Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
2 - магнитола без навигации умеет зеркалить телефон на андроиде или нет? Могу ли я на телефоне включить навител и смотреть на него в экран магнитолы автомобиля?
Если нет, то какая для этого нужна опция?
Это зависит от телефона, моделей коих очень мало, крайне мало (некоторые сони и некоторые старые самсунг и т.п.). А так в принципе да. Composition media поддерживает mirrorlink.
 

kamikadze69

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Audi Q7 4m 3.0tdi 2017
Это зависит от телефона, моделей коих очень мало, крайне мало (некоторые сони и некоторые старые самсунг и т.п.). А так в принципе да. Composition media поддерживает mirrorlink.
Нафига он такой нужен тогда? Фолькс в своем репертуаре, мультимедийка за 50к не умеет то, что умеют китайфоны за 10к.
Опять телефон на стекло клеить чтоб нормальная навигация была, 2017 год на дворе а тут такое :ai:
....
Ещё пара вопросов:
1 - как называется опция кругового обзора "как-бы вид сверху для парковки" и входит ли она в хай ?
2 - нигде не могу найти фото нового тигуана с пакетом offroad, киньте ссылкой как он выглядит.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Присматриваюсь к дизельному тигуану в комплектации хайлайн.
Для меня не понятно пару вещей в комплектации:
1 - сиденья с алькантарой идут в базе у хая или как отдельная опция.
Если как отдельная опция, то как называется (в прайсе виже только варианты с кожей виена, но про алькантару ни слова)
2 - магнитола без навигации умеет зеркалить телефон на андроиде или нет? Могу ли я на телефоне включить навител и смотреть на него в экран магнитолы автомобиля?
Если нет, то какая для этого нужна опция?

1. в хае алькантара в базе
2. для зеркала нужна опция app-connect, но есть нюансы:
Не все смарты в полной мере поддерживают зеркало любых приложений, и по умолчанию зеркало будет работать только когда машина стоит, чтобы оно работало в движении нужно эту функцию прошивать.
 

Ищущий

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген
Привет всем, так же хочу задать вопрос любителей Вагов. Я предварительно заказал новый тигуан (2017) дизель(150), в максимальной комплектации, но нельзя до заказать предпусковой отопить (заводской), менеджер ссылается на 5-6 месяцев ждать. У меня в пользовании до этого были одни японцы, так же ни когда дизельного двигателя. Форумчане помогите, правилен был ли мой выбор на счет дизеля может стоит отказаться, либо дождаться заводского отопителя. Как ведет себя дизель зимой ?

Добавлено через 4 минуты
LUL3 у тебя дизель?
 
Последнее редактирование:

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
Ищущий, у меня дизель HL с погодревателем. Нет только навигации, панорамы и безопасности. Есть асс,есть виенна и подогреватель в целом все устраивает. Оффрооад пакет переживу и черный цвет тоже.мне кажется что фикс быстрее получить чем незнамо сколько ждать. Лучше к Севе обращайтесь. Он на вацап доступен, хотя может и не сразу ответить
 
Последнее редактирование:

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Как ведет себя дизель зимой ?
5 лет без отопителя, заводился всегда. Было и -25 и -28, сюда нужно прибавить нашу повышенную влажность (т.е. любая отрицательная температура ощущается ниже, чем, допустим, в средней полосе). До сих пор на обычном заводском Акб. Фена для прогрева салона хватает. Сам нахожусь в стадии раздумья насчет заказа отопителя. Но сейчас идет Новый двигатель, чем-то именно VAG двигатель на Т1 не устроил) Думаю, что ближайшая зима продемонстрирует дополнительные преимущества нового двигателя, ведь хочется верить, что любой производитель идет по пути исключительно улучшения характеристик и работает на благо потребителя)
 

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
что за спам??? Админы ???

Добавлено через 43 секунды
какой заработок. Мы тут другие вещи обсуждаем
 
Последнее редактирование:

Ищущий

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген
Форумчане внёс предоплату 100000 р. Машина дизель белого цвета максимальная комплектация, цвет белый, дополнительно: апп-коннект, Камера с омывателем, пакет техника и хранение. Цена с заводской скидкой как для сотрудника Вага. Скидку не могу сказать по этическим соображениям, но больше чем дилерская. Просто перед смертью не надышишься и хочется все узнать. Ни разу не было немцев, раньше Ниссан х трайл моде чеке потом раф 4 2014г. Производство яранг. Хочу отдать раф жене. Когда проехался на новом тигуане возникло сильное желание приобрести данный автомобиль пусть даже частично в кредит. Менеджер сказал, что в начале мая получу Ее. Дайте пожалуйста совет по эксплуатации тиги на дизеле, что лучше Лукойл или тнк ? Заранее спасибо.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Скидку не могу сказать по этическим соображениям, но больше чем дилерская.

Да ничего секретного нет, сотрудникам завода в Калуге 12%, хотел тоже, через знакомого, работающего там, купить.


Инфа даже в инете есть, немного старая, но размер дисконта актуальный:
 

Вложения

  • 14102.pdf
    291.7 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Ищущий

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген
Плюс субсидия и бонусы от дилера
 

kamikadze69

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Audi Q7 4m 3.0tdi 2017
Да ничего секретного нет, сотрудникам завода в Калуге 12%, хотел тоже, через знакомого, работающего там, купить.


Инфа даже в инете есть, немного старая, но размер дисконта актуальный:

А простым смертным эту скидку из дилера выбить можно или как-то ещё получить?
Вообще интересно какая маржа у дилера на новый тиг хайлайн, никто не в курсе?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
% 20 наверно имеют .:( исходя из дорогой цены Тига . А что на волне ажиотажа нужно побольше бабла срубить , потом когда страсти улягутся пойдут хорошие скидки .:az:
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Друзья, вопрос следующий. Планирую к покупке дизельного Тигу. В базе уже идет электрофен. Не понимаю в этой связи добавленную стоимость предпускового обогревателя.
Как я это понимаю: завожу машину, из дефлекторов идет теплый воздух. Какая разница, нагрет он заранее предпусковым нагревателем или феном? Результат же один и тот же. Это, разумеется, моя теория.
Кто понимает на практике, объясните, пожалуйста. Наверное, зачем-то предпусковой нужен, раз его в качестве опции предлагают к стандартному фену?
 
Последнее редактирование:

Ищущий

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген
нужно ли менять масло по регламенту на 15000 или раньше (на дизеле), так как собираюсь поехать га ней этим летом на юг
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Как я это понимаю: завожу машину, из дефлекторов идет теплый воздух.

Не совсем так - заводите автомобиль и ждете теплового воздуха, дует он не сразу, примерно через 3-5 мин., от температуры за боротом, конечно, тоже зависит.

Предпусковой подогреватель же может нагреть вам машину до того, как вы в нее сядите. С помощью таймера или принудительного включения брелоком. Пока все это знаю только в теории. Надеюсь, новый Тиг получу к пятнице. Там есть подогреватель, а в моем "старом" Тиге только фен.

Добавлено через 2 минуты
нужно ли менять масло по регламенту на 15000 или раньше (на дизеле), так как собираюсь поехать га ней этим летом на юг

Вопрос, скорее, религиозный. Не понял, а где связь то с поездкой на юг? Проехал на Тиге 106 тыс., масло менял только по регламенту каждые 15000. Никаких проблем. Правда, масло только финское (купленное в Финляндии, точнее), а заправка только Лукойл. Уверен, главное качество масла, а не интервал.
 
Последнее редактирование:

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
... Там есть подогреватель, а в моем "старом" Тиге только фен.
А фен Вас устраивал, или все-таки сначала холодный воздух идет по-любому? Ведь обычный электрофен очень быстро разогревается. Почему Вы решили предпусковой себе дополнитлеьно заказать?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А фен Вас устраивал, или все-таки сначала холодный воздух идет по-любому? Ведь обычный электрофен очень быстро разогревается. Почему Вы решили предпусковой себе дополнитлеьно заказать?

Как сказать.. да, вроде, устраивал. Фен, в принципе, штука крутая. Другой вопрос, что "все познается в сравнении". И. как я уже сказал, фен не сразу же греет салон, все таки, ждать надо. А в -20 садиться в холодное авто в принципе не особо приятно. И стекло все во льду. Вот сравню с подогревателем и будет мнение более объективное. Правда, забавно, что в новом авто будет и подогрев руля, и обогрев стекла.. что уже не особо нужно с подогревателем))) п.с. Подогреватель не заказывал, забронировал авто из наличия, а там он уже был.
 
Сверху Снизу