Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Всем привет.
Недавно заказал себе Tiguan 2,0 TDi Sport & Style. Вот, пока жду прибытия, хотелось бы знать, что именно желательно со "старта" прикупить (защиту двигателя, защиту бензобака и т.д.), а может и не нужно ничего?
читал, что какой-то подшипник высыхает из-за того, что нет защиты тепловой (на бензиновых есть).
Короче, кто что скажет про разного рода мелкие добавки в виде брызговиков, ковриков ФИРМЕННЫХ и выше описанного?
Заранее спс.

Советую еще сетку в багажник и органайзер для автобарахла. Багажник у Тига столь мал (хотя и высок), что нужно сразу думать о его оптимизации.
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Парни, подскажите, может лучше подождать выхода рестайлинг. Просто снова косяков будет много + дсг будет и всё такое в рестайлинге. Как никак новая платформа и новые приблуды. А авто последних лет выпуска понадёжнее будет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Svetogorov, куда уж его больше то рестайлить?
выйдет уже совершенно новый продукт..
каким он будет не известно, но не думаю что от ДСГ немцы так просто откажутся...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
но не думаю что от ДСГ немцы так просто откажутся...
Угу, покупатели ведь должны компенсировать все годы разработки, а также замены по гарантии на прошлых марках.
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Спасибо за тонкий намёк. Я так в принципе и думал. Буду ждать своего и дальше:)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Зря, я бы взяла текущего, проработанного.
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Зря, я бы взяла текущего, проработанного.

Так я и имел ввиду, что ожидаю своего, который под заказ собирается и за который проплачен уже аванс.
Обещали в середине августа, самое позднее начало сентября доставить. :)
 

денис239срт

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
звенигород
Автомобиль
йети
Всем привет! выбираю себе тигуан. Подскажите поо комплектацию club. не нашел в спецификации датчика дождя?? датчик света присутствует. Мотор 2.0 tsi какой расход на трасе в городе. у меня на йети примерно 10л. всреднем. Может кто даст дельный совет по комплектации или посоветует дилера не жадного на скидки или менеджера. Заранее спасибо всем откликнувшимся
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Всем привет! выбираю себе тигуан. Подскажите поо комплектацию club. не нашел в спецификации датчика дождя?? датчик света присутствует. Мотор 2.0 tsi какой расход на трасе в городе. у меня на йети примерно 10л. всреднем. Может кто даст дельный совет по комплектации или посоветует дилера не жадного на скидки или менеджера. Заранее спасибо всем откликнувшимся

На клуб неохотно дают скидки- так как они идут по минимальной наценке. Датчик дождя и света есть. Брать с ксеноном.
У мегя расход- 10-12 в городе. Не гоняю.

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Нужен совет. Решились купить тигуана в комплектации клаб плюс пакет с ксеноном. Машина не плохо упакована, цену дилер называет со скидками 1350. Не дорого? Есть смысл еще торговаться? И что можно выпросить в качестве подарков? Или лучше деньгами, чтобы скидку еще тысяч на 20 снизил? Ну и вдогонку вопрос: вот сейчас бу машина стоит примерной 1100. Как сильно упадет эта цена с выходом новой модели? Стоит ли ждать с выходом новой модели или покупать сейчас, просто не хочется купить, а через год выйдет новый Тигуан и за мою на вториче не больше 800 будут давать. Такое возможно?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
2TSI? Нормальный ценник по нашей жизни. Тут 2010 года вып.дорестайл за 1350 без ксенона продает(уже скинул).
Есть смысл еще торговаться
Смысл есть всегда...коврики,резина зима,брызговики -но лучше деньгами (очень дорогие брызговики у дилера)


вот сейчас бу машина стоит примерной 1100

какая машина и какой год? у меня ноябрь 2012, иногда выставляю на автору для понимания спроса... 939 тыс. - ни одного звонка. Думаю на 2012 годы цена около 850.

Стоит ли ждать с выходом новой модели или покупать сейчас, просто не хочется купить, а через год выйдет новый Тигуан и за мою на вториче не больше 800 будут давать. Такое возможно?
Возможно...но новый тиг по стоимости +100-200 тыс. и к 2.3 в фуле...не дешевле. тем более шлепать его сначала будут в Европе, ценник будет ойойой
Да и походить по дорогам год-два новый тиг должен...итого 3 года. Покупайте и балдейте 3 года, а потом продадите за 800 тыс....
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Я понимаю что глупо рассуждать про продажу машины которая еще даже не куплена, но неужели её цена на вториче через 3 года будет не более 800 тысяч?
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Я выскажу сугубо своё мнение.
Не стоит покупать новую из салона машину, когда для вас стоит диллема, за сколько потом её можно будет продать. Лучше тогда смотрите в сторону б/у. Там много не потеряете. А новая: выехал из салона- минус 20-30% от стоимости. Всё. Новую нужно брать для себя, чтобы получать удовольствие и ездить на ней до той поры, пока вы МОРАЛЬНО не осознаете, что готовы продать за рыночную стоимость, а не за ту, что хотите.
Я когда покупал себе первую машину б/у (Пежо 307SW), то просто катался и катаюсь по сей день, мне было всё равно, за сколько я теперь её смогу продать. А сейчас заказал себе новую (Тигуан) чисто потому что знакомые уже замучили вопросами, когда я уже сменю машину хотя она меня всем устраивает. как никак 6 лет езжу.
Кстати, тоже как и Вы задавался вопросом, стоит ли брать старое поколние, когда вот в след. году уже выйдет новое. Для себя решил, что лучше взять проработанную во всех смыслах авто в нынешнем кузове, чем потом быть подопытным. Как выше писали, выйдет и ещё года 3 нужно пройти, чтобы криворукие исправили руки))))))
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Ваще странное предложение, первый раз такое вижу..

что странного в объявлении ? Цена немного завышена правда.
Новый такой у дилера 1080-1100 в среднем. А за 1 млн думаю нормальный вариант
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
что странного в объявлении ? Цена немного завышена правда.
Новый такой у дилера 1080-1100 в среднем. А за 1 млн думаю нормальный вариант

Вы в какой стране такой живёте))))
На офф. сайте цены на данную модель начинаются от 1,250,000 рос.руб. за базу.
В объявлении 150 л.с. + пакеты опций, соот-но будет стоить ещё дороже.
 
Последнее редактирование:

xy6apxu

Новичок
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 DSG
Добрый день!

Думаю брать на смену йети тигуан R лайн, вопрос к владельцам данной версии: как вам динамика? Нет ли проблем с DQ 500? Как в целом вы оцениваете авто, может быть после опыта эксплуатации вы бы порекомендовали какой нибудь другой вариант?

Так же вопрос к владельцам любой версии: кто нибудь пересаживался с йети? Есть ли разница и в чем вы ее ощутили?

Заранее спасибо! :)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
xy6apxu, я не владелец р-ки, но думаю надо очень любить и хотеть тигуан, чтобы отдать 2 млн. Хотя он того стОит.
Интересно,Q5 двушка с кожей скока щас стоит? За сколько отдают... Она больше,не медленнее,комфортнее,но подороже в обслуге
 
Сверху Снизу