Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Покупаю тигуан выбрал по деньгам комплектацию клаб двигатель 1,4 передний привод соответственно , вопрос к спецам какая там дсг стоит, авто Калуга.
Заранее спасибо за ответ.
Если ничего не поменялось, то мокрая DSG-6. Уже почти 45к на ней откатал, пока без нареканий.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Если ничего не поменялось, то мокрая DSG-6. Уже почти 45к на ней откатал, пока без нареканий.[/QUO

Спасибо!
а модель коробки и с какого года она выпускается были ли какие то доработки.
 

bombs1ght

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
2013 2.0 TDI
bombs1ght, да сходите уже вот в эту тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793, оставите там VIN и Вам дадут подробную комплектацию автомобиля + еще пару подробностей. А гадать можно долго, там может и нет ничего такого, а деньги дилер просит за свои собственные допы.

Никто тут не гадает, а спрашивает.
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Всем привет.
Недавно заказал себе Tiguan 2,0 TDi Sport & Style. Вот, пока жду прибытия, хотелось бы знать, что именно желательно со "старта" прикупить (защиту двигателя, защиту бензобака и т.д.), а может и не нужно ничего?
читал, что какой-то подшипник высыхает из-за того, что нет защиты тепловой (на бензиновых есть).
Короче, кто что скажет про разного рода мелкие добавки в виде брызговиков, ковриков ФИРМЕННЫХ и выше описанного?
Заранее спс.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Svetogorov, простор для дополнений просто безграничен. Второй год читаю форум и конца познания не предвидится.
Защиту картера и ТБ можете потом сами поставить. Профильную ветку покурите и решите какую фирму покупать и сколько штук.
По коврикам все не так однозначно. Есть ворсовые, есть тру резина, есть а-ля пластик полиурентан. Каждому нравится свое. У фирменных ковриков низкий борт, но встают идеально. У неоригинала наоборот борт - гуд, по бокам щели. Лично мне понравились пластиковые петропластовские коврики и в салон и в багажник - идеально подошли, но бздлявые. Если хотите корыта - то резкон. Хорошие РЕЗИНОВЫЕ корыта, но чуть-чуть не по размеру. Есть ещё экстрим версия ковров - Weathertech, цена без комментариев.
По брызговикам мнения разделились - кто пишет что не надо, кто жить без них не может. Лично я пришел к выводу что они нужны и суть оригинальных брызговиков(особенно передних) в крепеже, в отличие от неоригинала - они крепятся саморезами куда попадете. цены от 800р неоригинал, до 7к оригинал. Основная трудность брызговиков в том что если в салоне не поставите, то долго будете оставлять на потом. Но если есть сила воли и руки растут откуда надо - можно докупить и самому и поставить.
Сетка в радиатор от кишков насекомых. Ставят все по-разному.
Затычки в передние крылья в технологические дырочки от подвески DCC и ещё много куда...
Чехлы на сиденья, наволочки на подголовники.
побаловаться - Солнце/шмелезащитные шторки на задние двери, если найдете то и на передние.
Бутылка антифриза и бутылка масла на долив. Рано ил поздно потом по отдельности докупите.
 
Последнее редактирование:

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
blue_dolphin,
Спасибо большое за совет. Однозначно планирую ставить защиту ТБ и покупать у ОД коврики оригинальные, чтобы всё состыковывалось.
Можно по подробнее про затычки в передние крылья? Что за они и для чего? Сетка в радиатор от кишков насекомых? Если не поставить?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Svetogorov, дефлектора на окна. Тут тоже двояко - кому нравится кому нет. Можну у офов купить, можно самому пошариться. Оригинальные дефлектора не приклеиваются а вставляются в оконный проем. У меня они стоят, но 100% ли они нужны я так и не решил.
Usb-разъем под флешку. За все время эксплуатации самая востребованная опция.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Svetogorov, дефлектора на окна. Тут тоже двояко - кому нравится кому нет. Можну у офов купить, можно самому пошариться. Оригинальные дефлектора не приклеиваются а вставляются в оконный проем. У меня они стоят, но 100% ли они нужны я так и не решил.
у меня со временем один отлетел, не уследил. пока не купил и не поставил новые, пришлось снять остальные. теперь их очень не хватает. вчера ездил в дождь окошки не приоткрыть, заливает все.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Пневмоупоры капота
лазерная проекция VW в передние двери
тонированный полукруг
затычки в рейлинги (в дождь будут петь и завывать)
поддон в багажник
штатный кожаный салон с эл.регулировками
р-лайн руль с лепестками
голову китай на андроиде под 510-ю
камеру з/в с дин.линиями
мэллори R18 или 19
насадки хром на глушак
защиту БАКА!
хороший парфюм, трактор ведь :)
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Трек энд Стайл, дизель, + техник + РНС315 (есть ли микрофон - не знаю) 12.2014 года с автосалона с пробегом 304 км за 1,5 млн;
или
Спорт энд Стайл 12.2014, бензин, пробег 2198 км+техник, РСД 510, блютуса - нет, медиа-ин, за 1,3 млн с рук??
Тот и тот - синий металлик. Трек - темно синий.
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Трек энд Стайл, дизель, + техник + РНС315 (есть ли микрофон - не знаю) 12.2014 года с автосалона с пробегом 304 км за 1,5 млн;
или
Спорт энд Стайл 12.2014, бензин, пробег 2198 км+техник, РСД 510, блютуса - нет, медиа-ин, за 1,3 млн с рук??
Тот и тот - синий металлик. Трек - темно синий.

Я бы взял дизель. Разница маленькая в цене.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Трек энд Стайл, дизель, + техник + РНС315 (есть ли микрофон - не знаю) 12.2014 года с автосалона с пробегом 304 км за 1,5 млн;
или
Спорт энд Стайл 12.2014, бензин, пробег 2198 км+техник, РСД 510, блютуса - нет, медиа-ин, за 1,3 млн с рук??
Тот и тот - синий металлик. Трек - темно синий.
А не кажется ли Вам, что за трек много просят? Новый со всеми скидками так и выходит, но пакетов будет больше. По деньгам взял бы спорт, но дизель конечно вещь, на мой вкус.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Тоде так думаю. Посмотрите сколько сейчас стоит новый T&S.
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Доброго утра всем.
Спасибо за мнения.
Собственно, вот они:
Трек: http://auto.e1.ru/car/new/volkswagen/tiguan/7036389
Спорт: http://auto.e1.ru/car/used/volkswagen/tiguan/7192771
Я бы взял дизель. Разница маленькая в цене.
Если я правильно разбираюсь в комплектациях и правовых вопросах то за 200 тысяч я имею в Треке:
Дизель;
Трековский бампер;
РНС 315 (с микрофоном ли? выясню сегодня);
Юридическую чистоту (машина с тест драйва от дилера, Спорт - с рук с маленьким пробегом, что всегда настораживает и гарантии от кидалова нет никакой);
Функцию (настройки) езды по бездорожью.
Я ничего не упустил?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Юрий Аркадьевич, в РНС 315 блок блютус встроен, микрофон стоит копейки, если его нет - поставите.
Дилеры тоже сматывают пробеги и перекрашивают кузов, режим эксплуатации на тест драйве не самый лучший, но с б/у может быть так же, повнимательнее оценивайте состояние обоих экземпляров. С юридической точки зрения покупка у дилера предпочтительнее.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Забрали на днях машину у ОД комплектации Т&F. Только не понял - должна ли быть в комплекте пепельница или не во всех комплектациях? Подскажите.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Не во всех комплектациях. Кажется, если кнопка запуска есть, то пепельница отсуствует
 
Сверху Снизу