Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
sinka, Ваше сравнение из разряда «давайте вернёмся к курсу 36 рублей за...»
Покупатели выбирают из более дешевых Тигуанов
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
sinka, и да кстати, если можете покажите стоимость «дешевого» Тушкана от корейцев
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@DIONIS670,а ваше сравнение из разряда "давайте вернём цены двух трех лет назад" тогда к чему?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021

AndreyB

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive
уже заказал: Exclusive 2.0+Пакет "IQ.Drive"+Обивка сидений кожей `Vienna`, водительское - c электрорегулировкой и функцией памяти+Серый `Indium`, металлик. Ожидаемая дата поставки конец марта 2021 года. Так что это ненормально.
Почти такая же, а когда заказ размещали?
Вобщем, сегодня мне менеджер сказал, что у меня большой экран, редкая комплектация, и поэтому, скорее всего, срок производства мне до сих пор не подтверждают...?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
что у меня большой экран, редкая комплектация
знаю что такие машинки (с большим экраном) уже скоро будут у диллера на севере Москвы. Может вам стоит обратится в VAG?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
macabre07, к тому какие тогда комплектации при выборе были «не плохие»
Вообще изначально заговорили о преимущественных продажах Респекта и Статуса
Таки какой вывод почему берут больше их? Потому что исходят из того на что хватает
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
лучше не стоит:) потом будут одни расстройства... сейчас катаю машину предполной комплектации и то жалею, что не постарался и не нашел полной
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Полный фарш, Надо брать:)
Untitled.png
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
и это ещё не полный список:), можете глянуть на офф-сайте
 

AndreyB

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive
знаю что такие машинки (с большим экраном) уже скоро будут у диллера на севере Москвы. Может вам стоит обратится в VAG?
Так, вчера написал на завод через форму связи, и о! Чудеса! Сегодня позвонил менеджер, и сказал что сборка на 21 марта..Долго что-то, но, наверное, дождусь...
Если честно, совсем не понимаю ситуацию, почему не сообщали дату производства...
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Так, вчера написал на завод через форму связи, и о! Чудеса! Сегодня позвонил менеджер, и сказал что сборка на 21 марта..Долго что-то, но, наверное, дождусь...
Если честно, совсем не понимаю ситуацию, почему не сообщали дату производства...
Вообще-то с 4-го января сборку ставить на 21 марта это слишком.
Ты очень терпелив. Я бы уже давно в другой салон обратился бы. Наверняка нашел бы где быстрее сделают, а скорее всего и дешевле.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Ребят, поделитесь опытом, за какой период до сборки авто связывались с вами менеджеры, наверное когда авто на конвейер встанет?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Ребят, поделитесь опытом, за какой период до сборки авто связывались с вами менеджеры, наверное когда авто на конвейер встанет?
Мне сразу сказали ещё в декабре, что сборка 6 неделя 2021 года. Позавчера сообщили, что авто в сборке. Сегодня сообщили, что авто на центральном складе. Ожидается у дилера к концу недели.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Мне сразу сказали ещё в декабре, что сборка 6 неделя 2021 года. Позавчера сообщили, что авто в сборке. Сегодня сообщили, что авто на центральном складе. Ожидается у дилера к концу недели.
Вот спасибо! Да, мне тоже в декабре сразу сказали - сборка 8-я неделя, интересовало именно время, когда сообщают перед сборкой. Теперь примерно ясно, а то честно говоря сил нет уже ждать :Dash11:
 
Последнее редактирование:

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp
Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста, при заказе Тигуана в комплектации Р-Лайн, отличия между 180лс и 220лс кроме подкапотного пространства есть? Вдруг мне подсунут версию 180 сил притом что ты заказываешь 220 сил. Внешне ничем не отличаются. Помогите пожалуйста разобраться.
 
Сверху Снизу