Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Krot

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
spb
Автомобиль
Opel
Полный привод в принципе зимой нужен. Я постоянно расчищаю машину, а сосед на полном "врубил ПП и поплыл через сугробы".
Вот я бы так и хотел.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Полный привод в принципе зимой нужен. Я постоянно расчищаю машину, а сосед на полном "врубил ПП и поплыл через сугробы".
Вот я бы так и хотел.
Ну смотря что за авто у соседа, у Тигуана всетаки дорожный просвет не такой большой+понижающей передачи нет. Я конечно перестал лопату возить, но самоуверенность привела к тому что однажды сел на брюхо пришлось попросить прохожего потолкать и в раскачку вылез. В любом случае пообщайтесь с владельцами дизельной версии с опцией оффроад, на ручке разгон на ПП хорош, в ледяную горку ехать супер (при наличии шипов), а вот преодолевать сугробы... скоса бампера не хватит это чисто городская версия для борьбы с косяками коммунальщиков. Да Track&Field дороже но если реально сочетание внедорожных опций нужно то лучше его, пусть в более бедной комплектации.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,035
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
dancing_boarder, на зимних покатушках мой S&S застревал гораздо реже чем T&Field, хотя и сугробы месили одинаковые, и опыта у товарища достаточно...
Кмк, в снегу T&F быстрее всплывает и резко теряет сцепление с поверхностью - отсюда и результат.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
dancing_boarder, на зимних покатушках мой S&S застревал гораздо реже чем T&Field, хотя и сугробы месили одинаковые, и опыта у товарища достаточно...
Кмк, в снегу T&F быстрее всплывает и резко теряет сцепление с поверхностью - отсюда и результат.

Рома, преддлогаю сделать квалификационный заезд по снежным ухабам треков и спортов зимой на вашем поле!!!! И оценить все за и против (скорость, траекторию и т.д.)
 

Dmitrii76

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Mitsubishi Lancer 9
Привет. Есть несколько вопросов по заказу тигуана. Если заказать дополнительно вебаста то электрический фен пропадет? Конфигуратор при заказе вебасты не идет дальше пока не уберешь «электрофен». ОД ничего вразумительного сказать не может, вот уже почти месяц говорит что ждут окончательного обновления конфигуратора. Цен на некоторые пакеты нет как на сайте VW так и у дилера. Состав пакетов тоже не понятен, на пример будет ли доступна для заказа RNS-510? Неделю назад собрали у ОД (ТТС-Казань) по их конфигуратору тигу без цены, менеджер сказал покажу логистам они определятся с ценой, за неделю логисты то же не смогли просчитать окончательную цену. Спросил про немецкую сборку, ответил что заказ возможен причем не обязательно заказывать именно с панорамой или то что не делают в России. Можно заказать тоже самое что делают в Калуге но немецкой сборки. По составу пакетов при заказе из Германии тоже ничего сказать не смог.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,035
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Barmaleykin, легко... Завтра и начнем?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Заметил одну неприятную особенность у Тигуана на трассе, главное в городе так не ощущается как на большой скорости по трассе, да еще и на асфальте - жесткая подвеска+зимняя резина+ короткая база в итоге не особо комфортно ездить по стыкам плит, отбивает жестко и козлит подвеска слегка.

Что касается полного привода то очень рад что не взял с передним - ездить на полном приводе большое преимущество, и особенно зимой в гололед и по сугробам. Ощущение что едешь летом, трогаешься без пробуксовок, с учетом динамики Тигуана, сразу со светофора можно уйти с отрывом от всех при желании, в горку без проблем на гололеде, и сугробы не замечаешь на парковке, помню как раньше мучался с передним приводом - небо и земля.

А с учетом скошенного бампера на трекенд филде и кнопки оффроуд только на этой комплектации, спуски с горок под большим углом без проблем - так как электроника притормаживает без разгона и заносов, самому сделать не получится, люди уже экспериментировали на спусках с крутых горок зимой, но надо понимать что данный помошник вступает в работу только на крутых спусках, свыше 20 градусов. И еще рад что взял именно со скошенном бампером, хотя комплектация победнее чем у спорт-стайлов - в городе уже много раз мог бампер поцарапать на ямах если бы был прямой бампер.




Привет. Есть несколько вопросов по заказу тигуана. Если заказать дополнительно вебаста то электрический фен пропадет?

Конфигуратор при заказе вебасты не идет дальше пока не уберешь «электрофен».

ОД ничего вразумительного сказать не может, вот уже почти месяц говорит что ждут окончательного обновления конфигуратора. Цен на некоторые пакеты нет как на сайте VW так и у дилера. Состав пакетов тоже не понятен, на пример будет ли доступна для заказа RNS-510? Неделю назад собрали у ОД (ТТС-Казань) по их конфигуратору тигу без цены, менеджер сказал покажу логистам они определятся с ценой, за неделю логисты то же не смогли просчитать окончательную цену.

Спросил про немецкую сборку, ответил что заказ возможен причем не обязательно заказывать именно с панорамой или то что не делают в России. Можно заказать тоже самое что делают в Калуге но немецкой сборки. По составу пакетов при заказе из Германии тоже ничего сказать не смог.

Электрический подогрев воздуха вроде как только у дизелей идет. А на 2 литровом бензине Вебаста или ее еще называют стояночный отопитель с дистанционным управлением , не идет в комплектации за ненадобностью так как движок и так "горячий" (под капотом ташкент постоянно) - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12107 ....

В России в Калужской сборке нету люков на Тигуанах.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Что касается полного привода то очень рад что не взял с передним - ездить на полном приводе большое преимущество, и особенно зимой в гололед и по сугробам.
Вот успели уже протестировать, а мы пока ждем зимы... :)

Добавлено через 1 минуту
в итоге не комфортно ездить по стыкам плит, отбивает жестко и козлит подвеска слегка.
не понял, какие стыки плит на трасе? Это уже не трасса получается. У меня на дачу дорога плитами, там стыки, но с большой скоростью же по ним не поедешь.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Под асфальтом лежат плиты, видимо из за особенности грунта, местность то болотистая, дорога - насыпная, из песка, в итоге образуются трещины, все эти стыки потом отдаются в подвеске.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Ну может и не боян но насколько это выгодно не понятно, надо учитывать цену поездки в Германию а потом и путь домой, и растоможку машины, мне кажется если ее произвели не в России то пошлину платить придется. ДА и где то читал про более высокие цены в Германии на машины чем в России.




понятно.
Но возможно в таких условиях и конкуренты себя не лучше покажут.


Возможно. Даже Японцы которые идут в Европу - с жесткой подвеской. Кстати ощущение в тигуане за рулем не как во внедорожнике - типа сижу высоко, такое ощущение что сидишь в легковушке... даже конкуренты рядом стоящие кажутся выше... :)
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Кстати ощущение в тигуане за рулем не как во внедорожнике - типа сижу высоко, такое ощущение что сидишь в легковушке... даже конкуренты рядом стоящие кажутся выше... :)
К сожалению да, тоже заметил.
И это при том, что у меня высокий рост и я поднял сидение так, что голова к потолку близко, чтобы ногам удобнее было.
кстати что мне неудобно в тигуане, дак это зеркало заднего вида. Видимо из-за большого роста оно мне немного мешает. Приходиться чуть сгибаться когда смотрю в ту сторону. Хотелось бы его как-то повыше в машине закрепить, но похоже это не настраивается.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тут только сидушку высоко не поднимать, сам этот факт заметил.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,406
Благодарности
119
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Старт-стоп в какой комплектации ?

Есть ли старт-стоп режим в T&F 2.0 TSI ?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Стоит ли менять 1.4 мех. на 2.0 АКПП, предлагают Сочи эдишн, доплатить к годовалой машине просят 410 т.р.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Кто боится переднего привода, полагая, что тигу нужен только полный.

Машина покупалась в январе 2013 чисто с целью иметь высокий просвет при подъезде к загородному дому: дорога там разъезженная, грунтовая, после дождя бывает не только скользкая, но и с глубокими колеями. Ну и внешность чтобы нравилась, есесенно. А так как основной пользователь привык к акп, то акп должна быть. Полный привод при таких условиях эксплуатации не нужен, а по деньгам даже вреден (кошельку).

Как-то зиму проездили, весной распутиц не было. Проверить просвет - и так каждый день "проверяем", а вот этой осенью в связи со строительством нового дома на улице, дорога к нашему была сильно разъезжена стройтехникой, и превращена в "лужу грязи" (с колеями где-то "внутри").
Наш передний привод успешно прошел проверку осенней грязью - сильно развезло дорогу к дому (примерно, на протяжении 150-200 метров), чиркал несколько раз днищем об участки колеи, но прошел без какого-либо намека на сносы, заносы, буксования и прочее. Это при первом проезде, а потом просто уже со знанием дела, ездим безовсякого намека на чиркания. Т.е., полный проехал бы точно также, с теми же чирканиями.

Все пользователи машины довольны ею "как слоны", особенно, собака, которой отдан весь второй ряд. Единственно, что огорчает, при не самых (при внешнем и внутреннем сравнении, а не по бумажкам) серьезных различиях по габаритам, тратит машина топлива раза в 1,5-1,8 больше, чем на аналогичном участке движения мой Джаз. Зато по всему остальному (комфорту, удобству поездок, скорости передвижения, безопасности, величине просвета, кроме надежности - пока проверить не удалось), естественно, оставляет второго далеко позади. А, ну да, еще недостаток - и в Джазе-то он есть, но здесь еще больше заметен: правая передняя стойка скрывает от меня на перекрестках цельный камаз, и как тут уже отметили, при высоком росте высоко подушку не поднимешь.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Что касается стоек, вы на Спортэйдже покатайтесь... Вот где обзорность "на высоте". А большой разницы между Джазом и Тигой я, честно, не чувствую.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
и как тут уже отметили, при высоком росте высоко подушку не поднимешь.
Мужики, какой у вас рост? Я при 186 уселся очень удобно, всё видно, и в зад, и право, лево. Единственое после кашкая пришлось привыкать к мелким зеркалам, но привык быстро
 
Сверху Снизу