Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Хм, у меня пепельница - в виде отдельного пластикого стакана, который может вставляться в подстаканник.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Shmikl, я действительно в первый раз слышу о такой пепельнице в Тигуанах. У Вас, часом, не белорусский? :) Или не переложили ли Вы из Гольфа? А то у меня тоже такой подстаканник переложен из Форда :) То, что у нас здесь продается, имеет пепельницу, находящуюся ниже панели климата, но выше ниши для мелочевки, типа, телефона или пачки сигарет. Эта хреновина выдвигается, разделена на 2 части, справа внутри прикуриватель, слева - сама, типа, пепельница. Насчет "положить сигарету" - не уверена, что возможно, но железное кольцо для тушения окурков, как написано выше, присутствует. В подстаканниках ничего не видала. Может, конечно, эта штуковина может заказываться за отдельные деньги, но и в доп.опциях такого не попадалось.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Curly, Калужский у меня. В Гольфе похожая, но раза в два поменьше. Там, где Вы описываете свою пепельницу, у меня просто ниша. Между автоматом и климатом у меня две открытые, почти одинаковые ниши.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Shmikl, хорошо, а где у Вас прикуриватель? На виду? Просто в нише незакрытой? Что-то я даже в салонах за последние несколько лет такой версии не замечала...

Вот, что обычно у Тига: http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2672&c=4 или так: http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3936&c=4 или так: http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4364&c=4
Все одна и та же пепельница...
 
Последнее редактирование:

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Как мне менеджер сказал на 2012 модельном годе была пепельница с прикуривателем. На 2013 стаканчик для пепла а на месте пепельницы слот для карт
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня 13-й модельный год и стоит пепельница с прикуривателем. Кстати, я не курю и пепельница мне не нужна. Можно ли её от туда вытащить и использовать отсек как маленький бардачок? При установленной пепельнице туда вообще ничего не поместишь.
 

Kaliostro

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 белий, белий
Секрет доставания моей плювательницы - решался вчерась на совещании в сервисе. Оказалось что пепельница достается очень просто, но двуручно.
1. Открываешь перельницу.
2. Одной рукой залезаешь к ней в глотку, и нажимаешь на язык.
3. Второй рукой хватаешь за крышку, и вытягиваешь агрегат из тельца автомобиля.
 

Yrant

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Покупали тигуан на прошлой неделе. выбили скидку в 8% + коврики и брызговики в Германике на ленинградском ш. мск.
Практически все дилеры мск делают скидку на авто 12г 7%.( если конечно требовать ), так что надо обзванивать салоны в поисках норм скидок.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Решил обзвонить 3 местных ОД. Один 6% предложил и возможность договориться, второй назвал 5% и сделал удивленным голос, когда узнал, что бывают и другие предложения. Третий ОД ("Вольф") 1,5% предложил, да с таким видом, будто это такое счастье! Конечно, телефон-телефоном, но на фоне рассказов в этой ветке позиция местных ОД мне показалась жлобством. Ну только в первом случае можно на что-то надеяться при личной встрече. А так...
Ну и подарки для местных ОД тема, вообще, запретная. Даже брелок подарить удавятся (исключение встречал, друг поло брал, ему подарили - брелок).
 

Froll

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Brown
Ау не забывайте... дилер в цене мало что теряет, потому как скидка официальная от завода производителя и часть, а возможно и полностью может компенсироваться дилеру от завода-производителя... стандартная наценка дилера в районе 9%.... крутите дилеров
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Брал в Германике(Фили) 2.0 T&F черного цвета T T2 комфорт (забирал в середине января) отжал 10,5%. Коврики и брызговики зажали.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Брал черного Тига 2012го года 20-го января. Комплектация S&S 200 л.с, пакеты: Техник 1 и 2, Комфорт, Премиум (РНС 510, камера и 18ые летние колеса), сиденья обиты Алькантарой. Итоговая сумма вышла 1 363 000, итоговую скидку у дилера выбил 8.5%. Читаю форум и гложет чувство что недоторговался. Развейте мои сомнения :)
 

p_onik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
МО Химки
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 6-DSG
Брала в Германике (Химки) 31.01.13г. Trend & Fun 1,4 l TSI 6-speed automatic DSG. Пакет Comfort, Technic , Легкосплавные диски, скидка 9,6 %, Коврики и брызговики за свой счет :(.
 

Филя

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
WV Tiguan 2012
Взял в Автоцентр Варшавка 30,01,12. Track & Field, 2.0 FSI, Автомат, Night Blue. Пакеты Comfort, Technic и Technic+. Отдали за 1.200 000. Без подарков, без колес и других ништяков.
 

Const 17

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Купил вчера Тигуан 2.0 TSi, 170 лс, T&F, цвет - черный, комф-тех-тех2, кожаный салон за 1262 т.р. Автосалон Германика - Химки. Скидка на авто 7%. Ни подарков, ни колес не дали. Сделали скидку в 10 % на покупку допов - брызговики, коврики, дифлекторы, охранное устройство "Призрак". Пришлось покупать у них зимнюю резуну -Мишлен на шипах - скидку не дали :). В Авто Алеа были хорошие предложения, точно такой же как у меня только дизель за 1245 т.р., т.е. дешевле бензина!, но я дизель не рассматривал.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
ого, так я не один такой с этой +17..
мой менеджер особо не заморачивался, сказал что наверное какое-то повышение, типа мол, утилизационный сбор мб (насколько я сейчас знаю - на Калужские машины утилизационный сбор не распространяется), ну я его и пытать не стал - т.к. цена со скидкой меня просто порадовала
но сейчас уже просто интересно разобраться, откуда эти 17.
коврики по идее стоят не больше 10ки, может 6, а вовсе не 17, так что там что-то еще..
в расшифровке VIN присуствует таинственное GP1 Автомобили со спец. мероприятиями по повышению стоимости (какой-то апгрейд, но не специфицируется какой)
насчёт ковров в VIN сказано "0TA Without floor mats"
 
Последнее редактирование:

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
Позавчера забрал своего Тигру из Рус-Лана!
0_68e62_fae7dd18_L.jpg

Белый T&F TDI, комфорт, техник, техник 2, вебасто заводское, камера, навигация на RNS315. 1270000. Допов заказал на 30-ку. Коврики премиум, накладки на пороги, сетка в багажник, шнурок для iPod. Резина в салоне по нечеловеческим ценам, привозил свою, BLIZZAK Revo GZ.
Менеджер по выдаче все показал, рассказал, терпеливо ждал пока я все проверю.
В подарок вручили термос. Прикольная и практичная штука, кстати.
Уехал из салона в 4, к 7-ми часам был уже с номерами.
Кстати, сейчас раздают резерв - 77 и 97 регион.
 

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
А как узнать есть ли фен или нет? :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Заводишь авто, включаешь климат на максималку и через минуту всё пластмассовое в салоне начинает плавиться. Так сделано на дизельном автомобиле, а вот как на бензиновом не знаю.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу