Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
подскажите, как себя ведет машина с 1.4 tsi 150л. club 2015 года, передний привод. Что скажите по данным характеристикам? Стоит ли мне брать?

Если полный привод не нужен можете смело брать. Ведёт себя как все переприводные автомобили+ клиренс немного выше.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
подскажите, как себя ведет машина с 1.4 tsi 150л. club 2015 года, передний привод. Что скажите по данным характеристикам? Стоит ли мне брать?
Выскажу свое имхо (скромное): лично с моей и только с моей точки зрения, - брать не полный, а передний привод на Тигуане, это заниматься чем-то не хорошим. Есть аналоги и за меньшую сумму.
То есть, если брать так (передний привод) - это надо быть фанатом ВАГа.

Лично для меня: 4 моушен Трак энд Филд рулит по совокупности своих потребительских качеств исходя из моих, и только моих, требований...
В данном ценовом диапазоне актуальных конкурентов - Вы их не найдете.
Ту же Тойоту РАВ 4 с вариатором (ну и клоны Рено-Ниссана) и Мазду СХ-5 даже не рассматривал (в смысле - серьезно), южнокорейские рамники - "ф топку". Американцы - уже начались проблемы с обслуживанием.
Близко к Тигу "Колея и Поле" - это Дастер и Нива (со всеми вытекающими).
Обратно - это имхо, и ничего более: "У каждого свои условия эксплуатации и взгляд на жизнь".
А вывод один: Тиг нравится???, - тогда берите и не думайте. Любовь с первого взгляда никто не отменял.
ПыСЫ: Мы с женой все больше становимся фанатами марки Фолькс...
 
Последнее редактирование:

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
День добрый всем!

Через день стану, хочется думать, счастливым обладателем Tiguan Club 1,4 Manual, что, после Джетты с известной DSG должно стать облегчением.
Вопросов пока два:
1. Не нашел темы про обкатку, стоит ли ездить "овощем" километров этак 1000, и менять ли после этого масло или же стоит забить и ездить в нормальном режиме до 15000?
2. Как у Тигуана с оцинковкой? Стоит ли мазать Тектилом и прочей химией днище? На каком пробеге водители и пассажиры проваливаются вместе с креслами на дорогу из-за коррозии на необработанных машинах?
Благодарю за ответы.
 

SDmitry

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемые одноклубники!
Предлагают Track & Field 2.0 TDI (140) 6AT 4Motion с тремя пакетами и кожаным салоном,но аудиосистема RCD 310. Авто новый из салона. Выпуск апрель 2015 года.
Коричневый Toffee,металлик. Цена 1650000 руб..Вопрос-насколько эта стоимость адекватна на сегодняшний день? Очень важно ваше мнение
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,407
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Boris Tucker,
1. Тут этот вопрос воспринимается как вопрос религии. Кто-то верует, а кто-то нет. В инструкции по эксплуатации обкатка четко и недвусмысленно прописана.
2. А что, Джетту Вы тоже мазали? Я тут не то, что о выпадении кресел, а вообще о сквозной коррозии еще постов не встречал. Тут народ под микроскопом дефекты покраски в виде вспучившейся/отслоившейся краски на багажнике периодически изучает, где-то была соответствующая тема, поищите поисковиком. ИМХО, я не вижу практического смысла.
 

SDmitry

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Еще момент..Можно ли отказаться от RCD 310 и заказать заводскую установку RNS510 с навигацией? Дилер утверждает,что придет только 310 и придется уже менять в салоне на 510,во что слабо верится,тк дата производства авто-четвертая неделя апреля 2015 года и думается мне,что можно спокойно внести изменения в комплектацию..
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Boris Tucker, 1. Да, об этом сказано в руководстве по эксплуатации.
2. Антикор есть изначально.

Добавлено через 2 минуты
SDmitry,
По цене Вы можете посмотреть на официальном сайте и сравнить (калькулятор).
Дилер Вам не врет - или берете комплектацию с ищначально установленной 510 (смотрите конфигурацию пакетов на сайтах) или за доп денюжку доустанавливаете 510 у дилера / сами.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не нашел темы про обкатку
Ну как же так? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=243&page=48
Как у Тигуана с оцинковкой? Стоит ли мазать Тектилом и прочей химией днище? На каком пробеге водители и пассажиры проваливаются вместе с креслами на дорогу из-за коррозии на необработанных машинах?
Вы точно Тигуан покупаете?

Добавлено через 2 минуты
подскажите, как себя ведет машина с 1.4 tsi 150л. club 2015 года, передний привод. Что скажите по данным характеристикам? Стоит ли мне брать?
Если есть решение сэкономить деньги и взять передний привод, то можно рассмотреть Шкоду Йети - считаю что в переднеприводном исполнении нужно брать её.

Добавлено через 32 секунды
Rom972, какой молодец!:ay:
 
Последнее редактирование:

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Serso: А то! Посмотрев некоторые совершенно невеселые фото с пятнами ржавчины по швам кузова Тигуана (не знаю, может просто вброс) задумался таки о тектиле цинке. Вряд ли есть дым без огня...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
В том смысле, что льют ржу на цинкованный Тигуан как раз, похоже, сотрудники всяческого рода "центров по обработке чего-то там") Их коммерческий интерес понятен, но и. Интересно было бы знать, какой процент владельцев Тигуан все-таки защитили дополнительно ходовую и днище...
 

SDmitry

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
SDmitry,
По цене Вы можете посмотреть на официальном сайте и сравнить (калькулятор).
Дилер Вам не врет - или берете комплектацию с ищначально установленной 510 (смотрите конфигурацию пакетов на сайтах) или за доп денюжку доустанавливаете 510 у дилера / сами. Это мне ответил CAP,спасибо ему..Я тут пока не разобрался,как цитировать,извиняюсь-исправлюсь,но суть не в этом..
Странная политика VW-RUS,мягко говоря..
В Шведском Гетеборге вносил изменения в заказанную комплектацию XC90 в прошлом году за 3 дня до получения авто..Все было скорректировано без единого вопроса и с доплатой с моей кредитки путем выставления счета..

Добавлено через 16 минут
Напоминает фразу из сов фильма-тефтели с рисом,сосиски с картошкой..-менять НЕЛЬЗЯ))
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Serso: А то! Посмотрев некоторые совершенно невеселые фото с пятнами ржавчины по швам кузова Тигуана (не знаю, может просто вброс) задумался таки о тектиле цинке. Вряд ли есть дым без огня...



Не знаю как по швам, а крышка задней (пятой) двери вспучивается, я три случая знаю, у меня (к сожалению) четвертый на годовалой машине - исправляется по гарантии!
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Я сделал антикор,для успокоения.Раст-стоп называется.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не знаю как по швам, а крышка задней (пятой) двери вспучивается, я три случая знаю, у меня (к сожалению) четвертый на годовалой машине - исправляется по гарантии!
Антикор в этом случае точно не поможет, нужно изначально правильно оцинкованный лист обрабатывать перед грунтовкой и нанесением ЛКП(дабы потом соль не выступала), но видимо на Ваге это плохо понимают :(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Интересно было бы знать, какой процент владельцев Тигуан все-таки защитили дополнительно ходовую и днище...
Ну, ссылку на тему Роман уже дал.
Я по привычке (или от желания что-то сделать с новой машиной) вылил на нее баллон антигравия - на область порогов за передними колесами и передние подкрылки.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
SDmitry,
По цене Вы можете посмотреть на официальном сайте и сравнить (калькулятор).
Дилер Вам не врет - или берете комплектацию с ищначально установленной 510 (смотрите конфигурацию пакетов на сайтах) или за доп денюжку доустанавливаете 510 у дилера / сами. Это мне ответил CAP,спасибо ему..Я тут пока не разобрался,как цитировать,извиняюсь-исправлюсь,но суть не в этом..
Странная политика VW-RUS,мягко говоря..
В Шведском Гетеборге вносил изменения в заказанную комплектацию XC90 в прошлом году за 3 дня до получения авто..Все было скорректировано без единого вопроса и с доплатой с моей кредитки путем выставления счета..

Добавлено через 16 минут
Напоминает фразу из сов фильма-тефтели с рисом,сосиски с картошкой..-менять НЕЛЬЗЯ))

Кроме того чтобы научиться цитатам, Вам нужно прочесть шапку в начале темы и узнать что данная тема только для вопросов и ответов на них, а оффтоп запрещен.
 

Aleks33

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Киржач
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI T&F
За пять лет эксплуатации, к тигуану у меня крайне противоречивые чувства, от восхищения до ненависти.
После семилетней Хонды ЦРВ новый Тигуан 2.0 TSI
очень удобная и шустрая машинка, но при этом с самого начала постоянно что то ломается, отваливается, выскакивают разные предупреждения и т. д.
Краска периодически вспучивается то на двери, то на крышке багажника.
Пришло время менять, весь в раздумьях?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Aleks33, тема для вопросов о комплектациях и характеристиках, а не "быть или не быть"
 
Сверху Снизу