Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

AS_1

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Балаково
Автомобиль
Mazda 3
zvas, Connect PLUS TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП с пакетом "Инновации"
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
zvas, Connect PLUS TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП с пакетом "Инновации"
Это одна из самых ходовых, будет у всех и не одна, поэтому лучше не тратить время, а обзвонить, узнать по цветам и точные комплектации, и ехать к первому адекватному дилеру. Может встречаться с какой нибудь плюшкой типа кругового обзора, диски, кожа. Если без доп. плюшки у дилера нет, можете сразу минусовать ее стоимость как скидку
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
zvas, Connect PLUS TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП с пакетом "Инновации"

Германика химки, дилер официал, интересные цены думаю не врут, таких цен у них не было когда я брал, в сентябре видимо появилось, вероятно это с ТИ и кредитом но все равно очень гуд:
Tiguan Connect PLUS
2019 год выпуска
ID:3427987
TSI 150 л/с, 250 Нм / 1500 об/м, Бензин, АКПП (6), Полный привод
в наличии
1 644 175 руб. (2 140 500 руб.зачеркнуто)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Германика химки, дилер официал, интересные цены думаю не врут, таких цен у них не было когда я брал, в сентябре видимо появилось, вероятно это с ТИ и кредитом но все равно очень гуд:
Tiguan Connect PLUS
2019 год выпуска
ID:3427987
TSI 150 л/с, 250 Нм / 1500 об/м, Бензин, АКПП (6), Полный привод
в наличии
1 644 175 руб. (2 140 500 руб.зачеркнуто)
Где? на сайте? Я как то не верю про цены на сайты, там как правило страховка жизни, гапы к кредиту все портят, и каско не всегда разумное

Добавлено через 4 минуты
Планирую покупку Тигуана, взял у дилера почитать ДКП. В пункте, которые описывают ограничения по гарантии, помимо стандартных фраз про шины, лампочки и естественный износ деталей есть фраза "гарантия качества не распространяется на следующие случаи и детали:
- работы бортовых или прочих потребителей энергии;
- при эксплуатации автомобиля с частыми короткими пробегами (более 50% времени эксплуатации с поездками менее 20км)

Это вот как такое понимать? Если камера заднего вида накроется, то не заменят, потому что "прочий потребитель энергии"? или если я от работы живу в 15км, то не могу надееться на гарантию при такой эксплуатации? Вы бы такое подписали?
Можно у дилера и спросить зачем они это написали, на основании чего это пишут и где это у vw записано в гарантийных обязательствах. Я бы попросил выкинуть эту чушь. Ну и лучше ездить на ТО к дилеру, у которого не покупали авто, тогда эти приписки никак не сработают, будут работать законы и гарантийные правила производителя
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Где на сайте? Я как то не верю про цены на сайты, там как правило страховка жизни, гапы к кредиту все портят, и каско не всегда разумное

Ага, у Германики сегодня вечером, по привычке гляжу))) Я раньше тоже косо относился к ценам на сайте ...сейчас верю: в августе у себя в Казани на сайте ТТС цена была +/- 1619 ( и зачеркнутая вроде 1719 ) на инклюзив с ДСГ.
На деле, вначале они при цене 1619 хотели и ТИ и кредит но в итоге:
уехал взяв кредит 11.99%, без ТИ, без гапов, без допов - инвойс 1450 (автом, пер.). КАСКО очень божески я и сам "за", от Страх Жизни можно было отмазаться но я сам не против, пусть будет).
Одновременно и с москвичами был в контакте, они в принципе уже приближались к нужной мне цене, но мне уже в москву ехать было не резон, устраивала местная цена.
У германики (у обоих), то что я привел выше - тоже в цены на сайте соответствовали, плюс они раскручивались на цены и пониже и без ТИ и т.д.
Теперь сайтам (официалов только) более менее верю. Хотя чуть не попался на лохотрон по сайтам но это от серых дилеров, Слав Богу добрые люди отсоветовали
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
в наличии
1 644 175 руб. (2 140 500 руб.зачеркнуто)
Ага, у Германики сегодня вечером, по привычке гляжу)))
попробуйте открыть прайс и получить цену по прайсу без скидок (ррц) на эту комплектацию 2140, у меня не получилось, уже что-то темнят. Ну а страховки жизни считаю злом, и говорить о цене можно только вычесть страховку, долю переплаты из-за завышенной ставки по кредиту и т.п. В общем лучше обсуждать реальные предложения и скидки, тут даже по телефону не всегда дилер, пообещав, поддержит цену в реале, скажет, ну ушла машина
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Так то да, но я изначально настраивался купить за 1719 согласно прайса плюс страховки плюс кредитопроценты, плюс каско и т.д.
Сайто-цены придали уверенности, дилеры эти цены не отрицали, в итоге даже и их снизили.
Я так думаю у них ооочень большой запас там заложен.
С итоговой ценой в 1450 все эти страховки-кредиты психологически казались уже бесплатными)
В моём случае мне было лень ездить, я телефонился с несколькими дилерами и поехал уже покупать по известной цене 1450 после 3х дней аукционов. Сюрпизов не было, хотя может и повезло.
Я потом шоуруму и продавцу 10 из 10 и благодарность передал когда звонили о качестве обслуживания.
Ооо вспомнил, через 3 дня будет месяц покупки же))) жена уже 3 тыс км накрутила

Добавлено через 10 минут
Плюс на тот момент доллар был ~66.5 покупка, я 10тыс по этой цене обменял и тут тоже какбэ навар, приятно))) по сути каска вышла за полцены изза хорошего курса бакса))
 
Последнее редактирование:

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
в наличии
1 644 175 руб. (2 140 500 руб.зачеркнуто)

я тоже поехал туда в конце августа увидев эту цену на сайте
и приехав назвал эту же цену манагеру, на что мне сказали это маркетинг, я просто встал и ушел, даже разговаривать дальше не стал
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Ни фига се, маркетеры хреновы. Наши ттс сразу писанулись о ценах сайта и устных договорах, не обманули.
Да, блин раз на раз не приходится
 

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Вообще конечно наверное надо было позвонить и спросить и тогда наверное не потерял бы время на заезд туда
Но там рядом еще бмв куда я так же хотел заехать, поэтому звонить не стал
 

AS_1

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Балаково
Автомобиль
Mazda 3
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто сдавал свой старый авто в трейд ин, нужно ли наводить марафет: мойка двигателя (свой ни разу не мыл), полировка и т.д. и т.п.?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,681
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто сдавал свой старый авто в трейд ин, нужно ли наводить марафет: мойка двигателя (свой ни разу не мыл), полировка и т.д. и т.п.?
ничего делать не надо
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,869
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто сдавал свой старый авто в трейд ин, нужно ли наводить марафет: мойка двигателя (свой ни разу не мыл), полировка и т.д. и т.п.?

как минимум - надо сбить крупные куски грязи с порогов и арок:) , а если серьёзно , то у дилера есть своя мойка и свои стандарты подготовки автомобиля . По мне , так ДВС мыть не стоит , а авто пригнать чистым с наружи - это просто хороший тон . ну и не забыть забрать из авто все свои нычки :)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

ulitan

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я перед трейд-ином ничего не делал, только свои вещи забрал.
Колеса зимние не стал им отдавать, т.к. мне сказали что их наличие на стоимость не влияют. А там оригинальные диски ауди с резиной, продам их отдельно.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Засверленные 2 скола от 1го камня повлияют на цену приема авто в тредин?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Засверленные 2 скола от 1го камня повлияют на цену приема авто в тредин?
Если с таким повреждением нельзя пройти ТО (гос. техосмотр), то могут минуснуть стоимость замены стекла.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто сдавал свой старый авто в трейд ин, нужно ли наводить марафет: мойка двигателя (свой ни разу не мыл), полировка и т.д. и т.п.?
Да ты чего? Какая мойка двигателя? У меня было так..., подошёл, посмотрел, прошёл толщиномером, и всё....
 
Сверху Снизу