Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я уже больше в их салон при любом раскладе не поехала бы!
А то что мне гапы и допы не нужны - сказала сразу...
Ладно, отрицательный опыт - тоже опыт!

А почему через москвичей, на определенной ветке не хотите взять? Продав при этом самостоятельно свою машину. Реально парни работают. Я через них брал.
НЕ реклама.
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
А почему через москвичей, на определенной ветке не хотите взять? Продав при этом самостоятельно свою машину. Реально парни работают. Я через них брал.
НЕ реклама.

Мне такой вариант не подойдёт, нужно мах просто и быстро.Самостоятельные продажи...это точно не моё
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Я уже больше в их салон при любом раскладе не поехала бы!
А то что мне гапы и допы не нужны - сказала сразу...
Ладно, отрицательный опыт - тоже опыт!
Это ритуал у них, кредит гапы допы по космическим ценам и условиям, после этого обычно только разговор начинается. Вы показываете свою твердость, топаете ножкой и уходите. Там где заинтересованы бегут за Вами, звонят и предлагают

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rathenn

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Это ритуал у них, кредит гапы допы по космическим ценам и условиям, после этого обычно только разговор начинается. Вы показываете свою твердость, топаете ножкой и уходите. Там где заинтересованы бегут за Вами, звонят и предлагают

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Это точно, так вчера и было!
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Это ритуал у них, кредит гапы допы по космическим ценам и условиям, после этого обычно только разговор начинается. Вы показываете свою твердость, топаете ножкой и уходите. Там где заинтересованы бегут за Вами, звонят и предлагают

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Вспомнил как в новосибирск позвонил супермегакрутому официальному диллеру по СФО типо будет мегаскидка, после озвученной цены в 1,5 выше чем в моем городе с непонятными допами и прочей ерундой - положил трубку.
Лесом таких менеджеров и их автосалоны.
Есть адекваты которые и скидку сделают пусть не мегакрутую но ты получишь удовольствие и от полученной скидки и от полученной машины с картой вип. Где все будет понятно, за что ты платишь.
А то накручивают бырзговики, коврики. Да на оффроад ковры вообще идут в комплекте с машиной (а мне втюхать хотели как доп)
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Вот и я о чем, не всегда дело в "МегаСкидке", просто не хочется чтобы тебя держали за идиота , которому можно впарить всё что угодно (видимо блондинки выглядят именно так:mad:) Да и само обслуживание, отношение к клиенту....
Хотя может просто мне так не повезло.
С пон-ка (а может даже лучше к концу месяца - мне не к спеху) обзвоню другие салоны!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ольга Тер, у меня свояк в АкселЕ уже 2 игуана берет. Если нужны контакты менеджера, дадим:)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, вопросик к владельцам тигуанов с коробкой DSG, всё нравится?
Сейчас езжу на старом, добром, полноценном автомате - всё ок. Ни рывков, ни тычков...Думаю, что страшилки про DSG несколько преувеличены, но все же хочется услышать отзывы реальных владельцев!

На дсг500 всегда есть небольшие тычки при переходе на пониженную под нагрузкой (в гору, например). В большинстве случаев будут небольшие пинки при переходе 3->2 передачи.
Это никак не мешает.
Хотя, некоторые фанаты вага расскажут тебе, что ничего такого нет. Не обращай на таких внимания.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
250 мне нравиться:)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На DQ500 в горку задом машина будет откатываться. Если с механикой не дружили будет не приятный сюрприз.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
На DQ500 в горку задом машина будет откатываться. Если с механикой не дружили будет не приятный сюрприз.

Никуда она не откатывется, ведет себя точно так же, как любой автомат.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Papagot,
Откатывается или нужно чуть сильнее(осторожнее) газовать. Недавно как раз пришлось на парковке под уклоном выезжать. С обычным автоматом не сравнимо, для меня сложности не вызывает.
 

OnlyOne

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
фокус 3
Вот и я о чем, не всегда дело в "МегаСкидке", просто не хочется чтобы тебя держали за идиота , которому можно впарить всё что угодно (видимо блондинки выглядят именно так:mad:) Да и само обслуживание, отношение к клиенту....
Хотя может просто мне так не повезло.
С пон-ка (а может даже лучше к концу месяца - мне не к спеху) обзвоню другие салоны!


Сам сейчас беру машину. Мне предлагали на Оптиков 1590 без страховок белый коннект автомат 1,4 + пакет инновация, процентная ставка от Юникредит 14,99. Менеджер Егор

Я бы его и купил скорее всего, а может еще и куплю. Пока просто склоняюсь к комплектации оффроад полный привод + автомат, но там немного дороже выходит, как раз со страховкой жизни, но с более интересными допами и оценкой в трейд ин. Более подробно я описывал свою ситуацию в соседней теме про скидки.
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Сам сейчас беру машину. Мне предлагали на Оптиков 1590 без страховок белый коннект автомат 1,4 + пакет инновация, процентная ставка от Юникредит 14,99. Менеджер Егор

Я бы его и купил скорее всего, а может еще и куплю. Пока просто склоняюсь к комплектации оффроад полный привод + автомат, но там немного дороже выходит, как раз со страховкой жизни, но с более интересными допами и оценкой в трейд ин. Более подробно я описывал свою ситуацию в соседней теме про скидки.

Я уже забронировала! Получилось 1550 за All inc с пакетом + , автомат, передний привод.Без кредитов, с трейд ин. Салон рядом с домом, вообщем я довольна!
 

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Сам сейчас беру машину. Мне предлагали на Оптиков 1590 без страховок белый коннект автомат 1,4 + пакет инновация, процентная ставка от Юникредит 14,99.

Пока просто склоняюсь к комплектации оффроад полный привод + автомат, но там немного дороже выходит, как раз со страховкой жизни, но с более интересными допами и оценкой в трейд ин. Более подробно я описывал свою ситуацию в соседней теме про скидки.
В конце июня я взял Коннект+Инновации, цвет белый перламутр, 1510, с КАСКО, ГАП, трейд-ин, страховка жизни. И кредит от Юникредитбанка 11,98% годовых! Совсем плохо в Юникредит.
 

OnlyOne

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
фокус 3
В конце июня я взял Коннект+Инновации, цвет белый перламутр, 1510, с КАСКО, ГАП, трейд-ин, страховка жизни. И кредит от Юникредитбанка 11,98% годовых! Совсем плохо в Юникредит.

у вас ставка ниже потому что со страхованием жизни, мне такую же предлагают 11,99...а 14,99 это без страховки

1510 наверное неплохая цена, не знаю. Тут все зависит на какую сумму все эти страховки у вас.

у меня 1540 зарезервирован оффроад полный привод, цена по прайсу на 110 больше чем ваш авто, а разница в предложении всего 30 и еще если вычесть за цвет 18, то ее считай нет. Страховка жизни на 220, без ГАП
 
Сверху Снизу