Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
kiaceed009, что значит подсунут? Это дилеру встанет нехилым геморроем и потерей такого количества бабок, что никто в здравом уме не будет подсовывать. Или вы на местном овощном рынке заказывать собрались? ?
 

Вложения

  • Screenshot_20210212-233904__01__01.jpg
    Screenshot_20210212-233904__01__01.jpg
    133.9 KB · Просмотры: 146
  • Screenshot_20210212-233846__01__01.jpg
    Screenshot_20210212-233846__01__01.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 144
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста, при заказе Тигуана в комплектации Р-Лайн, отличия между 180лс и 220лс кроме подкапотного пространства есть? Вдруг мне подсунут версию 180 сил притом что ты заказываешь 220 сил. Внешне ничем не отличаются. Помогите пожалуйста разобраться.
В соседней теме расшифровывают вин. Это, конечно, не защитит от замены дилером мотора, но знания добавит.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста, при заказе Тигуана в комплектации Р-Лайн, отличия между 180лс и 220лс кроме подкапотного пространства есть? Вдруг мне подсунут версию 180 сил притом что ты заказываешь 220 сил. Внешне ничем не отличаются. Помогите пожалуйста разобраться.
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
265
Благодарности
120
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Вопрос к владельцам сидений ergo active, довольны вы посадкой? В сравнении с обычными действительно удобнее? Стоит их заказывать в exclusive? (кожу однозначно не хочу.)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
В сравнении с обычными действительно удобнее?
Обычные не знаю, но после кожи, мне все нравится - удобно, не холодно, подушка выдвигающаяся под колени. Рост 182, вес 86. Хотя по мне, по моей пояснице и спине, у ФВ в общем плане все не идеальные сиденья.
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
265
Благодарности
120
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Хотя по мне, по моей пояснице и спине, у ФВ в общем плане все не идеальные сиденья.
Это да old-emo Мне на первом поколении не особо удобно, поясничная поддержка слабовата, хотя стоят комфортные сидушки (была такая опция). Пересаживаюсь иногда в фокус, там значительно удобнее сидения.
 

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp
Кто нибудь в курсе входит ли в комплектацию р-лайн массаж водительского сиденья?
 

MyTag

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line 220

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp
Цены на ТО разница между тигуанами 180 и 220сил присутствует? И заодно по поводу Каско какая?
 

Leo1978

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
2
Благодарности
3
Автомобиль
Заказал Exclusive
Так, вчера написал на завод через форму связи, и о! Чудеса! Сегодня позвонил менеджер, и сказал что сборка на 21 марта..Долго что-то, но, наверное, дождусь...
Если честно, совсем не понимаю ситуацию, почему не сообщали дату производства...
Добрый день! А на какую почту писали на завод? А то заказал еще 11 января в комплектации Эксклюзив. Дилер дату производства до сих пор не говорит.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Хочу посоветоваться - мне так до сих пор и не сообщили дату производства (заказывал Exclusive, 4 января 2021, внес небольшую предоплату по ПДКП, Москва). Скажите, это норм, или дилер что-то недоговаривает или недоделывает?

К сожалению норма(
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
У меня тоже есть люди кто закал в январе, а до сих пор не получил неделю производства. Эксклюзивы и р лайны в диком дефиците.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kekov

sunapse

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
У меня тоже есть люди кто закал в январе, а до сих пор не получил неделю производства. Эксклюзивы и р лайны в диком дефиците.

А плюсы вообще продаются? Статус плюс интересует.
 

AndreyB

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Добрый день! А на какую почту писали на завод? А то заказал еще 11 января в комплектации Эксклюзив. Дилер дату производства до сих пор не говорит.
Писал тут Информационный центр Volkswagen и форма обратной связи, дилер перезвонил на сл. день. Но до начала сборки еще больше месяца(.
Ну, может хоть косяки починят, про которые тут буквально вчера в соседней ветке писали :)
Целый 2020 год запрягали, рекламировали, и теперь не могут произвести...
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
А плюсы вообще продаются? Статус плюс интересует.
Можно поискать обычный Статус и добавить туда 18 литьё и пакет технику. По деньгам то же самое. Я так выкрутился.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Можно поискать обычный Статус и добавить туда 18 литьё и пакет технику. По деньгам то же самое. Я так выкрутился.
Пакет Техник согласен , а вот 18 литье на большого любителя ( Дизайн ) проще наверно на 17 а 18 купить самому покрасивее .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZOOM69

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Пакет Техник согласен , а вот 18 литье на большого любителя ( Дизайн ) проще наверно на 17 а 18 купить самому покрасивее .
Дизайн точно на любителя!!! Сосед по гаражу пригнал Зксклюзив. Посмотрел на авто когда стоит вне шоурума VW... ОООчень спорный дизайн...
Powered by Froala Editor
 

Вложения

  • IMG_9576.jpg
    IMG_9576.jpg
    112 KB · Просмотры: 76
Сверху Снизу