Полный электроподогрев лобового стекла.

HellFish

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Мне один советовал питание на стекло делать по схеме умного фена (это если нет его) Но всеравно хотелось более "штатное" решение, например как на Етти или др. Шкодах.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Мне один советовал питание на стекло делать по схеме умного фена (это если нет его) Но всеравно хотелось более "штатное" решение, например как на Етти или др. Шкодах.
Ну вот в прикреплённом сообщении схема, как на Октавии штатно сделано. Там, правда, два варианта, первый такой, с тремя реле, второй - с одним реле, не помню, от чего зависит.
А у тебя стекло-то есть с подогревом?:)
 

HellFish

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну вот в прикреплённом сообщении схема, как на Октавии штатно сделано. Там, правда, два варианта, первый такой, с тремя реле, второй - с одним реле, не помню, от чего зависит.
А у тебя стекло-то есть с подогревом?:)
Нет, стекла нет, зато 2 год катаюсь с родным и ползущей трещиной от камня. В сентябре созрел с установкой, звонил в Стеклолюкс сказали,вклеят и смогут помочь с подключением, а когда узнали что штатный обогрев отсутствует, сразу отказались от подключения- только вклейка. Это и остановило.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Нет, стекла нет, зато 2 год катаюсь с родным и ползущей трещиной от камня. В сентябре созрел с установкой, звонил в Стеклолюкс сказали,вклеят и смогут помочь с подключением, а когда узнали что штатный обогрев отсутствует, сразу отказались от подключения- только вклейка. Это и остановило.
Главная проблема - кнопка, всё остальное собрать не проблема.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Главная проблема - кнопка, всё остальное собрать не проблема.

Главная проблема - отсутствие возможности купить/вклеить нормальное стекло, а кнопка и всё остальное собрать не проблема...

У меня, например, щас так. Если надо художники нарисуют любую пиктограмму на кнопке...

HTML:
 

Вложения

  • IMAG2058.jpg
    IMAG2058.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

HellFish

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Главная проблема - отсутствие возможности купить/вклеить нормальное стекло, а кнопка и всё остальное собрать не проблема...

У меня, например, щас так. Если надо художники нарисуют любую...

Стекло в СтеклоЛюксе обещали отменное, типа брак нитей был только в первых партиях. Напрашивается вопрос "Кто те люди которые раскупили первые партии, где отзывы от них????"

У меня нижний ряд аналогичный, только крайняя справа свободна, думаю там заглушка (вместо нее и влеплю подогрев) А вместо верхнего ряда вобще держалка для пластиковых карт))) Кнопочки все по одному принципу работают?? Какой у них артикул?
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Стекло в СтеклоЛюксе обещали отменное, типа брак нитей был только в первых партиях. Напрашивается вопрос "Кто те люди которые раскупили первые партии, где отзывы от них????"

У меня нижний ряд аналогичный, только крайняя справа свободна, думаю там заглушка (вместо нее и влеплю подогрев) А вместо верхнего ряда вобще держалка для пластиковых карт))) Кнопочки все по одному принципу работают?? Какой у них артикул?

Вот именно что отзывов практически нет. Тут еще важно чтобы само стекло было нормальным, не кривым , как у КМК.
Вопщем кот в мешке...

У меня тоже держалка была, поставил вместо нее второй ряд кнопок.
Кнопки не все одинаковые, одни коммутируют (+), другие (-), с/без фиксации, с/без индикации...

По кнопкам где-то на форуме есть отдельная тема, там все есть.
Ну и здесь можно глянуть:
https://volkswagen.afora.ru/RDW/tiguan/tig/2013-719/9/941-941050/#30
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня, например, щас так.

attachment.php

И что, все работают???
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Главная проблема - отсутствие возможности купить/вклеить нормальное стекло, а кнопка и всё остальное собрать не проблема...
Ну тогда вообще огонь)) Правда я бы на климате кнопку сделал))


Стекло в СтеклоЛюксе обещали отменное, типа брак нитей был только в первых партиях. Напрашивается вопрос "Кто те люди которые раскупили первые партии, где отзывы от них????"
Ну вот была ссылка на драйв про додж, видимо это и была первая партия:D
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
верхний ряд левая - это что?
передняя камера?

Да, передняя камера.
Размещена в передней эмблеме, "смотрит" под бампер...
Включается кнопкой, сплиттером по определенному алгоритму при парковке и автоматически, вместе с передними парками, как на MQB(в процессе)
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Вот именно что отзывов практически нет. Тут еще важно чтобы само стекло было нормальным, не кривым , как у КМК.
Вопщем кот в мешке...

недавно поставил КМК обычное под датчик, проблем не вижу
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.

jugateway

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
vw
а кто знает электрика в Спб который реализует схему подключения для тиги взяв её от поло или шкоды ети? пытаюсь найти, никто не хочет браться, а самому как то "очково" делать.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
и стекла есть и кнопки можно подключить...кто первый :) я бы тоже подписался
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а СтеклоЛюкс, чем не стекло:)
 

jugateway

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
vw
и стекла есть и кнопки можно подключить...кто первый :) я бы тоже подписался

Так вперед от Москвы не долго ехать до них. Я вот на новогодние праздники в Москву хочу поехать и заодно стекло у них заказать и поставить.Только вот нужно подготовить электрику к этому стеклу, а пока не нашел кто в Спб сделает. И куда все таки выводить Отдельно внизу на панельку кнопку или к климату искать блок с кнопкой или просто на подогрев заднего стекла.

Добавлено через 51 секунду
Где стекла? Какие?:confused:

КМК не предлагать..:mad:

https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/volkswagen-vw там в фильтре есть Тига
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у меня со стеклами проблема:eek: два года и все...

Добавлено через 1 минуту
щас опять каланец словил:eek: чую в морозы поползет...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу