Покупка второго авто. Нужен совет!

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Обращаюсь ко всем соклубникам с просьбой о совете. Вводные такие - есть тига, второе авто ни к чему. Есть депо 1.1 и желание его окончательно не про@бать а также ранее одобренный кредит на 500. Нашел весту св на варике за 1520, это саиая низкая цена (забронил на 3 дня), в МСК уже от 1.75... Есть смысл взять и поставить на полгода? На другое денех уже не хватит...
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,601
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Обращаюсь ко всем соклубникам с просьбой о совете. Вводные такие - есть тига, второе авто ни к чему. Есть депо 1.1 и желание его окончательно не про@бать а также ранее одобренный кредит на 500. Нашел весту св на варике за 1520, это саиая низкая цена (забронил на 3 дня), в МСК уже от 1.75... Есть смысл взять и поставить на полгода? На другое денех уже не хватит...
[/QUOTE
кинь на депозит под 23%
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Уже кинул на 21% . ) думаю об альтренативах
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ни 21 ни какой другой Вам ничего не гарантируют.
Все это уже проходилось в далекие времена. Оттуда сохранение с минимальными потерями: недвижимость (в том числе авто), и стеклянные банки с закатанной крышкой. Полиэтиленовые пакеты для этого подходят слабо, низкая механическая прочность.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Есть депо 1.1... а также ранее одобренный кредит на 500
На другое денех уже не хватит...
Депо - это депозит что ли? Блин, как тяжело, когда не по-русски выражаются...

За 1.6 ляма сейчас ещё можно взять, например, Солярис.
Через 3 месяца вы заработаете на депозите 58 тысяч.
Сможете ли продать условную Весту/Поло и т.д. на 58 дороже, чем купите сегодня - да фиг знает. Скорее да, чем нет.
Но тут вопрос, как сохранить машину. Если есть хороший охраняемый гараж - наверное, авто интереснее вклада в банке.
Также меня очень смущает, что машина будет куплена на 30% в кредит и страховки-проценты могу съесть всю выгоду.
Тогда лучше не дёргаться и остаться с "депо".

2022-03-10_16-50-53.png
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Дачу/землю купи. Возможно, будет более надежно.
По крайней мере, будет где еду выращивать, если совсем всё плохо станет.
Можно еще акции нефть/газ/железо/никель/медь/золото добывающих компаний купить, когда биржа откроется :)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Депо - это депозит что ли? Блин, как тяжело, когда не по-русски выражаются...

За 1.6 ляма сейчас ещё можно взять, например, Солярис.
Через 3 месяца вы заработаете на депозите 58 тысяч.
Сможете ли продать условную Весту/Поло и т.д. на 58 дороже, чем купите сегодня - да фиг знает. Скорее да, чем нет.
Но тут вопрос, как сохранить машину. Если есть хороший охраняемый гараж - наверное, авто интереснее вклада в банке.
Также меня очень смущает, что машина будет куплена на 30% в кредит и страховки-проценты могу съесть всю выгоду.
Тогда лучше не дёргаться и остаться с "депо".
Вы не допускаете, что через три месяца большинство владельцев машин будут рады за них получить хоть какие-то деньги? Считаю, сегодня вкладывать в авто-безумие. Машина без гарантии и с золотыми запчастями это нечто. А вот деньги потребоваться могут в любую минуту. Завтра детское питание, поход к стоматологу или МРТ, не говоря об операции (желаю всем только здоровья) будет стоить сумасшедших денег.
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Депо - это депозит что ли? Блин, как тяжело, когда не по-русски выражаются...

За 1.6 ляма сейчас ещё можно взять, например, Солярис.
Через 3 месяца вы заработаете на депозите 58 тысяч.
Сможете ли продать условную Весту/Поло и т.д. на 58 дороже, чем купите сегодня - да фиг знает. Скорее да, чем нет.
Но тут вопрос, как сохранить машину. Если есть хороший охраняемый гараж - наверное, авто интереснее вклада в банке.
Также меня очень смущает, что машина будет куплена на 30% в кредит и страховки-проценты могу съесть всю выгоду.
Тогда лучше не дёргаться и остаться с "депо".

Посмотреть вложение 131605
Прочитывая все затраты и риски, все больше склоняюсь не дергаться. Солярис за 1.6+ правда поинтереснее будет (спасибо за наводку, если там конечно все так, как написано) , но тоже такое себе...
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Вы не допускаете, что через три месяца большинство владельцев машин будут рады за них получить хоть какие-то деньги?
Не допускаю.
26 февраля успел купить самую свежую модель фотокамеры (Sony a7 IV) по довоенной цене - 242 тысячи. Сейчас она стоит около 400 - и то в паре магазинов на всю Россию.
Пользоваться ей пока не буду - это было вложение денег, и уверен, что легко продам ещё по рыночной цене, когда захочу. Богатые (обеспеченные) люди в любом случае останутся.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
если там конечно все так, как написано
В начале февраля 2022 года через Павла Карина купили Поло по РРЦ моей сестре, всё было прозрачно и как договаривались.
Но ваше решение не дёргаться считаю оптимальным. Вот если бы не кредит, то можно было бы подумать. К тому же цена на машины уже выросла.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Не допускаю.
26 февраля успел купить самую свежую модель фотокамеры (Sony a7 IV) по довоенной цене - 242 тысячи. Сейчас она стоит около 400 - и то в паре магазинов на всю Россию.
Пользоваться ей пока не буду - это было вложение денег, и уверен, что легко продам ещё по рыночной цене, когда захочу. Богатые (обеспеченные) люди в любом случае останутся.
Некорректное сравнение камеры с автомобилем, да и не понятно, какое соотношение будет желающих купить/продать подобные (камера) вещи в условиях повышенной инфляции. Тигуан сейчас стоит тоже 6-8 млн., но его уже никто не купит. Уход с нашего рынка всех капиталистов, отсутствие импортных комплектующих на отечественных предприятиях влечет приличный рост безработицы. Куда пойдут самые ленивые безработные? До фотокамеры им добраться сложно, а машина-вот она.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Депо - это депозит что ли? Блин, как тяжело, когда не по-русски выражаются...

За 1.6 ляма сейчас ещё можно взять, например, Солярис.
Через 3 месяца вы заработаете на депозите 58 тысяч.
Сможете ли продать условную Весту/Поло и т.д. на 58 дороже, чем купите сегодня - да фиг знает. Скорее да, чем нет.
Но тут вопрос, как сохранить машину. Если есть хороший охраняемый гараж - наверное, авто интереснее вклада в банке.
Также меня очень смущает, что машина будет куплена на 30% в кредит и страховки-проценты могу съесть всю выгоду.
Тогда лучше не дёргаться и остаться с "депо".

Посмотреть вложение 131605

Проходили мы уже это не так давно.
Стоимость и новых и б/у будет расти, а по проценты по кредитам и страховкам нет.
В те времена брал авто, не хватало где-то четверти от стоимости Думал года за два расчитаюсь с долгом. А тут все упало, инфляция и т.п. Работал на востребованном производстве, через полгода зарплата стала в размере долга и еще через месяц рассчитался.
Так, что вполне возможно и такое развитие событий. Но не факт.
Сегодня были в салоне Рено. Аркана на ручке, переднеприводная с атмосферным 1,6 стоит с ценником 2 790 000. Так что думаю уже и Солярис менее 2 000 000 Вы уже не найдете.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Дачу/землю купи. Возможно, будет более надежно.
По крайней мере, будет где еду выращивать, если совсем всё плохо станет.
Можно еще акции нефть/газ/железо/никель/медь/золото добывающих компаний купить, когда биржа откроется :)

Дача и земля не везде котируется. 300 км от центров они сто лет никому не нужны, если не собираетесь сажать картошку.
Акции - кто его знает, было время жили и без них. Где гарантии, что все не вернется на круги своя.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вы не допускаете, что через три месяца большинство владельцев машин будут рады за них получить хоть какие-то деньги? Считаю, сегодня вкладывать в авто-безумие. Машина без гарантии и с золотыми запчастями это нечто. А вот деньги потребоваться могут в любую минуту. Завтра детское питание, поход к стоматологу или МРТ, не говоря об операции (желаю всем только здоровья) будет стоить сумасшедших денег.

А что делать, если картоху только в деревне и купишь?,
А за шмотками на Щелчок, или еще куда?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Так что думаю уже и Солярис менее 2 000 000 Вы уже не найдете.
Так я же дал подсказку, где искать. Там же есть Поло за 1.7-1.9. А Аркана за 2.7 млн - это охеревшие дилеры, а не прайсовая цена.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Некорректное сравнение камеры с автомобилем, да и не понятно, какое соотношение будет желающих купить/продать подобные (камера) вещи в условиях повышенной инфляции. Тигуан сейчас стоит тоже 6-8 млн., но его уже никто не купит. Уход с нашего рынка всех капиталистов, отсутствие импортных комплектующих на отечественных предприятиях влечет приличный рост безработицы. Куда пойдут самые ленивые безработные? До фотокамеры им добраться сложно, а машина-вот она.

Рассматривайте как средство производства.
Что камера прокормит в сложное время сомневаюсь, если только фото на документы, но для него не нужна такая крутая камера.
Авто, как источник дохода мне кажется более вероятным, поэтому спрос на них будет всегда.
Если надо будет куда-то срочно выехать, то на камере не уедете. На авто да, или будете нанимать за любые условия.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
А что делать, если картоху только в деревне и купишь?,
А за шмотками на Щелчок, или еще куда?
Я уже писал, что сегодня владение Тигуаном будет обходиться от 1000 рублей в сутки (при моем пробеге 30 тысяч в год). Можно позволить себе любой вид транспорта за эти деньги и за картохой и за шмотками.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Так я же дал подсказку, где искать. Там же есть Поло за 1.7-1.9. А Аркана за 2.7 млн - это охеревшие дилеры, а не прайсовая цена.

В салонах сейчас прайсовых цен нет, и с авто неважно. Авто есть только у охреневших дилеров.
Родственик в конце прошлой недели купил б/у КИА ОПТИМА 4 года, 24 000 пробег за два лимона. Счастлив безмерно. Я авто еще не видел, но, что-то мне подсказывает -авто из под такси, и со скрученным пробегом. Хорошо если ошибаюсь.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я уже писал, что сегодня владение Тигуаном будет обходиться от 1000 рублей в сутки (при моем пробеге 30 тысяч в год). Можно позволить себе любой вид транспорта за эти деньги и за картохой и за шмотками.

Даже сейчас в такси за 12 часов зарабатываются чистыми 2 000, и остается на топливо с мойкой, и обслуживание. Если машина арендная, то не получается. Но это если ездить по месту.
Аэропорты и дальняк, там и доходы другие. Правда там уже и Солярис с Поло не катят.
 
Сверху Снизу