Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
connect plus 1.4 150 передний привод автомат без инновации
кредит и трейд-ин
1540 - это нормальная цена?
1900 конфигуратор
-190 дилер дает просто скидку на 1.4
Итого: 1710 тыс. за наличку
Теперь поймите, как оценивает дилер ваш авто. Н-р: рыночная цена(хотелки) 1000. Продадите уверенно за 900.Дилер оценил
800 и 100 скидка(итого 900). Можно менять, но нужно понимать, что это не скидка. А дилер ее любит минусовать от прайса.
Вот если оценка 900 и 100 скидка-это скидка.
Теперь кредит: сколько скидывают за кредит и что за эту скидку навязывают. Как правило навяжут больше чем скинут.
И в итоге, финансово, при наличии 190 скидки от прайса, вы все равно потратите на покупку более 1710 тыс, а 1540-это замануха, ну или потом хвастаться как дилера прогнул и гонять с гапом, страховкой жизни, в 5 раз более дооогими допами(дилер любит дарить копеечное гавно по цене космос и говорить что это подарки на 50 тыс)
Как то так
 

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
вот так - это фантастическая цена.
НО если добавить "кредит и трейд-ин", ну и страховку за одно туда, то тут надо считать и разбираться.
без кредита и трейд-ин такой цены не сделали бы

пришлось подписаться на страховку жизни(везде ее пихают, заколебали), без нее тоже не давали такую цену(на 100тыс дороже), но ее я верну заявление на возврат уже написал в страховой(в общем будем считать что ее нет)

переплата за 5 лет будет 320тыс, но если гасить досрочно то конечно будет меньше

Добавлено через 2 минуты
а 1540-это замануха
я уже купил за эту цену

коврики, брызговики, сетки в бампер, набор чего то там, еще какие то ништяки мелкие, все в подарок

оценка машины + скидка 100тыс, получилась разница в покупке в прошлом году 30тысяч рублей я потерял за год

Добавлено через 10 минут
1900 конфигуратор
1'917'500

цвет черный
 
Последнее редактирование:

rookie

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская область
Автомобиль
Нет
Не пойму, то-ли я слепой то-ли лыжи не едут.

У VW на сайте как-то размыто описаны требования по машинам принимаемым в трейд-ин.
Все что нашел:
"-Юридическая чистота транспортного средства.
-Отсутствие серьезных повреждений кузова, оказывающих влияние на его геометрию.
-Ваше желание поскорее избавиться от старого авто.
- не важно, какого года выпуска ваш старый автомобиль, какой он имеет пробег и пр. нам важно обеспечить комфортные условия для клиента и дать ему возможность приобрести новое качественное и надёжное транспортное средство."

Есть у дилеров VW еще какие-то общая политика и требования? Ну там по сроку владения, по комплектности авто, на учете/не на учете? Или это надо каждому дилеру конкретно звонить?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я и говорю, 100 тыс получается не скидка, а Вы просто получили рыночную цену от дилера. Уже 1640(тож ничего).
За кредит сколько скидка и что за сколько навязано: гап был? Сколько страхование жизни? Каско навязали? Под акаой процент и какой процент рыночный?
Кредит под какой %? Реальная а не коммерческая ставка.
Срок владения пр ТИ от 6 мес
 

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
я знаю, не первый раз покупаю
поэтому звонил по салонам узнавал, затем ехал и в живую общался если цена мне подходила, узнавал про скидки, ставки банка, делал расчеты в кредититных отделах


Каско навязали?
не видел пока таких кто купил в кредит без каско, так что будем считать что навязали
каско 34 тысячи
эта сумма включена в кредит, общая сумма выплат с учетом каско выше писал - 320т за 5 лет, но так как планирую гасить заранее то получится меньше

гап был? Сколько страхование жизни?
страховка была, но ее смысла считать сейчас нет, уже написано заявление на возврат в страховой


Уже 1640(тож ничего).
этот моент не понял
цена авто 1540 и эта сумма указана в договоре
год назад я купил машину за 730, сейчас ее забрали в трейд-ин за 610 + 100 скидка за трейд-ин получается 710 я потерял за год 20 (выше обшибся написав что 30)

Кредит под какой %?
11,9%
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Да блин
Рыночная старой авто 710? Вам и дали 610 в счет авто и 100 скидку. По факту снизив стоимость нового авто. А в реальности, Вы бы продали бы сами за 710? Если продали бы, то 100-не скидка. Просто обошлись без геммора самостоятельной продажи

Пример другой:
Мне предложили авто 2150
Я заговорил про трейд ин, мне сразу-ооо, для вас тогда будет стоить 2050! Круто вроде....
Но я хочу за бмв 800
Мне оценивают за 700
Что круче-продать самому за 800(теоретически) и купить за 2150 или купить новый тиг за 2050 со скидкой, но бмв заберут в трейд ин за 700?
Вот если оценили авто за 800(на что я рассчитываю на рынке) и дали 100 тыс скидки-тогда да...это скидка. Но такого не бывает
 
Последнее редактирование:

Kmar

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 150 4Motion
Алексей НН,
Ну можно было бы поторговаться до 750, тогда вполне себе ...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН,
Ну можно было бы поторговаться до 750, тогда вполне себе ...
Я бы лучше за 700 продал бы кому, но с переоформлением через дилера. Всем хорошо: я получаю 700и 100от дилера, дилер продает мне новый авто и вгоняет в обслуживание, покупатель х3 берет отличный авто для своих лет за более чем разумные деньги.
 

Bulmastiff

Новичок
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, помогите, пожалуйста, советом, как лучше тороваться с официалом в следующей ситуации:
нужен тигуан коннект плюс, 150 л.с., полный привод, пакет инноваций, панорамная крыша (must), возможно кожа Vienna. Трейд ина - нет, кредит - возможен.
Обзвонив 4 официалов, выяснил, что такой машины в наличии нет, надо делать "заказ". И ждать 1,5-2,5 месяца. Цену никто не "фиксит", финальная цена будет на момент забирания машины. Иными словами, "аукцион" не включишь. Как правильнее всего снизить цену в данной ситуации? Есть мысль, что можно заказать такую машину у 2 официалов одновременно (первоначальный платеж 15 000 руб), приедут они тоже плюс/минус одновременно и тогда устроить "аукцион", но у одного из дилеров потеряешь 15 тыс.

Подскажите, пожалуйста, как получить максимальную скидку у дилера при "заказе" авто?
 
Последнее редактирование:

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
но у одного из дилеров потеряешь 15 тыс.
если пишется что это предоплата, то ничего не потеряешь
а у официальных дилеров должно быть написано именно так

хотя тут надо ехать и узнавать
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
тигуан коннект плюс, 150 л.с., полный привод, пакет инноваций, панорамная крыша (must), возможно кожа Vienna
Такой комплектации действительно скорее всего не будет в наличии. В августе такие машины были у Всеволода с дизелем 2 шт либо 180 л.с. (тоже 2 шт) от 2 до 2.1 млн. Поэтому тут 3 варианта:
1. Взять у Всеволода, может с др. двигателем и ничего не ждать, комплектация будет лучше, а цена меньше Вашего заказа, этот вариант и советую
2. Искать самому более старшие комплектации у дилеров, а когда придут заказные торговаться с дилером оперируя, что за эти деньги Вам дают мотор круче
3. Отказаться от того , что заказали как придет, и взять ее же у Всеволода)), только заранее с ним обсудив такой вариант и уровень цены, если ему конечно такой подход подойдет

а 5-15 тыс не потеряете, просто читайте внимательно и договаривайтесь о правильных формулировках в предварительном договоре

Добавлено через 3 минуты
КАК это нет если от авто отказался
ну аванс или предоплата - это Ваши деньги, не важно, что они у дилера, поэтому Вы можете из в любой момент попросить вернуть и тут без вариантов. И это до тех пор пока аванс не превратился в принятый товар или оказанные услуги
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я отказывался и мне возвращали купил в Шкода Вешки а возвращали в Атлант М , но нужно личное присутствие что бы написать заявление на возврат . ( Дистанционно не получится )

Добавлено через 1 минуту
Да и нужны будут реквизиты карты куда деньги переправлять будут .
 
Последнее редактирование:

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
Добрый вечер. Кто сможет пояснить по поводу "Преимущество на пакет опций, руб." и "Поддержка автомобилей, произведенных до 35 к.н., руб." ? Что с чем складывать или отнимать, не совсем понятно.. Та же первая строка - начальная цена 1,499 - 100 ТИ и по идее -60 на 19мг, но спец цена учитывает только ТИ. И на пакет опций - что это вообще :confused:
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
А кто то реально сравнивал опции:
- Кожаная отделка Vienna c функцией памяти для водительского сиденья
- Обивка сидений кожей `Vienna`, спортивные сиденья спереди c функцией памяти Smart Comfort Seats

Интересны сами сидения, они более жесткие ?
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
ognis, они не отличаются.
В первом случае получаете кожаную обивку обоих сидений, электрорегулировки сиденья водителя с памятью, механические регулировки сиденья переднего пассажира, сиденье пассажира с ящиком и складывающейся вперед "в горизонт" спинкой.
Во втором случае получаете кожаную обивку обоих сидений, электрорегулировки обоих сидений, сиденье водителя с памятью.
 
Сверху Снизу