Поломка DQ500, хроника событий

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В одном московском центре назвали сумму в 55k за замену датчиков (Bosch/Continental) + 30k за замену платы, если понадобится. Насколько это адекватные расценки?
Всего на два сообщения выше есть ответ на ваш вопрос.
А если еще и спишитесь с специалистом, то получите ответы на все вопросы.
Почитайте повнимательнее.
 

Barbarossa

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Всего на два сообщения выше есть ответ на ваш вопрос.
А если еще и спишитесь с специалистом, то получите ответы на все вопросы.
Почитайте повнимательнее.
Спасибо, обратился. Ошибка P173600. Теперь бы найти адекватный сервис в Москве, желательно ЮАО.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
982
Благодарности
309
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Ошибка P173600 на 49.5 тыс км (( я наверное самый невезучий в этом плане. Да еще на отпуске в европе. Пропадает после перезапуска, четные передачи выпадали уже раз 5, но на 7 по автобану едет весь день нормально. Надеюсь доеду и в ремонт, благо авто еще на гарантии.2019г, в РБ гарантия от дилера 5 лет.
После часа езды ошибка выпадает, может ли стать лучше если сделать адаптацию на прогретой коробке? Т масла 95С примерно была
 
Последнее редактирование:

Krylov Andrey

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
29
Благодарности
25
Автомобиль
Tiguan
Ошибка P173600 на 49.5 тыс км (( я наверное самый невезучий в этом плане. Да еще на отпуске в европе. Пропадает после перезапуска, четные передачи выпадали уже раз 5, но на 7 по автобану едет весь день нормально. Надеюсь доеду и в ремонт, благо авто еще на гарантии.2019г, в РБ гарантия от дилера 5 лет.
После часа езды ошибка выпадает, может ли стать лучше если сделать адаптацию на прогретой коробке? Т масла 95С примерно была
Не станет лучше:( дальше только хуже и чаще
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NoBody

Paix

Новичок
Регистрация
3 Авг 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Skids Kodiak 2.0 TDI 150л/с
Ситуация один в один. Долили около 700мл, а стакан сейчас стоит китайский алюминиевый с зелёным кольцом. Проехал около 1000км внизу сухо пока, но посматриваю нет нет
Так же подписан замены масла и кольца вытекло1.7 литра масла. Коробка всегда в аварию. Поставил китайскую алюминиевую крышку с зелёным кольцом. Через день на протяжении месяца наблюдал. Все отлично
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,058
Благодарности
590
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Paix, уже пробег в районе 4ткм с китайским стаканом и зелёной резинкой. Всё пучком!
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
410
Благодарности
275
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Главное, чтоб она открутилась при замене. Коррозия алюминия "сваривает" детали намертво.
 

Paix

Новичок
Регистрация
3 Авг 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Skids Kodiak 2.0 TDI 150л/с
Paix, уже пробег в районе 4ткм с китайским стаканом и зелёной резинкой. Всё пучком!
Уже менял один раз масло. Открутилось все отлично. Резиновое кольцо ставил оригинальное. Ничего не сырит.
 

Paix

Новичок
Регистрация
3 Авг 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Skids Kodiak 2.0 TDI 150л/с
Главное, чтоб она открутилась при замене. Коррозия алюминия "сваривает" детали намертво.
ВАГ продаёт оригинальные стаканы алюминиевые. Только они по цене на много больше чему друзей китайцев
 

lvp

Новичок
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
3
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda kodiaq
Закину сюда свою историю, вдруг пригодится кому. Просто скопирую кое что из кодиаковского форума.

"
Моя история, нужны советы, может кто сталкивался.
Подох один датчик, на холодную уходил в минус на 1.2 бара, соответственно при прогреве до 97-100 градусов КПП уходила в ошибку, отключая нечетные передачи, позвонил форумчанину dich(Константин), но он взял паузу по здоровью, решил поменять сам один на муфте 1. Датчик брал там же где и все.
Все собрал, залил 6 литров масла, прогрел до 32 градусов,посмотрел давление обрадовался, что все ок с ним, разница 0.03 бара, начал выставлять уровень масла для этого включаю R, затем D и опа выскакивает ошибка P175E00. С помощью форумчанину "Вячеслав1979", спасибо ему огромное за подсказки и мотивацию. Снял снова мехатроник, вся пайка на месте, все прозвонил -никаких косяков не обнаружил. Собрал снова, опять эта же ошибка, потом позвонил dich, он говорит делай обязательно адаптацию, ну как бы кпп сразу уходит в ошибку только попадает на D. Хорошо пробую адаптацию, ни фига не помогает, коробас, что то начинает включать-выключать и бац ошибка! И вроде как надпись, что процесс активен, но уже ничего не происходит, скорее всего после того, как ловит ошибку все процессы останавливаются.так эта ошибка и вылезает. Кто что думает? Мы уже склоняемся(или пока предполагаем) с Вячеслав1979, что это датчик бракованный. Кто что думает

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Можно, конечно, опять разобрать, поставить свой старый датчик и посмотреть, что будет происходить. Будет ли эта ошибка "муфта 1 непреднамеренно замкнута" вылезать. Но, блин, уже не охота третий раз все разбирать."
Затем я разобрал ещё раз, впаял старый датчик и ни какой ошибки не было. Поездил пару дней по городу, коробка ни разу не выпала в ошибку. Сделал вывод, что это все таки из-за замены датчика, а не что то там во время колупания с мехатроником накосячил. Опять разбираю впаиваю новый датчик и опять ошибка P175E00 и адаптация не идёт. Съездил на 2 передаче недалёко к электрикам -коробочникам у них не получилось ни Васей ни Одисом пройти адаптацию. Думаю надо отдавать уже машину, чтобы разобрались. Позвонил dichaudi записали только на 19.06, потом позвонил в дилижанс(Питер) поговорил с мастером записался вечером отдать машину и уже собрался ехать отдавать и... Скопирую опять сообщение свое...

"Прошла адаптация на холодную. Днём разговаривал с мастером Дилижанса(в Питере у нас занимаются этой проблемой) сказал мне, что были у них несколько машин, которые после замены датчиков никак не хотели адаптироваться, а утром к ним подходили и адаптация проходила. Я решил сделать на холодную и, о чудо-все получилось! С его слов понял, что по мере деградации параметры разницы давлений, якобы переписываются, корректируются, что то типа этого, х.з. У меня на холодную фактические показатели на больном датчике где то на 0.3-0.4 бара отличались от горячего состояния, но на здоровом датчике и на муфте 2, который остался пока нетронутым и нановом на муфте 1 почти не меняются показания с изменением температуры. Как то сумбурно объяснил, но главное, что нужно на холодную адаптировать пробовать, как один из вариантов."

Адаптировал своим obd11. Вот как то так парни. И ещё, вроде как есть один алгоритм, но я его не пробовал. Тоже скопирую с кодиаковского форума.

"Видимо, надо пробовать разные варианты. У меня, например, Вася отказывался запустить адаптацию после замены датчиков. Только карсканером получилось по хитромудрому алгоритму, который в этой теме описывался."
Кто-то из пытливых форумчанинов вышел на такой алгоритм:
шаг 1. Зажигание включено, карсканер подключен
шаг 2. Нажимается тормоз и запускается адаптация (двигатель не заведен)
шаг 3. отсчитывается 5-10 секунд и заводится двигатель (тормоз нажат все время)"
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Здравствуйте! Недавно появилась следующая ошибка по коробке DQ500. МУФТА 1 непреднамеренно замкнута. код ошибки Р175Е 00
Коробка уходит в аварийный режим и остаётся только 2я передача. Ошибка возникает только на холостых оборотах при остановке на светофоре. Пару раз было в положении ( Р ) паркинг.
Если машину заглушить и завести...ошибка пропадает и может появиться на следующий день или даже два. Датчики менял ровно год назад.Год ездил без проблем.
Может кто знает как решить проблему? Поможет ли адаптация или это что то другое? Заранее спасибо!!!
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
МУФТА 1 непреднамеренно замкнута. код ошибки Р175Е 00
Данная ошибка говорит о том,что мозги теряют сигнал с датчика совсем,те по сути обрыв.Скорее всего криворукая пайка с откусыванием старого датчика.Вскрытие покажет.
 

lvp

Новичок
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
3
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda kodiaq
И кстати, если есть возможность, а собственно какая возможность, ничего по сути не надо, два торкса, 2 шестигранника, паяльник литр масла на всякий случай, вдруг прольётся много, да и сам датчик, ну или 2 датчика, ну и хоть какой то опыт в авторемонте-делайте лучше сами. Я, правда, понервничал, но у меня какая то не совсем стандартная ситуация получилась. А так если бы знал, что на холодную можно адаптацию делать, то часа 3 бы заняло это мероприятие.
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Данная ошибка говорит о том,что мозги теряют сигнал с датчика совсем,те по сути обрыв.Скорее всего криворукая пайка с откусыванием старого датчика.Вскрытие покажет.
Не понятно тогда почему данная ошибка выходит только на холостых оборотах, а при движении ни разу не появлялась...
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
410
Благодарности
275
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
форумчанину dich(Константин),
Так-то я Дмитрий.
Про адаптацию на холодную, я вам тоже говорил. В программе управления существуют температурная компенсация, видимо она иногда мешает провести адаптацию на горячем масле.
 

lvp

Новичок
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
3
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda kodiaq
dichaudi, сорри, Дмитрий.
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Вот и у меня вылез "Аварийный режим". Только выбило не один ряд, а осталась только вторая передача и задний ход. После перезапуска ошибка ушла, но диагностика показала ошибку Р1735. Показания датчиков: "-1.00" первый и "-0.84" второй на холостом ходу (при номинальном - 0). Я так понял, что ошибка вылезла из-за выхода показаний первого датчика за 1.1 (на драйве2 кто-то писал такую цифру) при движении по жаре сначала на трассе 40 км, а потом сразу в тошнотную пробку на 15 минут. Думаю, что датчики у меня уже давно так врут, просто стечение обстоятельств, что ошибка вышла. Сразу вопрос - какое отклонение для ВАГа считается нормальным? Так как в видосиках на ютубе уже при отклонении "-0.4" диагноз - "в утиль".
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
410
Благодарности
275
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Почитайте тему, здесь много кратно уже писалось. В блоке управления, программно заложена адаптация до ± 0,5 бара. После этой величины пишется ошибка. Наличие ошибки, не всегда приводит к отключению ряда передач. Это зависит на каком режиме, блок не смог адаптировать положение муфты сцепления.
 
Сверху Снизу