Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Так о том то и речь!!! Эти машинки делались для внутреннего рынка Германии и коробки поставили туда с vw caravan, которые дорогие но надежные. А в Россию идут совсем не те. Поэтому и хотелось бы услышать обладателей таких агрегатов.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Эти машинки делались для внутреннего рынка Германии и коробки поставили туда с vw caravan, которые дорогие но надежные. А в Россию идут совсем не те.
мдя... это тоже менеджер сказал?
тут прям привкус Совковых комплексов чувствуется...
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Господа!!! Давайте по существу. Имеются такой комплектации Tiguan или нет? Сейчас пробиваю по VIN одну из машин, чтобы посмотреть что за коробка там установлена. Я думаю менеджер не будет грузить такую чушь и тем более за такие деньги. Он может потерять свое место работы.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,400
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Glok, по существу: R-line собирается только в Германии, данная модификация комплектуется коробкой DSG, которая имеет проблемы с надежностью. Возможно именно по этой причине на рестайлинговой модели Q5 вместо s-tronic(аналог DSG) стали ставить 8-ступенчатый гидротрансформатор.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Glok, по существу: R-line собирается только в Германии, данная модификация комплектуется коробкой DSG, которая имеет проблемы с надежностью. Возможно именно по этой причине на рестайлинговой модели Q5 вместо s-tronic(аналог DSG) стали ставить 8-ступенчатый гидротрансформатор.

А что за понятие, что на Россию машинки идут с коробками с сухими картерами, а на немцах ставят с мокрыми?
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,400
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
А что за понятие, что на Россию машинки идут с коробками с сухими картерами, а на немцах ставят с мокрыми?
Есть DSG-6 DQ 250и есть DSG-7 DQ 500 это две разных коробки
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
А что за понятие, что на Россию машинки идут с коробками с сухими картерами, а на немцах ставят с мокрыми?

Чушь полная) как в России так и в Германии продаются авто как с сухими так и с мокрыми кратерами КПП. Зависит от модели коробки. Считается что вторые более надежны, тк выдерживают больший крутящий момент. Но мой приятель на Скауте уже поменял мехотроник на коробке с мокрым картером. Пробег 52 ткм)

Добавлено через 3 минуты
Ездил на такой DSG-7,только положительные отзывы.

Как долго ездил?
 
Последнее редактирование:

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Звонил манагеру, который подтвердил что коробка DSG-7 DQ 500 c мокрым сцеплением. По ним еще не было никаких нареканий. Проблемы были с DSG-7 DQ 250 с сухим сцеплением. Но такие на Тиги не ставят. Вроде бы так как то!
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Продана была при пробеге 120 тыс.км и еще бы ездил.

Трое из четверых знакомых (Octavia 1.4tsi DSG-7, Octavia Scout 2.0 tdi DSG-6, Audi Q5 s-tronic(DSG-7)) имели проблемы с коробкой, может быть они как то не так ездят, не знаю. Golf 1.6mpi DSG-7 пока проблем не испытывал, пробег 43 ткм.

Добавлено через 3 минуты
Сергей1609, вот я и дал тему почитать. Не в коем случае не отговариваю. А слушать манагеров - себя не уважать:) про 1,4tsi (150 лс)они мне столько прелестей рассказывали)
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
DSG-6 считается надежнее.
Но тут еще кому как повезет, равно как и с машиной в целом: один купит и ездит, меняя лишь расходники, у другого же идентичный авто будет сыпаться и сыпаться.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,400
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
вот я и дал тему почитать. Не в коем случае не отговариваю. А слушать манагеров - себя не уважать про 1,4tsi (150 лс)они мне столько прелестей рассказывали)
Все правильно дали почитать,манагеры и 1.4 с DSG .это совсем другая история,DQ 500,это отличная коробка.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Да прочитал уже кучу статей мужики. Был на Трубе и смотрел кучу роликов. Ходил на специальный форум DSG7.com. Нет однозначного мнения. Все в основной массе хают выпуски коробки до 2014 года. А на новые ВАГ даже гарантию снял которую делал. Вообщем я в ступоре. А R-Line только с ней и выпускается.
 

Максим74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2015
R-line собирается только в Германии, данная модификация комплектуется коробкой DSG, которая имеет проблемы с надежностью. В Самаре брал на тест R-Line - горел желтый руль. Пробег тестового авто - 860 км. Манагер пожал плечами - типа не берите в голову машина зверь. Во время теста проблем не было.
 
Сверху Снизу