Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Пара вопросов после поездки по ОД

Один из ОД в качестве преимущества назвал возможность купить за 60к (или 50 - вылетела цифра) что-то типа сервисного контракта, в рамках которого можно бесплатно у них делать ТО на протяжении 5 лет. В эту цену включены расходники и работы. Типа, это какая-то фишка от ФГР, но о ней большинство ОД умалчивают, т.к. им выгоднее по розничным ценам каждый год ТО делать. А этот дилер типа вот такой вот самоотверженно-правильный) Кто-нибудь знает че это за чудо-юдо предложение? Должны же быть подводные камни какие-то? если просуммировать ТО на тиг за 5 лет (одно в год), то получится под 100к, а тут за 50-60 предлагают..

Второй вопрос по допам.
Во-первых, на сколько нужны брызговики? Это же чисто для защиты порогов от камешков (передние) и едущих сзади машин (задние)?
Во-вторых, про капот. Раздумываю затянуть его в пленку. Один ОД прочит за это 22.7к, а другой - 8. Откуда такой разброс? Может, есть какое-то качественное различие у пленки, например?
1. Подводный камень, видимо не чаще 1 раз в год и привязка к конкретному ОД итого всего 5 ТО максимум.
2. Брызговики надо, а плёнка пофиг.
 

Томаш

Новичок
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые форумчане, простите, если мой вопрос кому-то покажется глупым. Я посмотрел различные темы, но не до конца понял один момент. Если я заказываю в салоне нужную мне комплектацию, обязан ли дилер продать мне готовую машину по официальному прайсу на момент покупки? Или же он может сказать, что условие ее приобретения (через эти два-три месяца) - заказ допов?
Заранее спасибо за ответ!
 

'DEN'

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Автомобиль
TIGUAN
За то время, пока она идёт, она может подорожать. Я думаю, в случае заказа под себя вешать на неё допы и предлагать вам, свинство конечно) Но, мне кажется, если они это сделать захотят, они это сделают)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Уважаемые форумчане, простите, если мой вопрос кому-то покажется глупым. Я посмотрел различные темы, но не до конца понял один момент. Если я заказываю в салоне нужную мне комплектацию, обязан ли дилер продать мне готовую машину по официальному прайсу на момент покупки? Или же он может сказать, что условие ее приобретения (через эти два-три месяца) - заказ допов?
Заранее спасибо за ответ!
не может он Вам навязывать покупку допов. Более того, как правило по желанию клиентов убираются допы на витринных образцах, кроме тех, которые не годны к продаже после снятия: например брызговики или пороги.
 

'DEN'

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Автомобиль
TIGUAN
не может он Вам навязывать покупку допов. Более того, как правило по желанию клиентов убираются допы на витринных образцах, кроме тех, которые не годны к продаже после снятия: например брызговики или пороги.
Навязывать не может - может просто не продать вам заказанный автомобиль тому , кто на них согласен )
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
может просто не продать вам заказанный автомобиль
Если пред ДКП подписан - то не может не продать на оговоренных в ПДКП условиях. По ГК РФ за это ат-та-та делают. Другое дело что в ПДКП такие условия, на которых редко основной ДКП заключается (скидки, допы, то-се). То есть вариант заставлять заключить ДКП не всегда финансово для клиента оправдан.
То есть допы навязать не может при наличии пдкп. Зато легко это может сделать на машине из наличия, равно как и не продать такую машину вообще.
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Один ОД прочит за это 22.7к, а другой - 8. Откуда такой разброс? Может, есть какое-то качественное различие у пленки, например?
ОД сами пленку не тянут как правило, отдают в шарашки кто подешевле сделает и побольше им маржу обеспечит. Ну и пленки конечно разные, и цена ими оклейки тоже разная.
В любом случае у ОД обтягивать не выгодно, лучше это сделать в спец. конторе - дешевле и качественнее.
 

'DEN'

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Автомобиль
TIGUAN
Он обязан сделать ровно то, что написано в ПДКП.
Вы меня не слышите , он вам ничем не обязан, тем более по ПДКП , внимательно почитайте. У меня такой договор ест. Если диллер, по какой то причине ,примет решение не продавать вам заказанный автомобиль - он это сделает. А способов это сделать более , чем предостаточно. Так же , как и вы , имеете возможность в любой момент, до подписания договора купли продажи и внесения денег, отказаться и получить предоплату назад.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Пдкп это же аферта? Не могут отказаться
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Вы меня не слышите , он вам ничем не обязан, тем более по ПДКП
Я вам настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с ГК РФ в части требований к таким типам договоров.
Статья 429.
То что дилеры отказываются от исполнения договоренностей и покупатели это им прощают, совсем не означает что это законно и так и должно быть.
Точно также что и дилеры не требуют от покупателей исполнения договоренностей - не означает что это норма.
Возможно ваш договор не является по факту предварительным и поэтому это действительно филькина грамота, но не надо утверждать что все дилеры заключают именно такие договора.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
По практике, на заказные Машины ничего не вешают. Сейчас уже не то время. Но цену не фиксируют, так всегда было
 

'DEN'

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Автомобиль
TIGUAN
Согласен, но найти причину, по которой, покупка станет для вас не выгодной смогут легко. И ПДКП тут никого не спасёт.
 

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
Согласен, но найти причину, по которой, покупка станет для вас не выгодной смогут легко. И ПДКП тут никого не спасёт.
А в чем мотивация продавца? Отказать покупателю в продаже и не получить фиксированную маржу ради бонусов от допов. Так у дилера сейчас всегда есть пул машин в наличии с допами для клиента который хочет машину прям сейчас. Да и продавец на рынке в пределах 500 км не один.
Хочу сказать, что даже раньше когда была трава зеленая и я заказывал свой Кашкай в 2008 году очередь доходила до 1 года и машин в наличии не было от слова совсем и тогда мне дилер не пытался навязывать допы и даже предложил такую же но отказную машину которая пришла на месяц раньше чем моя заказанная.
 

'DEN'

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Автомобиль
TIGUAN
tornado068,
У них часто маржа от допов , выходит в разы больше чем от продажи самой машины )
 

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
'DEN',
Возможно, да и как говорят чужие деньги считать не очень прилично. Думаю Бог и ФГР судья таким продавцам. Лучше думать о хорошем, а плохое само случиться:Acute1:
 

'DEN'

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Автомобиль
TIGUAN

deniscop

Новичок
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Ребята, привет! Я тут новенький, буду вливаться.
Заказал 08.01, в комплектации Статус+, 2.0, ПДКП сразу заключили. Из допов ничего не ставил, хотя захотел фары топовые. Спросил, возможно ли доукомплектовать уже у них на месте, сказали - нет. Короч, немного расстроился.
Вот я и задумался, возможно ли их потом самому поставить, ну + прошить их и гарантия как?
 
Сверху Снизу