Поломка накладки под днищем

Igor-l

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI
Купил тигуан, сегодня второй день и заметил, что эта защита в задней части не прикреплена к кузову, рукой легко отгинается вниз. Как она крепится? Вопрос вот к чему: нужно ли ехать к ОД? Может она на заклепках, рукой можно самому закрепить без приспособлений?
Сегодня тоже у себя увидел, что справа ближайшее к заднему колесу крепление не держится, т.е защита немного отвисла. Подлез, посмотрел - со стороны земли на защите имеется болт, но отогнув защиту так и не увидел куда он должен вкручиваться. Сейчас посмотрел каталог и узнал, что это не болт, а гайка и, по идее, из днища должен торчать болт, на который она накручивается, но там, по крайней мере на моем авто, ничего нет. Теперь сижу и думаю: то ли я не понял как эта защита крепится, то ли у меня оторвался болт :mad:. Кто нибудь знает, как она крепится на самом деле?
 

Igor-l

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI
Вот так вот просто взять и отлететь? Приваренная шпилька? Ну это тогда пипец какой-то! Теперь что, новую приваривать?
 

bmt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Club 1.4 150
Сегодня тоже у себя увидел, что справа ближайшее к заднему колесу крепление не держится, т.е защита немного отвисла. Подлез, посмотрел - со стороны земли на защите имеется болт, но отогнув защиту так и не увидел куда он должен вкручиваться. Сейчас посмотрел каталог и узнал, что это не болт, а гайка и, по идее, из днища должен торчать болт, на который она накручивается, но там, по крайней мере на моем авто, ничего нет. Теперь сижу и думаю: то ли я не понял как эта защита крепится, то ли у меня оторвался болт :mad:. Кто нибудь знает, как она крепится на самом деле?
Я сравнил с другими Тигуанами, которые ездят в городе, у меня так же, успокоился, решил что у меня нормально. Правда я сравнивал только визуально со стороны, под чужие машины решил не лазить)
Если сравнить отверстие на этой детали с другими отверстиями, где есть крепления, то будет видно, что другие отверстия имеют больший диаметр, отсюда можно сделать вывод, что это незакрепленное отверстие предназначено для чего-то другого.
 

Igor-l

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI
Поднял на подъемнике, посмотрел. Действительно отсутствует одна шпилька. Только это не совсем шпилька, а нечто среднее между болтом и саморезом, который, как мне показалось, приклеен или припаян шляпкой к днищу. К сожалению не сообразил сфотать. Теперь надо что-то колхозить, а то неприлично с провисшей накладкой ездить.:eek:
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Поднял на подъемнике, посмотрел. Действительно отсутствует одна шпилька. Только это не совсем шпилька, а нечто среднее между болтом и саморезом, который, как мне показалось, приклеен или припаян шляпкой к днищу. К сожалению не сообразил сфотать. Теперь надо что-то колхозить, а то неприлично с провисшей накладкой ездить.:eek:

Та же самая беда, только два дня назад пригнал тигу сегодня заметил что слева ближе к заднему колесу защита отвисла, думаю что делать к дилеру за 100 км пилить, или самому колхозить. Может у кого есть опыт решения данной проблемы?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Тк дилеру за 100 км пилить, или самому колхозить.
Там вроде как и сама прижимающая шайба не жестко держится. Я бы попробовал сначала ее просто подкрутить.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Только это не совсем шпилька, а нечто среднее между болтом и саморезом, который, как мне показалось, приклеен или припаян шляпкой к днищу. К сожалению не сообразил сфотать. Теперь надо что-то колхозить

Может у кого есть опыт решения данной проблемы?

Там стоит заклепочная шпилька (возможно пластиковая). Пробуйте выковыривать-высверливать и вставлять-клепать новую. Номерочки шпильки и гайки на фотах.
 

Вложения

  • Болт заклепочный.jpg
    Болт заклепочный.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 67
  • Гайка.jpg
    Гайка.jpg
    12.2 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Там вроде как и сама прижимающая шайба не жестко держится. Я бы попробовал сначала ее просто подкрутить.

Всем спасибо за советы, кто откликнулся! Посмотрел сегодня еще раз, оказалось все крепления на месте, но тем не менее край защиты с левой стороны ближе к заднему колесу отвис по непонятной причине примерно на два см. Я вроде за три дня эксплуатации не успел не на что наехать, может так из салона забрал там угол обзора не позволил заметить. Думаю завтра попробовать его погреть феном для волос и попробовать выправить подставив что ни будь под свисающий край.
 

Igor-l

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI
Пробуйте выковыривать-высверливать и вставлять-клепать новую. Номерочки шпильки и гайки на фотах.

Спасибо за номера деталек, уже заказал себе. Дальше буду что-то думать...
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Решил я проблему провисающей защиты , оказалось просто криворукие сборщики в Калуге , перетянули крайнюю к заднему колесу гайку на шпильке крепящую защиту до такой степени что она деформировалась и край защиты отошел от днища авто. После того как гайку я ослабил она подвыправилась , но все равно край ее уже висел, пришлось погреть его феном , а затем прижать ее к днищу и оставить в таком положении на ночь. Утром посмотрел все вроде норм. Как я в салоне не заметил этот косяк .
 
Сверху Снизу