Покупка Тигуана в Москве и перегон его в Екатеринбург 30-31 декабря 2009г (часть-I)

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Говорят, под Новый год, что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!
Перед Новым годом происходят чудеса!

Фото-отчёт о покупке Тигуана в Москве.
История о том, сколько чудес может с Вами произойти, если сильно захотеть и по настоящему верить в чудо.



30 декабря.
2 часа в воздухе небесным экспрессом и вот нас уже встречает грязное Внуково.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru



Москву засыпало снегом по самое нихочу. Говорят, такого снегопада тут не было в последние 20 лет. Но дороги как-то чистят. А особенно, посыпают реагентом, от которого всё облеплено отвратительной ледянной грязью. Но всё равно настроение отличное!

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Мне повезло и с тем, что продавец живёт не далеко от Внуково. Он нас встретил в порту и через пол часа мы были уже возле гаража и смотрели Тигуана.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вобщем, автомобиль почти полностью соответствовал моим запросам: почти новый, 2009г, минимальный пробег, идеальное состояние, адаптивный би-ксенон, складные автозатемняющиеся зеркала, колёса 17", накладки на пороги, два комплекта ковров, два комплекта резины. В общем, машина подбиралась прежними хозяевами с любовью, для любимой жены.
Почему же ПОЧТИ? По тому, что это был не дизель!

Изначально планировалось выехать из Москвы не позже полудня. Так бы нам не пришлось излишне торопиться, поспать в дороге и нормально успеть к семьям на встречу Нового года. Но планы несколько скорректировались и в Москве пришлось задержаться до вечера. Одной из задач было - застраховаться. В Москве такие прикольные стаховые брокеры. Стоят такие газели в количестве 10-15 шт вдоль дороги.


В общем, выезжать из Москвы вечером 30 декабря, это полный пипец! Всё стоит!
Я думаю, что у них там в этот день и в хорошую погоду всё стоит, а тут за 2 дня выпала вся куча снега планируемая на зиму.
С юго-запада по МКАДу до востока и своротка на М7 ехали около 2х часов. Аварий много. Снегоуборочной техники много. И видимо таких как мы, приезжих, тоже много. Скорость по МКАДу от 10 до 60кмч.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Первые 100км от Москвы ехали три часа.
Кстати, на всю дорогу у нас ушло 29 часов, из которых 5 часов пришлось только на Москву и ближайший пригород. На саму трассу потратили 24 часа.
Особо не гнали, шли в темпе 110кмч. с соблюдением всех ограничений и знаков (+20кмч.)

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Удивительно, но на этом участке не нашлось ни одной Лукойла. В итоге, на последних литрах пришлось заехать в какую-то БТК, которые по обе стороны от трассы, через каждые 5 км.
Залил пол бака и через пару десятков км встретили первый Лукойл.
Да! На первой заправке произошёл курьёз.
Приезжаем, привычно встаю к колонке левым бортом, выхожу, но лючка бензобака не нахожу.
Переезжаю правым бортом, ищу кнопку открывания лючка. Везде обшарил в привычных местах. Перепроверил в непривычных. Гляжу, в соседней машине народ сидит ржёт над нашими озабоченными лицами В конце концов взяли книгу и через пару минут открыли тайну фольцвагеновской дозаправки.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Хорошо питаться в дороге нужно не только автомобилю, но и нам. Старались кушать там, где больше машин, особенно скопления дальнобоев.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru

 
Последнее редактирование модератором:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Покупка Тигуана в Москве и перегон его в Екатеринбург 30-31 декабря 2009г (Часть-II)

Часть-II

Покушали хорошенько. Ассортимент отличный, цены фантастически низкие, очень вкусно! Но надо было ехать дальше. Заодно, подкачали колёса, купили несколько банок незамерзайки.
Дорога далее не слишком загруженная, но обгонов много, грязью обдаёт как из душа.
Хотя и торопились, но я не смог проехать мимо одиноко голосующей девушки.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Аня из Новгорода, пробила колесо, не доехав каких-то 50км из Москвы до своего города. Ночь, лес, трасса, -10С. Все летят мимо, торопятся к семьям на Новый год...
У Ани не оказалось при себе балонника.


Но при более внимательном изучении проблемы оказалось, что у неё нет не только балонника, но и ключа от секретки. Но мы с Дрюней тормознули ещё машину в которой нашёлся и балонник и набор ключей.

view.pic





После Новгородской объездной я ступил и ушёл в другую сторону от М7. Когда я это понял, возвращаться было-бы нужно около 50км. На ближайшей заправке я пообщался сдевушкой, которая подсказала более короткую дорогу, как срезать по пути и вернуться на нужную трассу. Я не знал, что нам предстоит проехать около 60км по дороге, на которой нет ни одной, даже самой захудалой деревенской АЗС. А в баке оставалось кде-то литра три горючки...




Я так никогда не попадал. Дорога пустынная, между деревень, машин практически не встретилось, ни одной. Врубился опять поздно, где-то на пол пути. Возвращаться к заправщице было бесполезно. Решил, в любом случае в какой-нить деревне залью хоть 92 литров пять, чтобы дотянуть до нормальной АЗС. Ехал и смотрел на мгновенный расход. На горках 19-20л, с горок накатом, 0-5л. Обороты 1500-2000. Ехал и переживал за бензонасос.
В итоге, в самом конце пути, на последних каплях, в Кстово произошло третье чудо!!! - моему напряжённому взору открылась новейшая АЗС. Залил полный бак.
view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Гаишников не много и они не злые. Остановили пару раз на постах, проверили доки и пожелали счастливого пути.


Казань прошли утром.
До Удмуртии везде тепло, около -5,5С. ОООооочень грязно! После каждого обгона фуры или автобуса машина в этой сопливой дряни. Со стёкол и фар смывается с трудом. 6л незамерзайки улетает за 100км.
Обнаружилась такая проблема. Климат настроенный на лобовое и ноги, не справляется. Лобовое начинает затягивать, а грязь от реагента примерзает к холодному стеклу. Приходится включать обдув только лобового, на макс температуру. С очисткой стекла проблема уходит, но начинает гореть рожа. Приходится приоткрывать боковые стёкла, хотяб на 1см, чтоб вытягивало мимо лица. Но так шумно шокапец.


Много перевёртышей. Засыпанная мокрым снегом обочина разбухла и даже такую не большую машинку как у нас затягивает моментально.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Завтракали где-то в татарии в узбечке. Покушали пловчик, шурпу, лепёшку, чаёк из пиалок



Чем ближе к Уралу, тем прохладнее, суше, чище.
Но всё равно, вокруг больших городов обильно сыпят дрянь.


На токих вот экзотических заправках как-то не решались заправляться. Может зря?
view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


К вечеру 31 декабря уже прилично так похолодало. Чувствовалось, что подъезжаем к дому. Коричневая параша с дороги уже не таяла. Расход омывайки уменьшился.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Плотину в Чайковском прошли около 6 вечера.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Дальше всё пипцовее и пипцовее. Фура идёт, поднимает за собой завесу метров в 100. Её не то что обогнать, даже подъехать невозможно. В завесе видимость метров 10-15. Даже обочин не видно. Фонари залеплены напрочь. Экстрим полнейший! Обгоняли только на продуваемых полянах, где завесу отчасти раздувает. Но иногда приходилось по 5-10км тащиться за такой фурой по лесу.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Последний раз залились перед выходом на Московский тракт, где-то перед Кунгуром. Оставалось около 400км и 4 часа до Нового года...
Выйдя на Московский тракт, пошли 130-160. Как ни странно, машин было дофига. Пришлось не обращать внимание на знаки "Обгон запрещён". Но обгоняли сугубо безопасно, наверняка, в открытых поворотах.

view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru


Но мы сделали это!
Завёз Андрюху домой в 23.30 сам зашёл домой в 23.40



Тигр пришёл в наш дом в год тигра.
view.pic

фотография из Фотогалереи на E1.ru
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
ВНИМАНИЕ!!!
Это вторая часть!
Первая лежит тут: http://http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2733

Спасибо за отзыв, но половину фоток пришлось вырезать.
Почему-то правила форума не позволяют нагружать больше фоток.
Полный сборник здесь:
http://http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=244131&page=0

Добавлено через 13 часов 59 минут
Спасибо модератору за то, что перетащил вторую часть в тему первой.
Что-то я тупанул, создав отдельную тему :-D
 
Последнее редактирование:

Julika

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
165
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S, 2008 АКП с рыжей наклейкой-царапкой
ухх! авантюристы!!! респект!
Удачи с Тигой! :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
маниак =)) !! растояние фигня .. но вот ехать за машиной .. да еще и с рук .. рад за вас .. главное что бы такая казалась бы мелочь как отсутствие дизеля вас не растраивала .. турбованая бензинка тож гуд ..
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Сколько приключений за столь короткий промежуток времени!!! =)))))
Очень классный отчет, респект Вам и Вашему Тигуану, пусть всегда радует! )))

Дальше всё пипцовее и пипцовее. Фура идёт, поднимает за собой завесу метров в 100. Её не то что обогнать, даже подъехать невозможно. В завесе видимость метров 10-15. Даже обочин не видно. Фонари залеплены напрочь. Экстрим полнейший! Обгоняли только на продуваемых полянах, где завесу отчасти раздувает. Но иногда приходилось по 5-10км тащиться за такой фурой по лесу.

Вот поэтому и не люблю путешествовать в зимнее время...Если одна - то это куда ни шло, а вот с кем-то...я бы не рискнула. Очень сложная дорога, но главное, что доехали :)
 

Julika

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
165
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S, 2008 АКП с рыжей наклейкой-царапкой
кстати, автор, а скажите плиз - с учетом перелета до москвы и обратной дороги - экономическая выгода хоть получилась? Неужели в ЕКБ нет Тиг б/у?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
В ЕКБ на момент покупки был один пустой вариант задорого.
Сейчас два, но второй в Ижевске (500км) и тоже пустой.
Оба пустых варианта дороже примерно на 50тр от суммы в которую мне мой достался "Под ключ" до стоянки под оконм.
И ещё на пару ящиков хорошего пива на обмыв осталось :D
Но у меня в Московском варианте ещё допов примерно на сотку.
Кстати, ТИгуаны с 1 января подорожали на 25тр.
Возможно вторичка тоже подтянется.
 
Последнее редактирование:

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
До Ижевска 680 км по спидометру через Чайковский ;) Сам 29/12 гонял в Удмуртию дорога возле городов в каком-то реагенте при -18 лобовуху грязью закидывает.
 

Julika

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
165
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S, 2008 АКП с рыжей наклейкой-царапкой
В ЕКБ на момент покупки был один пустой вариант задорого.
Сейчас два, но второй в Ижевске (500км) и тоже пустой.
Оба пустых варианта дороже примерно на 50тр от суммы в которую мне мой достался "Под ключ" до стоянки под оконм.
И ещё на пару ящиков хорошего пива на обмыв осталось :D
Но у меня в Московском варианте ещё допов примерно на сотку.
Кстати, ТИгуаны с 1 января подорожали на 25тр.
Возможно вторичка тоже подтянется.


ах вооон оно как...негусто, мда..:confused:

Удачи вам с новым "питомцем":ay:
 

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Молодцы... Риск не попасть домой под монолог Медведва был...

PS Одно не могу понять - как вы умудрились с М7 объездной вокруг нижнего уйти куда-то в сторону... Мож заболтались.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Молодцы... Риск не попасть домой под монолог Медведва был...

PS Одно не могу понять - как вы умудрились с М7 объездной вокруг нижнего уйти куда-то в сторону... Мож заболтались.
Штурман спал... А я на объездной так подразогнался, что на последнем повороте в Ольгино, надо было поехать налево, в Бол.Ельню (указатель на Новгород меня смутил, в город ехать не хотелось), я свернул направо, в сторону Берёзовки, но там какой-то крупный населённый пункт был указан.

view.pic


А в Берёзовке добрая девушка обьяснила как "срезать" через деревни до Кстово. Вот там--то я и поставил рекорд на пустом баке 35км. :D
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
MazdaЛексус,правила форума не позволяют вставить более 10 фоток (изображений, включая смайлы) в один пост. Вставляй фотки в последующие)))) Отчет зачотный))
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
здорово! молодей! Скажите пожалуйста при 3 тис оборотах какая скорость? на 6 передаче
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
здорово! молодей! Скажите пожалуйста при 3 тис оборотах какая скорость? на 6 передаче
честно сказать, особо не заострял внимание.
Поскольку преимущественно двигались на скорости 110кмч, чётко отпечаталось, что обороты при этом около 2100 об.мин.
 
Сверху Снизу