Поломка DQ500, хроника событий

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
63
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC

Prostovoditel

Новичок
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ставрополье
Автомобиль
Тигуан 2
там запросто может быть ШИМ.
Нету там ШИМа, вот что смог найти, может кому пригодится SMP132 серия

Products Paramenters
ParameterCharacterRangeUnit
minnominalmax
|PressureP50/2200Kpa
Output(P=50kPa;Vcc=5V)Vout/10/%Vcc
Output(P=2200kPa;Vcc=5V)Vout/90/%Vcc
Operation TemperatureT-40/150
Accuracy//1/%Vcc
Operation VoltageVcc4.7555.25V
Operation CurrencyIcc/710mA
Response time(10%-90%)//1ms
Output voltage down limitation(Vcc=5V)UAmin0.250.30.35V
Output voltage upper limitation(Vcc=5V)UAmax4.654.74.75V
Overload(5V~18V)U//18V
OverpressurePmax//3000kPaA
Bursting Pressure///4000kPaA

 

YURIY123

Новичок
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Всем доброго времени суток. Тоже выскочила ошибка 173500 на пробеге чуть больше 100 ткм. Машина 2017 г. Отваливаются нечетные передачи. Если заглушить и постоять, ошибка уходит ненадолго. Прошу посоветовать хороший сервис в Краснодаре или поблизости.
 

PS79

Новичок
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
23
Благодарности
5
Автомобиль
WG Tiguan 2018 2.0 180 Dq500
Здравствуйте, подскажите вы меняли датчик на коломенской. Это частник или сервис, гарантия есть? Что по деньгам?
 

Suntraxx

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 (180)
В итоге, я сделал в Люберцах (ваш-сто). Замена обоих датчиков, хотя ошибка по нечетным передачам (их условие замена 2-ух). Диагностика, замена, долив 2л масла. - 62700.
 

vodila150

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI, 05 2018.
Станислав П.,
Да я там менял, это частник, и поставил китайский датчик, не бош, где-то здесь или на форуме кодиак есть видео как китаец ставит такой датчик вместо бош.
Сходите на форум кодиак там эта проблема и вдоль и поперёк обсуждается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Klif22

DIV.NULL

Новичок
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2018
Всем доброго времени суток. Попал сюда по той же причине -- ошибка датчика положения муфты сцепления 2, коробка уходит в аварийный режим, пропадают чётные передачи. Много гуглил и наткнулся на вот это видео:


Если кратко, как я понял -- индус утверждает, что эта проблема не в датчике, а в плохом контакте между корпуом датчика и пластиной соединяющей его с "землёй". Это происходит из-за образования типа чёрного "нагара" на пластине и для решения проблемы нужно просто её почистить.

Интересует мнение специалистов и форумчан.
 

LavSug

Новичок
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda
Если кратко, как я понял -- индус утверждает, что эта проблема не в датчике, а в плохом контакте между корпуом датчика и пластиной соединяющей его с "землёй". Это происходит из-за образования типа чёрного "нагара" на пластине и для решения проблемы нужно просто её почистить.
Интересует мнение специалистов и форумчан.
Если кратко, то эта пластина с датчиком соприкасается через резиновые колечки, а с корпусом через пластиковые защелки... Где там "земля"? Кроме масла на пластине никакого нагара никогда не видел...
И главный вопрос: после снятия всех пластин неисправный датчик выдает кривые значения, а замененный нормальные...
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
63
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
И главный вопрос: после снятия всех пластин неисправный датчик выдает кривые значения, а замененный нормальные...
И главный ответ-когда человеку плохо и он гуманитарий,он будет хавать любое бредовое обьяснение.Надежда,она такая вещь-умирает последней.Сейчас похолодает,коробас перестанет валится в аварию до весны и человеку полегчает,что не отменяет того факта,что менять датчик(ки) все равно придется.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Сейчас похолодает,коробас перестанет валится в аварию до весны
У меня ошибка впервые появилась именно в мороз.
Так что температура за бортом не причём.
5-15 км даже спокойной езды и переходит в аварийный режим в любое время года.
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
LavSug, подскажите, менять надо парой?
Какой датчик отвечает за 173500 и 173600 левый/правый и с какой стороны на него смотреть? Может есть наглядная фотка?
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Несколько страниц назад, в этой теме, выкладывал официальный PDF по конструкции dq500. Там фото блока и описание про датчики.
 

LavSug

Новичок
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda
LavSug, подскажите, менять надо парой?
Какой датчик отвечает за 173500 и 173600 левый/правый и с какой стороны на него смотреть? Может есть наглядная фотка?
Парой ни разу не менял, в том числе и себе... 1735 дальний от штекера... Я не запоминаю, я каждый раз диагностирую на месте...
 
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
3
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан 2.0
Парой ни разу не менял, в том числе и себе... 1735 дальний от штекера... Я не запоминаю, я каждый раз диагностирую на месте...

Сначала поменяли один, нечётные переставали работать с нагревом коробки. Тысяч через 7-8 пробега после замены и второй тоже вылетел. Сначала не поняли, наехали на мастера немного. Закончилось вынужденными извининиями: подняли документы, да действительно другая была ошибка. Пока вот всё нормально. 19 тысяч уже после замены и второго! Крым-Сочи этим и прошлым летом. Серпантины в жару, всё хорошо без сбоев. Ставили Бош, с куар- кодом. Мастер сразу говорил, что лучше парой менять, не послушали и дорого показалось.
 

LavSug

Новичок
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda
Мастер сразу говорил, что лучше парой менять, не послушали и дорого показалось.
Ну и? Я с января 24 тысячи проехал, менял вообще один, потому что до меня все делались только у ОД... Это дело случая...

А на мастера что наезжать..? Есть показания датчиков до замены, есть после... Все остальное от мастера не зависит...

P.S. Что мне Крым? В этом году Дагестан, Грузия, Турция... Трое детей:)
 
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
3
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну и? Я с января 24 тысячи проехал, менял вообще один, потому что до меня все делались только у ОД... Это дело случая...

А на мастера что наезжать..?

Эмоции, эмоции!! Первое что в голову приходит? Руко@@п что- то не так сделал в предыдущий раз!:Biggrin1:
Да и не сам был, дочь отгогняла сразу после повторной неприятности. Она не в курсе была по первому ремонту и не так хорошо Евгения(мастера) знает.
Да и ладно, дело прошлое, уже забыли и так улыбаемся, вспоминая.
Дело случая, согласен конечно. Не владею статистикой какой- либо. Ничего наверняка утверждать не стану, кроме своего случая.:Unknown1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LavSug

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Если кратко, как я понял -- индус утверждает, что эта проблема не в датчике, а в плохом контакте между корпуом датчика и пластиной соединяющей его с "землёй".
"Не читайте за обедом советскую прессу" (С) :Biggrin1: Если бы индус умел пользоваться тестером, он бы знал, что корпус датчика не звонится ни на один из контактов. В теории, его (корпус) можно сделать хоть из пластика.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Если кратко, то эта пластина с датчиком соприкасается через резиновые колечки, а с корпусом через пластиковые защелки... Где там "земля"?
"Земля" все же на пластине есть, через металл гидроблока. Но как вы правильно заметили, к датчику это не имеет никакого отношения.
 

LavSug

Новичок
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda
"Земля" все же на пластине есть, через металл гидроблока. Но как вы правильно заметили, к датчику это не имеет никакого отношения.
Там же тоже резиновые колечки, только большего диаметра... Откуда там земля и зачем?
 
Сверху Снизу