Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

dir1968

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
Чел. обл.
Автомобиль
WE 125л.с , MT, белий-белий
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

ARXITEKTOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Попробовал проверить авто на гибдд.рф на штрафы пишет Не найдено ТС с таким сочетанием СТС и ГРЗ
По проверке Проверка автомобиля по VIN на регистрацию По указанному VIN не найдена информация о регистрации транспортного средства.
Как быстро должна обновляться информация ?
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Попробовал проверить авто на гибдд.рф на штрафы пишет Не найдено ТС с таким сочетанием СТС и ГРЗ
По проверке Проверка автомобиля по VIN на регистрацию По указанному VIN не найдена информация о регистрации транспортного средства.
Как быстро должна обновляться информация ?
Вы переживаете что, купив новый авто у дилера, вас кинут?
Не знаю как на сайтах гибдд и эптс, но на nalog.ru в разделе "Мое имущество" автомобиль появился достаточно быстро после покупки, можете попробовать там посмотреть....
 

ALEX ( 24 RUS )

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
48
Благодарности
21
Адрес
г. Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad TSI 180л.с. 7-АКП 4Motion
7 дней с покупки в налог ру ещё старый авто (трейд ин)
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Там у них бардак с электронными ПТС. Занесу в базу точно, вопрос только когда.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

askeo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
29
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 1.4 TSI 4Motion
7 дней с покупки в налог ру ещё старый авто (трейд ин)

Чтобы Ваш старый автомобиль исчез из кабинета на nalog.ru, Вам необходимо снять его с регистрации, в ЛК на nalog.ru указать, что старый автомобиль Вам больше не принадлежит. Тогда сформируется заявление в налоговую, где надо приложить скан договора купли/продажи и в идеале подтверждение с Госуслуг, что автомобиль снят с регистрации. И где-то через день налоговая удалит из ЛК старый автомобиль.

Новый да, появляется практически сразу после его регистрации в ГИБДД.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Чтобы Ваш старый автомобиль исчез из кабинета на nalog.ru, Вам необходимо снять его с регистрации
не надо.
новый покупатель в течение 10 дней поставит на учёт и гибдд передаст всю инфу в налоговую.
 

tundra51

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Всем привет.
Ломаю голову, что поставить - автозапуск или предпусковой отопитель? Ни того, ни другого ранее не было, поэтому не знаю, что эффективнее и лучше. Тигуана планирую брать на бензине, 1,4, живу на севере (зимы холодные). В автозапуске очень не нравится, что придется в салоне ключ прятать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В автозапуске очень не нравится, что придется в салоне ключ прятать.
если через сигналку Старлайн, то ключ для 1.4 не прячется в салоне. ставят обманку.
его прятать надо только если 2.0. для него обманку сделать никто не может.
 

tundra51

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2020
если через сигналку Старлайн, то ключ для 1.4 не прячется в салоне. ставят обманку.
его прятать надо только если 2.0. для него обманку сделать никто не может.
Странно, мне офиц. представитель Старлайн сказал, что нет возможности. Диллер тоже сказал, что только с ключем в салоне. Если не сложно, можно поподробнее что за сигнализация/обманка (модели).
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Ломаю голову, что поставить - автозапуск или предпусковой отопитель? Ни того, ни другого ранее не было, поэтому не знаю, что эффективнее и лучше. Тигуана планирую брать на бензине, 1,4, живу на севере (зимы холодные). В автозапуске очень не нравится, что придется в салоне ключ прятать.
Выбирать тебе. У каждого решения свои плюсы и минусы.
Автозапуск. +: Греется двигатель и салон. Вместе с запуском двигателя начинают работать обогрев сидений, стекол, зеркал. Идет подзарядка аккумулятора.
минусы: если есть какие-нибудь проблемы с запуском, то автозапуск может пытаться запустить движок, но когда ты подойдешь к авто двигатель будет в таком состоянии, что ты его уже не запустишь. Лично у меня с автозапуском не очень сложилось. В очень холодную погоду он почему-то у меня не запускал двигатель (на трех автомобилях). И если аккумулятор уставший, я тоже не рисковал пользоваться автозапуском.
Предпусковой отопитель. (особенно если штатный, установленный на заводе) Плюсы: Запускается всегда, если достаточно топлива и напряжение в сети. После подогрева легче запустить двигатель. Есть штатные средства для запуска по расписанию или в нужное время. Не нужны обманки и ключи в салоне.
минусы. Расходует заряд АКБ, может не запуститься при низком напряжении или нехватке топлива. Греет только воздух в салоне и ОЖ в двигателе. Двигатель не достаточно прогревается.

Ну и ещё, установленный предпусковой отопитель не мешает установке автозапуска. :)
Лично мой выбор - предпусковой обогреватель.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
И если аккумулятор уставший, я тоже не рисковал пользоваться автозапуском.

Наоборот весьма удобно. Можно а/з по разряду аккума поставить и он будет подзаряжаться. На предыдущей машине пару раз выручала - аккум подыхал на 6 году, поменять некогда было (в отъезде был). Раз в 5 дней заводился и подзаряжался. Зимой. Потом конечно аккум махнул.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Наоборот весьма удобно. Можно а/з по разряду аккума поставить
Конечно удобно. Но когда машина пару раз не завелась автоматом и я приходил к холодной машине, с разряженным акуумулятором и залитыми свечами, я больше не рисковал.
руки такие наверно ставили мои ребята ставили старлайн на три вага и нет проблем!!!!!
Скорее всего. Но на тиг я даже не стал ставить АЗ, хотя старлайн для дистанционного запуска с телефона предпускового обогревателя поставил.
 

tundra51

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Камрады, тут ещё один вопрос назрел - подогрев сидений работает вне зависимости от того, сидит человек на сидении или нет? Или только тогда, когда человек садится на сидение?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Авто запуск это колхоз/лотерея. Самый правильный вариант заводская вебаста.
 
Сверху Снизу