Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Что то на форуме больше проблем с дизелем чем с 1.4Т.

Да и дизель не экономит а даёт в долг.



Т1 за 5 лет геморроя не принёс нисколько что я не так делаю? 120 пробега было и -42 и +40...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,845
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Rathenn,
5 лет детский возраст.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
skyrat, В 5 лет продают уже машину, поэтому мне совершенно все равно кто и что с ней там будет делать.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,845
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В 5 лет продают уже машину
Уже сейчас такую дорогую машину как Тигуан могут менять единицы, а через 5 лет с таким ростом цен только в ипотеку лет на 10-15 или на Ладу Весту 2 пересаживаться.
 

Batyabest

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
7-местный Volkswagen Tiguan скоро в России. Новость здесь. Кто что скажет?
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Уже сейчас такую дорогую машину как Тигуан могут менять единицы, а через 5 лет с таким ростом цен только в ипотеку лет на 10-15 или на Ладу Весту 2 пересаживаться.

:D:D если Тигуан - дорогой, и Вас спасет только ипотека - не лучше ли было присмотреться к чему нидь более по силам и без ипотеки?)))
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Уже сейчас такую дорогую машину как Тигуан могут менять единицы
Да получается, что и не такую уж дорогую, по сравнению с одноклассниками, конечно. Мне , например тушкан дизельный больше нравится, но стоит в хорошей комплектации дороже равнозначного Тига. Знаю, это не правильно, но не могу заставить себя заплатить за хундай больше , чем за ФВ. Это ненормально. Рафики с маздами дороже, хотя вряд ли лучше. Их ликвидность скорей на эмоциях. Так что тиги не на вершине ценовой пирамиды:). Поэтому и продаются сейчас лучше всех ( 1.4 конечно).
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Да получается, что и не такую уж дорогую, по сравнению с одноклассниками, конечно. Мне , например тушкан дизельный больше нравится, но стоит в хорошей комплектации дороже равнозначного Тига. Знаю, это не правильно, но не могу заставить себя заплатить за хундай больше , чем за ФВ. Это ненормально. Рафики с маздами дороже, хотя вряд ли лучше. Их ликвидность скорей на эмоциях. Так что тиги не на вершине ценовой пирамиды:). Поэтому и продаются сейчас лучше всех ( 1.4 конечно).

туксан в максималке в цвете около 2280. Что-то можно выклянчить. В нем панорама, кожа электро(без памяти), нави, попогревы и рукогревы все, светодиоды, 19 колеса и 185 лс
Тига без скидок под 2.4 в такой комплектации, отдают за 2.3
В деньгах паритет, до момента, пока не покатаешь туксана и все встает на свои места: штаны будут грязные, расход на 1-2 литра больше тиговского, места сзади мало, голова подтупливает,руль пустой, шумно и т.д...
Не эспериментируйте
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Подскажите кто брал машину под заказ, сколько по времени ждать приезда авто в салон?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Подскажите кто брал машину под заказ, сколько по времени ждать приезда авто в салон?

Это сильно зависит от комплектации. Мне привезли через три месяца, практически день в день, как и обещали. Но здесь были люди отписывались и за полтора.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
При заказе у ОД они должны вам сказать, когда машину поставят на производство и, соответственно, от этой даты можно рассчитать момент получения с точностью до пары недель.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
При заказе у ОД они должны вам сказать, когда машину поставят на производство и, соответственно, от этой даты можно рассчитать момент получения с точностью до пары недель.
Под Москвой есть общий склад-площадка с машинами.
Я предполагаю что могут оттуда привезти.
Только сколько по времени, хз.
Я своего Гольф 7 ждал 4 месяца, но там из Германии везли.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Под Москвой есть общий склад-площадка с машинами.
Я предполагаю что могут оттуда привезти.
Только сколько по времени, хз.
Я своего Гольф 7 ждал 4 месяца, но там из Германии везли.

Так у вас на заказ или со склада? На том складе, скорее всего, хранится то, что дилеры могут вам привезти, подбирая примерно то, что нужно. Это практически тоже самое, как из наличия, только машина не у дилера на заднем дворе, а подождать нужно слегка пока её привезут. Речь идет об уже собранном автомобиле или о том, который вы хотите собрать "под себя"?
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
При заказе у ОД они должны вам сказать, когда машину поставят на производство и, соответственно, от этой даты можно рассчитать момент получения с точностью до пары недель.

:) Так и есть, сказали. Потом началось.... то конвеер, то ЭТО, то СЁ....
По договору должны были за три месяца доставить а по факту - пол года:(
Судиться уж не стали... задобрили:)
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
:) Так и есть, сказали. Потом началось.... то конвеер, то ЭТО, то СЁ....
По договору должны были за три месяца доставить а по факту - пол года:(
Судиться уж не стали... задобрили:)

Бывает и так, это риски машины на заказ.
Честно говоря, никогда не видел в договоре трёхмесячный срок. Обычно у всех машин у меня были стандартные шесть месяцев, доставляли естественно раньше. У тигуана вообще сроков в договоре не стояло )))
У БМВ сейчас, если не локальная сборка, 6-9 месяцев, говорят, что в договоре будет стоять год.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу