Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Вы про приборку так шуткуете?
Для меня вот прямо очень серьезный аргумент к покупке Тиги - это нарядная цифровая приборка в ХЛ. Наряду с дизелем, его габаритами и технологиями от VW.

Если бы приборки не было - одним серьезным аргументом к выбору Тиги стало бы меньше.
Видел ее вживую на тест-драйве - не понравилась. "Плоский" вид у рисованной панели, да и вообще смотрится дешево как-то. Кстати, негатив из-за "плоского" вида приборов встречал и в обзорах машины на youtube.
И еще мне показалась очень перегруженной информацией, хотя может это настроить можно.
"Железная" панель в комфортлайне - ВЕЩЬ.

Единственное, что мне нравится в цифровой приборке - вывод навигации. Но я буду покупать машину без навигации и не уверен, что соберусь ставить ГУ с навигацией потом.

В общем, восторгов нет. Может, потом привыкну...
 
Последнее редактирование:

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Вы про приборку так шуткуете?
Для меня вот прямо очень серьезный аргумент к покупке Тиги - это нарядная цифровая приборка в ХЛ. Наряду с дизелем, его габаритами и технологиями от VW.

Если бы приборки не было - одним серьезным аргументом к выбору Тиги стало бы меньше.
Да приборка хоть что то новенькое. И не обычное!
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
SunKi, Уже давно 180 дней можно сдавать на хранение .( опередили написали )

Добавлено через 1 минуту
Если через гос услуги по 2 по 2000 и заявление если самому написать еще экономия .

Подскажите, а что в портале госуслуг выбирать? Какую услугу. Постановка на учёт или что? Изменение данных
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Видел ее вживую на тест-драйве - не понравилась. "Плоский" вид у рисованной панели, да и вообще смотрится дешево как-то. Кстати, негатив из-за "плоского" вида приборов встречал и в обзорах машины на youtube.
И еще мне показалась очень перегруженной информацией, хотя может это настроить можно.
"Железная" панель в комфортлайне - ВЕЩЬ.

Единственное, что мне нравится в цифровой приборке - вывод навигации. Но я буду покупать машину без навигации и не уверен, что соберусь ставить ГУ с навигацией потом.
Лично я согласен на 100%. Поскольку я сам по профессии айтишник, то меня уже тошнит от ЖК-мониторов (весь рабочий день смотришь в него). Поэтому взял КЛ с аналоговой приборкой.
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Лично я согласен на 100%. Поскольку я сам по профессии айтишник, то меня уже тошнит от ЖК-мониторов (весь рабочий день смотришь в него). Поэтому взял КЛ с аналоговой приборкой.
Мы не айтишники:) нам пойдет:cool:
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Лично я согласен на 100%. Поскольку я сам по профессии айтишник, то меня уже тошнит от ЖК-мониторов (весь рабочий день смотришь в него). Поэтому взял КЛ с аналоговой приборкой.

Я не айтишник, но мне тоже не понравилось.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Я айтишник и эта приборка мне чертовски нравится, никакого дискомфорта не испытываю от того, что она "плоская". Минус только одни это скудная кастомизация самой приборки.
В общем тут на вкус и цвет.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Лично я согласен на 100%. Поскольку я сам по профессии айтишник, то меня уже тошнит от ЖК-мониторов (весь рабочий день смотришь в него). Поэтому взял КЛ с аналоговой приборкой.
Ну обычно айтишники любят продвинутые девайсы:confused:
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Я айтишник и эта приборка мне чертовски нравится, никакого дискомфорта не испытываю от того, что она "плоская". Минус только одни это скудная кастомизация самой приборки.
В общем тут на вкус и цвет.

а ни кого не смущает её отрицательный наклон?
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
maluta, спасибо. А то запуталась... А заявление на то чтобы оставить свой номер в ГАИ писать или тоже можно на сайте?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Не на приборку нужно любоваться а на дорогу смотреть:rolleyes:
я лично на неё практический не смотрю.:eek:
Машину нужно чувствовать;)
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Hydra, ответ свой удалил, так как не заметил вопроса про сохранение номеров.
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Не на приборку нужно любоваться а на дорогу смотреть
я лично на неё практический не смотрю.
Машину нужно чувствовать
С таким мнением, вам приборка вообще не нужна... А как все параметры автомобиля вы чувствуете? Там их столько... Вот так и ездим... то поворотник не включим(не отключим), то свет с дальнего на ближний не переключим... и т.д.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Присоединяюсь. Пониженное давление масла тоже никак, включенный поворотник при громкой музике, уровень топлива...... да много еще чего к сожалению не чувствую(((((((((
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Вчера встречался с менеджером и утрясал окончательную стоимость авто (так как машина вышла из произ-ва). Короче машина после заказа подорожала на 14 тыров (это при цене 2,23 не существенно конечно), но пришлось "сделать грустное лицо" и менеджер сразу предложил скидку в 10-ку а подумав еще, пошел вместо 10-ки выбивать у руководства два зимних колеса 8-й хакапелиты. + обещанная ранее скидка в 60 тыров от салона (но у меня там допов на 65 было) и мое настроение значительно улучшилось....теперь надо попробовать что нить с трейдэном намутить тасяч на 60 и тогда вообще хорошо будет....
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
а вы их поставите на правую или на левую сторону:rolleyes:

:D многие конечно умудряются ставить два колеса на перед ))) но не в этом же случае..... 8-я хакка стоит 10-ку за колесо....два докуплю....
 
Сверху Снизу