Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Все ОК, :ay: машина собирается очень быстро, сроки в основном на логистику. Ждите, они даже с запасом, дату поставки в договоре указывают.:az:

Успокоилась. Спасибо!
Хочу поделиться, как я решилась на покупку.
Для меня вопрос покупки нового авто взамен нынешнего решался в очень короткие сроки. За два дня до заключения договора решила, что пора менять. В субботу хотела протестить несколько кроссоверов. Первый дилер WV ближе всех. Но не на чем было проехаться и попробовать. В салоне стоял к выдачи. Я в нем посидела минуту. И пошла заключать договор. Больше никуда не поехала. Надеюсь не пожалею, что сгоряча приняла решение. И Тигуан того стоит!
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Успокоилась. Спасибо!
Хочу поделиться, как я решилась на покупку.
Для меня вопрос покупки нового авто взамен нынешнего решался в очень короткие сроки. За два дня до заключения договора решила, что пора менять. В субботу хотела протестить несколько кроссоверов. Первый дилер WV ближе всех. Но не на чем было проехаться и попробовать. В салоне стоял к выдачи. Я в нем посидела минуту. И пошла заключать договор. Больше никуда не поехала. Надеюсь не пожалею, что сгоряча приняла решение. И Тигуан того стоит!
четко! Девушки только одежду выбирают долго, а машину за минуту):ay:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
четко! Девушки только одежду выбирают долго, а машину за минуту):ay:

:D:ay::bp:, У меня почти так же, правда потестила, но это никак не решало брать или нет. На картинках он уже был мой!:az:
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
четко! Девушки только одежду выбирают долго, а машину за минуту):ay:

Что одежда, что обувь, что машина - удобно, нравится, значит надо брать. А потом думать )))) как я)))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Успокоилась. Спасибо!
Хочу поделиться, как я решилась на покупку.
Для меня вопрос покупки нового авто взамен нынешнего решался в очень короткие сроки. За два дня до заключения договора решила, что пора менять. В субботу хотела протестить несколько кроссоверов. Первый дилер WV ближе всех. Но не на чем было проехаться и попробовать. В салоне стоял к выдачи. Я в нем посидела минуту. И пошла заключать договор. Больше никуда не поехала. Надеюсь не пожалею, что сгоряча приняла решение. И Тигуан того стоит!

Все правильно, он скоро будет Ваш, не пожалеете!:az:

Добавлено через 1 минуту
а разве это правильно?

Может и нет, но так у всех автопроизводителей
 
Последнее редактирование:

Vladislav123

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF
Конечно может. Мою поставили в производство 1 декабря, вчера менеджер отзвонился - машина готова и находится на складе транспортной компании, через неделю она будет уже в Краснодаре:bp:
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
но так у всех автопроизводителей
когда я покупал Nissan, он был произведен 24 ноября 2010, а куплен был 26 декабря 2010 года, так и было написано 2010 год, не 2011.
Вот для меня и странно.
А что, кто здесь покупал, начиная с середины 2017 года, написано 2018?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Успокоилась. Спасибо!
Хочу поделиться, как я решилась на покупку.
Для меня вопрос покупки нового авто взамен нынешнего решался в очень короткие сроки. За два дня до заключения договора решила, что пора менять. В субботу хотела протестить несколько кроссоверов. Первый дилер WV ближе всех. Но не на чем было проехаться и попробовать. В салоне стоял к выдачи. Я в нем посидела минуту. И пошла заключать договор. Больше никуда не поехала. Надеюсь не пожалею, что сгоряча приняла решение. И Тигуан того стоит!
Ну у меня это почти точно также случилось, чо. Продукцию VW смотрели последней, дескать что такого интересного могут сотворить эти скучные фрицы? До этого скурпулезно тест-драйвили азиатский автопром, французский. То одну пробовали, то другую... Мысли, вопросы, нервы, неизвестность... Все это сразу пропало, как только очутились в Тигуане. А когда мои лапки ухватились за руль:ba:, а потом ещё и машину дали чтобы порокерить вокруг автосалона..... ощущение того, что поискам автомобиля пришел конец :aw:наступило само собой....
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
А что, кто здесь покупал, начиная с середины 2017 года, написано 2018?
Не путайте год производства и модельный год. В очередном МГ меняется комплектация в части касающейся фантазии маркетологов... В июне у ВАГа начался 2018-ый модельный год. Примерно как у банков и многих компаний финансовый год начинается не 1 января. ))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
когда я покупал Nissan, он был произведен 24 ноября 2010, а куплен был 26 декабря 2010 года, так и было написано 2010 год, не 2011.
Вот для меня и странно.
А что, кто здесь покупал, начиная с середины 2017 года, написано 2018?

Вы путаете модельный год, с годом выпуска авто
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Не путайте год производства и модельный год. В очередном МГ меняется комплектация в части касающейся фантазии маркетологов... В июне у ВАГа начался 2018-ый модельный год. Примерно как у банков и многих компаний финансовый год начинается не 1 января. ))

Вы путаете модельный год, с годом выпуска авто

А-ааа, ну да, теперь все стало на места свои.... спасибо! Получается, что м.г. 2018, а год производства 2017. :ba::az:
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
А подскажите ещё, привыкла к сигнализации с обратной связью и автозапуском. Нужно в highline с пакетом техника устанавливать? И если да, то где лучше у оф.дилера или на стороне (конечно сертифицированным центре). Авто будет парковаться в частном доме ночью. А в другое время даже у торговых центров.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А подскажите ещё, привыкла к сигнализации с обратной связью и автозапуском. Нужно в highline с пакетом техника устанавливать? И если да, то где лучше у оф.дилера или на стороне (конечно сертифицированным центре). Авто будет парковаться в частном доме ночью. А в другое время даже у торговых центров.

Это на Ваше усмотрение, дополнить охранным комплексом, но конечно не у ОД, а только в спец центре. Вообще то Тигуан не входит в число угоняемых, но для спокойствия можно.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Это на Ваше усмотрение, дополнить охранным комплексом, но конечно не у ОД, а только в спец центре. Вообще то Тигуан не входит в число угоняемых, но для спокойствия можно.

Я заморачиваться не хочу. Просто привыкла. Знаю некоторые не ставят.
Получается противоугонной системы в пакете техника достаточно?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Я заморачиваться не хочу. Просто привыкла. Знаю некоторые не ставят.
Получается противоугонной системы в пакете техника достаточно?

То, что у Вас стояло, это не имеет отношения к охране авто от злоумышленников, просто оповещение (сигналка) и автозапуск то же, лишний повод задуматься. Если есть КАСКО и нет паранойи, то от хулиганов хватит штатной, от профессионалов ничего не спасает ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
То, что у Вас стояло, это не имеет отношения к охране авто от злоумышленников, просто оповещение (сигналка) и автозапуск то же, лишний повод задуматься. Если есть КАСКО и нет паранойи, то от хулиганов хватит штатной, от профессионалов, ничего не спасает ИМХО.

КАСКО скорее не будет. Поняла, сигнализация не спасет от угона. Ну тогда на рулевое колесо защиту поставить? Не каждый злоумышленник имеет с собой такие инструменты?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
КАСКО скорее не будет. Поняла, сигнализация не спасет от угона. Ну тогда на рулевое колесо защиту поставить? Не каждый злоумышленник имеет с собой такие инструменты?

Почитайте эту темку, это предыдущий Тигаун, но много полезной информации, потом решите сами http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=31
 

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
Я выбрала авто :bp: жду ПТС)
Уговорили вы меня на полноприводный!
Не нашла как уговоривали. )) тоже стоит выбормежду hl на переднем и cl на полном. Уже крыша едет. Ещё чуть-чуть и пойду за маздой ))
 
Сверху Снизу