Полный кидос!

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
если машинка новая - проблем нет, а если год машинке? а если машинка в аварии была? то своих $$$ ты уже получишь гоооооооораздо меньше :) А если у тебя машику с ключиками угнали, то ты вообще в пролете и денежек за пепелац тебе можно и не увидеть никогда :)

Ньюансов очень много, любая страховая это все продумывает :) к тому же если машинку угнали, то оплата будет произведена из денежек других страхователей т.к. ты своими страховым взносом мог еще и не оплатить полную стоимость своего авто. А страховая вообще не горит желанием отдавать тебе денежки, поэтому извертывается как может. Да и судиться с такими монстрами - стаховыми компаниями очень сложно. даже если выйграешь то в лучшем случае ты получишь стоимость своего авто + моральный вред (если докажешь) + компенсации за потраченное время.
К сожалению такого понятия как punitive damages в Российском праве нет т.е. когда компанию штрафуют на огромные деньги, что бы компании было не паводно поступать так же :) Да и к том же федеральное законодательство не достаточно четко регулирует автострахование :) короче есть пробелы :)

кстати, те кто говорят "читайте договов" правы только на 50% т.к. если вас в договоре что-то не устраивает, то и хрен бы с вами (это позиция страховых компаний) ради вас договор никто менять не будет :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кстати, те кто говорят "читайте договов" правы только на 50% т.к. если вас в договоре что-то не устраивает, то и хрен бы с вами (это позиция страховых компаний) ради вас договор никто менять не будет :)
Тут ты не совсем прав... Если клиентом будет юрист, то изменят :) Как с договором купли-продажи. Случаи были. Но никто с собой юриста не потащит, чтобы подписывать договор...

Просто есть нюансы в договорах, и они позволяют выбирать компанию, где условия подходящие.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
нет не изменят :) договор изменят только в том случаи если клиентом будет юр лицо :) и то не с каждым юриком, все зависит от суммы сделки.

это обычный публичный договор и его условия одинаковы для всех потребителей, а если в публичном договоре изменяются существеенные условия, для кого-либо потребителя, то этот договор будет ничтожным.


Да и еще один момент: любая форма договора с которой организация часто работает, как правило согласовывается предварительно с некоторыми структурными подразделениями например юр департамент, департамент рисков, управление внутреннего контроля, бухгалтерия и т.д. после чего форма согласовывается и утверждается руководством.

А теперь представь, что для кого-либа клиента (физ лица) изменили какие-либо условия договора и вот здесь и начинается жопа :) так как все привыкли работать по определенной форме и все знают условия утвержденной формы договора, а здесь на тебе!

Я допускаю что возможно заключение договоров с иными условиями чем есть, но это для ВИП клиентов :) И все эти условия договоров заранне оценены и продуманы.
 
Последнее редактирование:

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Например, если машина стоит на стоянке охраняемой до договору ночью, а уехали в гости и там ее угнали из двора, то фиг вам, условия договора не соблюдены...
Не знаю, что там у вас за разводки, а все это большими пунктами прописано сразу в нормальных страховых и процент страховой премии от этого зависит.
Например, ваш пример элементарно у меня описан так - хранение на стоянке с 23 до 6 утра. Кроме того, поездка в гости в другом конце города и угон машины в 24 часа не считается хранением вне стоянки. Т.е. никакого нарушения.
Не надо пересказывать левые пункты левых договоров каких-то. Даже более того, есть нормы полного каско и вам просто не могут втюхать явную фигню в договоре - несмотря даже на вашу подпись вы потом можете пункты с нарушениями оспорить.
В общем, никаких проблем поставить страховую на место нет. Обманывают тех, кто хочет того сам.

И раньше было, что выплачивают стоимость с учетом амортизации, т.е. после первого года уже минус 20-30%.
Опять же все зависит как страховали. Элементарно страхуете без учета износа и все.
То что придется ждать - не проблема.

Самая большая потеря денег - это когда из-за сильного дтп авто не подлежит восстановлению. Они просто выплачивают 75-80% от страховой суммы. Ну у вас останки авто остаются. Иногда за эти останки идет торг и страховая может даже 100% вам выплатить, забрав себе остатки.
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Ни каких заблуждений у меня нет, как раз чтобы оформить в страховой КАСКО достаточно поставить только спутниковую сигналку, которая не спасет от угона, я же говорю о комплексной защите, а многие владельцы поставив спутник без КАСКО думают что можно бросать машину где угодно. Опять таки проблема в том что после оформления КАСКО владелец не читает договор и бросает машину где попало и это лично его проблемы, а это значительно облегчает жизнь угонщикам ! Эта же проблема плавно перетекает в другую, любую самую лучшую сигнализацию можно вскрыть за 5 минут, потому что важно как ее установили, а большинство фирм ставят одинаково и ворам даже и особо думать не приходится т.к. метки и пр. средства находятся в одних и тех же местах и обойти их не представляет труда. Любое немного нестандартное решение поставит угонщиков в тупик и они бросят машину т.к. ни кто не будет возиться с ней более 10 минут.
К чему я это все написал, угонят вашу машину или нет зависит только от вас и если к примеру за КАСКО в год вы будете отдавать 80 тыс., за эти деньги можно сделать очень хороший комплекс защиты с применением нестандартных способов, ну а выкинут вас из авто или нет также зависит только от вас и от вашей внимательности.
 

Strike

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
нет не изменят :) договор изменят только в том случаи если клиентом будет юр лицо :) и то не с каждым юриком, все зависит от суммы сделки.

это обычный публичный договор и его условия одинаковы для всех потребителей, а если в публичном договоре изменяются существеенные условия, для кого-либо потребителя, то этот договор будет ничтожным

+1 не изменят полюбому :)
что касается нюансов правил страхования и договора, то их объяснение полностью ложится на плечи продавцов (агентов, брокеров и т.д.), а их уровень знаний этих подводных камней зачастую оставляет желать лучшего т.к. они продают полисы не одной страховой компании, а 10-ти и чисто физически не могут знать обо всех нюансах
на самом деле если бы Страхователям (клиентам) о правилах страхования рассказывали специалисты, которые участвовали в их написании или ежедневно с ними работают при урегулировании убытков, то сравнивать условия разных Страховщиков было бы проще и при урегулировании клиент не страдал бы
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
+1 не изменят полюбому :)
что касается нюансов правил страхования и договора, то их объяснение полностью ложится на плечи продавцов (агентов, брокеров и т.д.), а их уровень знаний этих подводных камней зачастую оставляет желать лучшего т.к. они продают полисы не одной страховой компании, а 10-ти и чисто физически не могут знать обо всех нюансах
на самом деле если бы Страхователям (клиентам) о правилах страхования рассказывали специалисты, которые участвовали в их написании или ежедневно с ними работают при урегулировании убытков, то сравнивать условия разных Страховщиков было бы проще и при урегулировании клиент не страдал бы

Гы гы гы :) просто я юрист и представил себя как я объясняю клиенту что такое сделки РЕПО, опционы, ISDA и прочая хрень :) На самом деле это не выход из положения. Еще раз повторюсь, что нужно грамотное нормативное регулирование автострахования на федеральном уровне.
 

Strike

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
Самая большая потеря денег - это когда из-за сильного дтп авто не подлежит восстановлению. Они просто выплачивают 75-80% от страховой суммы. Ну у вас останки авто остаются. Иногда за эти останки идет торг и страховая может даже 100% вам выплатить, забрав себе остатки.

+1
При ДТП авто ремонтируется на официале и ни о каких потерях денег речи идти не может, причем в большинстве страховых компаний на тигу, учитывая его стоимость, предложат еще и полное сопровождение (выезд аваркома, сбор справок, доставка направления на ремонт).
Потери возникают только при утрате (хищении, угоне) или гибели авто. Но в данном случае потери связаны не с годными остатками т.к. как Страхователь выразит свою волю, так и выплатят (с остатками или без), а с тем, что у всех без исключения страховых компаний на утрату или гибель распространяется износ (15%-20% за первый год)
 

Strike

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
На самом деле это не выход из положения.
Я не предлагаю этот вариант как выход из ситуации :)

Еще раз повторюсь, что нужно грамотное нормативное регулирование автострахования на федеральном уровне.

Согласен, но о НОРМАЛЬНОМ регулировании можно только мечтать - посмотрите на ОСАГО :)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
на самом деле паразительно сколько всего народ пообсуждал в ожидании Тиги :) мможно уже устраивать встречу форумчан :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Javl,на сколлько я знаю,идельного способа зашиты от угоншика нету!Я какт по Дискавери репоратж смотрел,так от него спасают 3 веши:
1)Живая охрана
2)Скрытый гараж
3)И очень крутая система зашиты,которая стоит бешанных денег,в неё входит:Спутниковое слежение,второе слежение которое независит от первого,и срабатывает в течении 72 часов с момента отключения первой,бортовой компьютор в 3000 герц рамом в 2 тонны,и интелектуальной системой управления автомобилем,и кажется ишё пара дрючек которые должны зашитить ваше авто,но нефакт,что профессионалы знакомы с такой системой,и плакала ваша машина.
Так что ты предлагаешь чтобы зашитить своё авто?
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Например в одно время народ стал привозить из Китая дешевые сигналки стоимостью около 1000 рублей, так вот сначала воры просто не могли их вскрыть т.к. банально передатчик и антена работали на другом диапазоне и считать ее они не могли т.ч. еще раз повторюсь нестандартные решения в самой системе + грамотная установка и воры просто не позарятся на ваше авто и ни каких бешеных денег платить не надо или КАСКО с установкой сигнализации которую потребует страховая и можно бросать где угодно !
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
И примерно во сколько может обойтись такая система,ато я заказал радную для Тига
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Я не знаю т.к. просто интересовался данным вопросом и собирал информацию из разных источников, скорее всего нужно найти знакомого, хорошего радиолюбителя, который сможет путем небольших манипуляций сделать нужные изменения. Плюс сейчас достаточно хорошие механические средства, в частности замок на руль и то что в интернете много роликов как быстро они вскрываются это вранье т.к. технологии тоже не стоят на месте и от бампинга давно уже современные мультилоки защищены.

P.s. Один мой знакомый поставил себе в машину сркдство, которое на радио частоте дает определенные сигналы, воры обычно глушат GSM и др. каналы, но про радио, тем более на какой частоте работает устройство определить не реально, так вот когда его машину угнали, он проехал по гаражным кооперативам с обычной радиостанцией и в одном из них устройство ответило, поставили засаду и через несколько дней милиция задержала людей пришедших в гараж, а его машину вернули. К чему я это все, если хотите защитить авто то это можно сделать, воры не могут предусмотреть всего, а современные технические устройства позволяют многое !
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Выходит что зря я 242 еврика кинул на родную противоугонку,надобыло местных умельцев распросить!
 
Последнее редактирование:

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Не зря, Б6 Пассаты еще вроде не угоняют, но нельзя поставить одну сигналку и успокаиваться, считаю обязательно нужно установить механическую защиту на руль, а тогда можно еще о чем нибудь подумать !
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
предлагаю по атиугону и системам создать профильную ветку (уже писал про енто неделю назад кста...:))

а эта тема про полный кидос напоминаю :)))
вот с АКПП (в отличии от ручки, которая ждет своих 800 счастливцев - пока полный кидос)) - видимо все завивисит от воли канцлера Дойчландии - какая квота и когда будет нам выделена и будут ли это подачки с барского стола или полноценные поставки автоагрегатов :(
а пока можно обсуждать все: от погоды и сигналок с их эфективностью против русского лома)) до политики фирмы ФФ и отношению к РФ в остальном мире и Европейском союзе в частности (в контексте поставок тех же Тигров к нам...).
в общем как говорится - "Das AUTO"! и с праздником всех!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
предлагаю по атиугону и системам создать профильную ветку
карты вам в руки

вот с АКПП (в отличии от ручки, которая ждет своих 800 счастливцев - пока полный кидос))

ненаю что и сказать про автомат,я так думал что один я ручку купил,но оказаывается что нет,судя по ситуации которая складывается у нас на форуме то все просто говроят про АКПП,а купят се ручку(поправьте если я неправ)
а пока можно обсуждать все

Скажу одно!Я пробовал развить тему про то откуда наши форумчани!И видимо она неприжилась,посколку ниодного комента,кстати,если кто решит раскрыть этот сверхсекретный факт,то милости прошу!
Раздел "Знакомимся" ветка "География местности!"
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Не зря, Б6 Пассаты еще вроде не угоняют, но нельзя поставить одну сигналку и успокаиваться, считаю обязательно нужно установить механическую защиту на руль, а тогда можно еще о чем нибудь подумать !

Вот пригонят,и тогда посоветуюсь что лучше установить!:az:
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Я при всей любви к скоростной езде в любом случае буду ждать автомата или ДСГ, в крайнем случае вообще буду копить деньги на более дорогих конкурентов, лично мне уже хочется во время городской езды вообще забыть про рычаг КПП, хотя все конечно уже происходит на автомате и меня не напрягает ручка, но хочу автомат и все тут, тем более современные автоматы практически не уступают АКПП по разгону, тогда спрашивается нафига покупать ручку !
 
Сверху Снизу