Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Обратил внимание, что шумоизоляция по сравнению с первой версией осталось на таком же уровне. На скоростях более 120 км/ч шум усиливается. Не уверен, но скорее всего это из под арок. Возможно меня поправят. Если это так, то при покупке у дилера (или после покупки) есть смысл делать дополнительную шумоизоляцию арок.

через пару месяцев после покупки, сделал шумку арок и дверей. и тише стало и музыка получше заиграла.
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
через пару месяцев после покупки, сделал шумку арок и дверей. и тише стало и музыка получше заиграла.

Мне показалось, что двери там не требуют дополнительной шумки. Они достаточно массивные и закрываются очень четко, как в премиум классе.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Мне показалось, что двери там не требуют дополнительной шумки. Они достаточно массивные и закрываются очень четко, как в премиум классе.

когда при мне сняли обшивку с одной двери, ..она (сама дверь) оказалась.. мягко говоря с оооочень маленьким процентом шумоизоляции... зато теперь 4 слоя, вот это премиум))
шумку дверей в основном для улучшения воспроизведения музыки делают, но и свою роль она тоже отрабатывает.
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити

igi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-ll TDI
Сегодня по дороге заехал в пару автосалонов узнать о наличии авто , нужной комплектации не было, спросил про заказ авто, оказывается сейчас нельзя заказать Тигуан с кожаными сидушками , какие-то проблемы с поставками, ориентировочный срок поставки авто с кожаными сидушками декабрь месяц и то не 100%. :eek:
 

Aztec

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II
Ура, взял)
В белом цвете хайлайн 220лс, все, кроме люка).
Обошлось все 2466тр с учетом трейдин, из допов антигравийка, защита на днище, шумка арок, сетки на бампер
Пытались впихнуть GAP, "шоколад" дебильный - успешно отбился
Все равно чувство, что где то пролюбил.
Все равно, доволен как слон
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Ура, взял)
В белом цвете хайлайн 220лс, все, кроме люка).
Обошлось все 2466тр с учетом трейдин, из допов антигравийка, защита на днище, шумка арок, сетки на бампер
Пытались впихнуть GAP, "шоколад" дебильный - успешно отбился
Все равно чувство, что где то пролюбил.
Все равно, доволен как слон

Прекрасный выбор, Поздравляю!!
 

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tugella
Aztec,

поздравляю!
ради интереса, а какие доп опции были у вас (дополнительно к Ausstattung Highline)?
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
83
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сегодня по дороге заехал в пару автосалонов узнать о наличии авто , нужной комплектации не было, спросил про заказ авто, оказывается сейчас нельзя заказать Тигуан с кожаными сидушками , какие-то проблемы с поставками, ориентировочный срок поставки авто с кожаными сидушками декабрь месяц и то не 100%. :eek:

Подверждаю, вроде с 38 по какую то неделю кожи не будет, у самого просто в ожидании тигтс кожей, не знаю успеют ли
 

Aztec

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II
Aztec,

поздравляю!
ради интереса, а какие доп опции были у вас (дополнительно к Ausstattung Highline)?

Помимо хайлайна:
Пакет:"офф-роуд", "техника", "безопасность", "discovery pro", экокожа, сиденье водителя с авторегулировкой, (в общем все, кроме крыши). Написал бы точнее, конфигуратор вырубили на сайте Вага :confused:
Из допов см выше (защита, антишум, антигравийка, сетка на бампер, брызговики).
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Помимо хайлайна:
Пакет:"офф-роуд", "техника", "безопасность", "discovery pro", экокожа, сиденье водителя с авторегулировкой, (в общем все, кроме крыши). Написал бы точнее, конфигуратор вырубили на сайте Вага :confused:
Из допов см выше (защита, антишум, антигравийка, сетка на бампер, брызговики).
антигравийка это покраска днища? Не видел что бы такую опцию предлагали.
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
Ура, взял)
В белом цвете хайлайн 220лс, все, кроме люка).
Обошлось все 2466тр с учетом трейдин, из допов антигравийка, защита на днище, шумка арок, сетки на бампер
Пытались впихнуть GAP, "шоколад" дебильный - успешно отбился
Все равно чувство, что где то пролюбил.
Все равно, доволен как слон

Принимайте поздравления!
Поделитесь впечатлениями от навигации Ваговской. У нас в прошлой машине такая была, но жена ей не пользовалась, как-то яндекс ей больше нравился, хотя и небыли возможности на дисплей выводить.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Принимайте поздравления!
Поделитесь впечатлениями от навигации Ваговской. У нас в прошлой машине такая была, но жена ей не пользовалась, как-то яндекс ей больше нравился, хотя и небыли возможности на дисплей выводить.

я себе 2 недели назад поставил навиблок с выводом на штатный экран андроида. теперь и я.навигатор и вообще все возможности андроида у меня в руках.
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
я себе 2 недели назад поставил навиблок с выводом на штатный экран андроида. теперь и я.навигатор и вообще все возможности андроида у меня в руках.

Мы почитатели яблочной продукции -:)
Говорят, что с выходом iOS 12 яндекс допилит свои карты и появится возможность вывода через appConnent на дисплей. А Ваговская навигация обновлялась через одно место, плюс цена на обновление у дилера приводила в изумление. Один раз покупал диск обновления на eBay, думал там все поправили - но не тут то было. Это лет шесть назад было. И естественно никакой тебе информации о пробках.
Собственно доплата за навигацию от Вага порядка 150 т.р. Хочется понять - в чем польза для народного хозяйства?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Это у нас какая то недоделанная навигация, в Европе все нрмально, без всякого Яндекса штатная навигация показывает все пробки
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Мы почитатели яблочной продукции -:)
Говорят, что с выходом iOS 12 яндекс допилит свои карты и появится возможность вывода через appConnent на дисплей. А Ваговская навигация обновлялась через одно место, плюс цена на обновление у дилера приводила в изумление. Один раз покупал диск обновления на eBay, думал там все поправили - но не тут то было. Это лет шесть назад было. И естественно никакой тебе информации о пробках.
Собственно доплата за навигацию от Вага порядка 150 т.р. Хочется понять - в чем польза для народного хозяйства?

Даже если яблочные допилят в 12-ю я.карты, то это опять же каждый раз подключать тел, а на сколько я знаю штекер у них не очень долговечен, опять же неудобство... а тут двумя пальцами провел по экрану сверху вниз и ты в андроиде, еще раз провел и ты на штатном экране. ИМХО. не сочтите за рекламу. каждому свои прелести.
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити
Это у нас какая то недоделанная навигация, в Европе все нрмально, без всякого Яндекса штатная навигация показывает все пробки

Это точно. Отсюда вопрос о целесообразности доплаты 150 т.р. за навигацию. Мне кажется, что производителям пофиг на наш рынок, иначе давно бы допили навигацию или договорились о системе оповещения трафика, как в Европе.

Добавлено через 1 минуту
Даже если яблочные допилят в 12-ю я.карты, то это опять же каждый раз подключать тел, а на сколько я знаю штекер у них не очень долговечен, опять же неудобство... а тут двумя пальцами провел по экрану сверху вниз и ты в андроиде, еще раз провел и ты на штатном экране. ИМХО. не сочтите за рекламу. каждому свои прелести.

Всегда в машине телефон к шнурку подключаю - много разговариваю и банально требуется зарядка. Это как раз не проблема.

Года четыре назад у меня знакомый на Ку зибен (Q7) похожий блок ставил. Мало тото, что стоил не бюджетно, так и работал как-то криво. Сейчас он этим "чудом" совсем не пользуется. Но так телематика совсем другая.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу