
P.S. 1,475 ляма за хорошо упакованный Трек это по текущем временам не так уж и плохо, т.е подорожание в рублях за 3 года примерно на 20%..В 12 м году такой стоил без скидок 1,23 ляма примерно..Скидки тема отдельная, но думаю уже не сейчас точно
Всего два пакета, разве хорошо упакованный??? У меня Тига TDI выходил 1,4ляма а после того как объявили что акция отменилась подорожание на 150тыс, да 50тыс дают скидки, это типа что бы утешить... Вообщем ищу на вторичке подходящий TDI...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
whitefennecfox, я бы на вашем месте (при условии что есть на чем ездить) повременил сейчас с покупкой авто (забрал деньги у дилера). Все кто хотел, планировал, мечтал и т.п. уже скупили у дилеров все подчистую!!! Машин в наличии практически нет. Отсюда следует что в ближайшее время покупать новые авто будут очень и очень редко... А у дилера есть с заводом договор, по которому он обязан выкупить у завода определенное ( и не маленькое) кол-во автомобилей. При чем разных автомобилей, и в разных комплектациях. И что прикажете делать "бедному" дилеру месяце в июне-июле с забитым автомобилями складом? А в ноябре-декабре?
 

Proton13

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
16
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Yeti 1,8 4x4 DSG6
whitefennecfox, я бы на вашем месте (при условии что есть на чем ездить) повременил сейчас с покупкой авто (забрал деньги у дилера). Все кто хотел, планировал, мечтал и т.п. уже скупили у дилеров все подчистую!!! Машин в наличии практически нет. Отсюда следует что в ближайшее время покупать новые авто будут очень и очень редко... А у дилера есть с заводом договор, по которому он обязан выкупить у завода определенное ( и не маленькое) кол-во автомобилей. При чем разных автомобилей, и в разных комплектациях. И что прикажете делать "бедному" дилеру месяце в июне-июле с забитым автомобилями складом? А в ноябре-декабре?

Вопрос хороший, но извините план моего дилерского центра на январь 8 машин... Я думаю, что склады будут пусты и все начнут работать по огромной предоплате.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Вопрос хороший, но извините план моего дилерского центра на январь 8 машин... Я думаю, что склады будут пусты и все начнут работать по огромной предоплате.

Ой ли... Что-то не слышно о приостановке конвеера в Калуге:confused:
Да и январь всегда был в России не месяцем, а так недоразумением. Цен как до кризиса уже не будет (в ближайшее время как минимум), но и нынешний "беспредел" не вечен. Все сугубо ИМХО.
 

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Берите Вы сейчас,что есть неужели Вы думаете будет дешевле)У нас в России может быть только дороже,но не наоборот.И цены будут расти просто,как всегда и во всем подорожание идет поэтапное,что бы людей резко не пугать.Напомните,что у нас если стоили сто рублей вернулось на 60)
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Глянул сейчас цены в Мейджор и офигел.С мая месяца моя комплектация на 200т.р. поднялась.Я отдавал 1017т.р. в мае 2014,а сейчас на март15 1217т.р.:mad:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
whitefennecfox,
это обычный мультируль с кнопками на нем. а вот про деревянный эксклюзив слышу , по крайней мере я, первый раз )))
докатилисиь, скоро уже в тигуан будут прописывать накладки на торпедо ореховым деревом, когда и так на него цена уже отпугнула многих
 
Сверху Снизу