Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Не знаю как сейчас, а раньше в Сбере был максимальный размер комиссии за перевод без открытия счета 1500 руб. Это из простого.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
С переводом ясно. Спасибо!
Как все знают, под конец месяца некоторые дилеры идут на уступки в цене, если горят по выполнению плана. Хотелось бы понимать, когда менеджеру идет продажа "в зачет"? Когда я произвел оплату или когда по факту забрал машину т.е. подписал акт приема авто?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
С переводом ясно. Спасибо!
Как все знают, под конец месяца некоторые дилеры идут на уступки в цене, если горят по выполнению плана. Хотелось бы понимать, когда менеджеру идет продажа "в зачет"? Когда я произвел оплату или когда по факту забрал машину т.е. подписал акт приема авто?

Вроде план у них квартальный, если предварительный договор есть они его покажут для плана, а некоторые ОД и не проданные машины, отчитываются перед VW Русь якобы как проданные ;)
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Вроде план у них квартальный, если предварительный договор есть они его покажут для плана, а некоторые ОД и не проданные машины, отчитываются перед VW Русь якобы как проданные ;)
Планы у них и месячные, и квартальные, и годовые. На всякие ухищрения приходится идти, чтобы квоты не потерять )

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Да, есть ежемесячные планы, ежеквартальные, полугодовые и годовые. Натыкался в Интернете на статью когда лучше покупать авто. Там было все расписано. Хорошие скидки могут быть летом (снижение спроса), перед Новым Годом (слить авто) и после Нового Года (отсутствие спроса и слив с "прошлогодних" авто). Себе купил в феврале 2018 года со скидкой более 10% - авто 2018 года.
С переводом ясно. Спасибо!
Как все знают, под конец месяца некоторые дилеры идут на уступки в цене, если горят по выполнению плана. Хотелось бы понимать, когда менеджеру идет продажа "в зачет"? Когда я произвел оплату или когда по факту забрал машину т.е. подписал акт приема авто?

Sent from my F8132 using Tapatalk
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Покупал 2ю машну перед НГ. Что год, что квартал, Все зависит от конкретного диллера- может пойти, А может и не пойти.
Я когда брал в 2014 году прямо сказал, Есть миллион машину отдаете или нет. В итоге купил за 1180 кажется. Но это не глобальная скидка, чудес не бывает.
И форум по этому вопросу не поможет, есть специально обученные люди за денежное вознаграждение помогут найти Ваш максимум. Выше в ветке есть контакты, смысл тут парить мозг?
Для сравнения, смотрел еще параллельно мазду - там менеджер прямо сказал, скидок нет машины и так хорошо берут, и после этого я счастливый обладатель VW.
 

Gamberro

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf R
Ребят, добрый день!
Вопрос есть касательно конфигурации Sportline:
Там есть опция Пакет Навигация Discover Media, она включает в себя:
2 USB разъёма в передней консоли, 1 USB разъём в центральной консоли для зарядки
Интерфейс App-Connect
Разнесенная антенна AM/FM
Беспроводной интерфейс для мобильного телефона
Цифровая приборная панель Active Info Display 12
Аудиосистема Composition Media
Система кругового обзора Area View (вкл. Rear View)
Навигационная система Discover Media с экраном TFT
Парковочный автопилот с датчиками парковки
Голосовое управление


Правильно ли я понимаю, что по сути и так все эти опции (кроме самой навигации) идут в базе у спортлайна и, по сути, не является нужной.

П.С. Камеры по кругу и автопарковка тоже не нужны
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Gamberro, Ммм не совсем так, кругового обзора нет, голосового управления,навигации и ассистента парковки.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кто-нибудь оплачивал машину банковским переводом?
Куча народа.
Какие примерно проценты берутся за перевод?
Зависит от твоего банка. У меня - бесплатно, например.
И еще, если я например, оплачу машину завтра (переводом), а в салон за ней приеду в следующем месяце.
Сейчас межбанк шустрый но нормы остались прежние - до5 рабочих дней деньги могут идти. Хотя в нормальных банках (не Сбер) это занимает час-два.

Эта продажа менеджеру зачтется маем или все-таки июнем, когда я все акты подпишу?
Это уже менеджер знать должен, но в теории зачитать все должны по дате подписания.
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Gamberro, Ммм не совсем так, кругового обзора нет, голосового управления,навигации и ассистента парковки.
Подтверждаю, но голосовое управление можно активировать за отдельную денежку в Sportline. Однако говорят что тупая она, глючная. Плохо русский понимает.

Sent from my F8132 using Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
vva, Да голосовое почти везде тупое, поэтому на фиг оно не нужно -))
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline

dark24

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Бежать надо от такого дилера! :(

Вчера забрал свой Тигуан Сити + Инновация со скидкой 120 тыс. Так что не бежать надо от такого дилера, а бежать к такому дилеру)))
Предоплату в итоге не стал вносить, дилер сам выкупил птс в этот же день.
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
83
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Заказал себе спорт 220, у кого когда примерно дата производства с момента заказа становилась известна?
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Заказал себе спорт 220, у кого когда примерно дата производства с момента заказа становилась известна?
Ориентировочно мне сказали за 1,5 месяца до получения авто. В целом сроки выдержали.

Sent from my F8132 using Tapatalk
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
83
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ориентировочно мне сказали за 1,5 месяца до получения авто. В целом сроки выдержали.

Sent from my F8132 using Tapatalk

А если брать время после обращения к диллеру? Вот бронь заплатили и через сколько была дата известна?
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
А если брать время после обращения к диллеру? Вот бронь заплатили и через сколько была дата известна?
Пользуйтесь поиском, 500 раз отвечали. Все зависит от дилера и его квот. Кому через 3 дня, кому через 5 дней называли.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
83
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пользуйтесь поиском, 500 раз отвечали. Все зависит от дилера и его квот. Кому через 3 дня, кому через 5 дней называли.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ок спасибо
 
Сверху Снизу