Полировка лобовухи. За и против.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
в т.ч. непонятно откуда вертикальные царапины были на обеих машинах, вороны что ли катались с горки и поцарапали когтями? ),
Если зимой пользоваись скребком для льда любым (кроме мягкого резинового сгона) то будут вертикальные царапины на Тиговском стекле причем весьма различимые...
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Если зимой пользоваись скребком для льда любым (кроме мягкого резинового сгона) то будут вертикальные царапины на Тиговском стекле причем весьма различимые...
Пользовался, было дело. Но ведь шкрябал по горизонтали? :confused:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,221
Благодарности
6,646
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
100% будут линзы.

И научите так ездить! Идеальные дороги без камней?
У меня при пробеге 3 т.км. уже три скола и трещина. Стекло на замену :mad: Ладно хоть страховку оформил
Ты не поверишь, но стекло мне-таки расхерачили не у нас с нашими дорогами и камнями, а в выдраенной до блеска Австрии))) прошлым летом.:D
Это дело случая. Я уже писал, что поменял по КАСКО буквально в ноябре , а уже сейчас опять полно мелких сколов видных на солнце. Вывод - менять стёкла после каждой зимы))
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Ты не поверишь, но стекло мне-таки расхерачили не у нас с нашими дорогами и камнями, а в выдраенной до блеска Австрии))) прошлым летом.:D
Это дело случая. Я уже писал, что поменял по КАСКО буквально в ноябре , а уже сейчас опять полно мелких сколов видных на солнце. Вывод - менять стёкла после каждой зимы))

Так примерно та же история)) Все трещины на ровных дорогах, на пустом месте.
Так что стекла не успевают затираться. Но скребками зимой не пользуюсь, по сухому дворники стараюсь не включать и датчик дождя - зло.
 

Olezhek

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Псков
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi+
Полировка стекол

Добрый вечер. Вопрос: кто-нибудь полировал боковые стекла? А то после зимы все стекла в царапинах от скребка:( На Гольфе+ такого не было:confused: Посоветуйте, плз, какую-нить химию.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Olezhek, Каско и отвертка, чтобы расцарапать.
А при попытке отполировать получишь линзу.
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
516
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Olezhek, нельзя использовать скребок на Тигуане, только химия, использую DeIcer от Hi-Gear
 

Olezhek

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Псков
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi+
Я уже задним местом врубился, что надо было размораживателем стекол пользоваться. Повторюсь, что просто до этого был Гольф+, и его я шкрябал немилосердно, так хоть бы хны. А тут блииинач... Вобщем поздно пить боржоми. Да, про каско я думал, наверное так и сделаю, поменяю по страховке. Значит думаете, что полировка бесполезняк, да? Пережал чутка и капец - линза?

Добавлено через 2 минуты
И ваще стекла говно. Лобовое уже менял по каско. Из-за такого камешка, что рабочая ВАЗ 2105 ржала бы над ним как лошадь. Это так, крик души:mad:
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
И ваще стекла говно.
Требования безопасности. При любом контакте человпка при аварии со стеклом - оно не должно травмировать. Обратная сторона мягкости - царапучесть
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
А пленкой лобовик бронируют интересно?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Я уже задним местом врубился, что надо было размораживателем стекол пользоваться. Повторюсь, что просто до этого был Гольф+, и его я шкрябал немилосердно, так хоть бы хны. А тут блииинач... Вобщем поздно пить боржоми. Да, про каско я думал, наверное так и сделаю, поменяю по страховке. Значит думаете, что полировка бесполезняк, да? Пережал чутка и капец - линза?

Добавлено через 2 минуты
И ваще стекла говно. Лобовое уже менял по каско. Из-за такого камешка, что рабочая ВАЗ 2105 ржала бы над ним как лошадь. Это так, крик души:mad:

Я свои боковые умудрился зацарапать резиновым сгоном ( не очень мягким). Скребком не разу не пользовался. Подскажите как решили проблему со своими боковыми?
 

daemon753

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Audi
Полировка лобового: куда обратиться?

Всем привет!
Сразу скажу, что поиском пользовался, похожую тему видел, однако по содержанию не совсем мой вопрос.
Кто-нибудь пользовался услугами сервисов, где полируют лобовые стекла? Рекламы подобных заведений в интернете море, все профессионалы сложнодостижимого уровня, однако берут сомнения. Появилась притертость от корпуса дворника прямо перед глазами, что неслабо раздражает... Менять из-за этого стекло смысла не вижу, сам полировать не возьмусь, чтобы потом не менять целиком)
Если вдруг кто имеет опыт обращения в профильные организации - поделитесь опытом и впечатлениями, буду признателен!
 
Сверху Снизу