Поломки и неисправности

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Мдаа... Съездил к дилеру сегодня смазать педаль тормоза, т.к. она несильно скрипит при торможении.
Вэдэшка не помогла и я оставил машину на 3 часа в салоне.
По прошествии этого времени вернулся и приёмщик сказал, что к замене по гарантии приговорили вакуумный тормозной усилитель. Запчасти в наличии нет и нужно ждать из Германии недели 2-3, а тут ещё и праздники.
По словам диагноста данная проблема влияет на звук при торможении и на глубину нажатия педали. У меня педаль тормоза не такая резкая, как у всех.
Пробег сейчас 650 км, а бесплатных моек у дилера только растёт (также ждун новой прошивки парктроников).

Приветствую тебя Брат по несчастью!
К какому ОД вы обращались? Сроки поставки? Наш Дилер привез запчасть примерно через 4 недели, хотя обещал три. Если проблема массовая, наверное теперь поставки будут быстрее. Но я как всегда на работе, не в России. Жена сама ехать отказывается. Тигуан в итоге стоит второй месяц. Жена катает мою машину. Но у нас скрип быстро перерос в другие, более значимые звуки. Кататься страшно. Жить ещё хочется.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Приветствую тебя Брат по несчастью!
К какому ОД вы обращались? Сроки поставки? Наш Дилер привез запчасть примерно через 4 недели, хотя обещал три. Если проблема массовая, наверное теперь поставки будут быстрее. Но я как всегда на работе, не в России. Жена сама ехать отказывается. Тигуан в итоге стоит второй месяц. Жена катает мою машину. Но у нас скрип быстро перерос в другие, более значимые звуки. Кататься страшно. Жить ещё хочется.
Странно, у вас вообще все болячки, которые есть у VW? Вот невезуха... Дилер Немецкий Дом, но скорость заказа от дилера никак не зависит. Подозреваю, что поставка тоже будет в районе месяца из-за праздников. Ездить с этим звуком можно, но это мой случай и у тебя мб совсем другое.
Проблема не массовая - брак конкретного экземпляра.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Странно, у вас вообще все болячки, которые есть у VW? Вот невезуха...
.

А зачем лгать то так? Где я писал о других проблемах кроме тормозов? Или вы не знаете что такое вакуум? Ну тогда поздравляю!

Прошу модераторов обратить внимание на участившиеся проявления агрессии и лжи в мой адрес. Идёт явная целенаправленная травля меня. Ранее подвергались такому же действию другие участники форума, которые в итоге ушли. Всё делается путём массовой рассылки личных сообщений от некоторых людей, в которых содержится лживая информация о том, что творится на данном форуме. Новичков настраивают на некоторые действия с первого момента их появления на сайте. Идёт договор о том кому и как ставить лайки и прочее.
Предлагаю ограничить не только написание, но и получение личных сообщений для новичков до определённого момента, чтобы они могли без чужого давления, самостоятельно сделать объективную оценку происходящего на форуме.

Добавлено через 3 минуты
South_butovo, от вас жду либо извинений, либо подтверждения озвученного вами действия, якобы совершенного мной.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Ни с того ни с сего, перестало работать радио. Сильные станции иногда пробиваются, остальные просто шипят.
Антена отвалилась?
С флешки звук идет без проблем.
Было у кого нет?
Ps. К дилеру записался
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
А зачем лгать то так? Где я писал о других проблемах кроме тормозов?
Странно, мб с кем-то перепутал. Везет, что у вас только с тормозом проблема. У меня еще и парктроники...
Или вы не знаете что такое вакуум? Ну тогда поздравляю!
Не очень понял с чем меня поздравили, но спасибо.
от вас жду либо извинений, либо подтверждения озвученного вами действия, якобы совершенного мной
Подтверждения какого действия вы хотите от меня услышать. Мне казалось, что у вас больше болячек, чем тормоз. Поэтому высказал соболезнования.
Извините, если что не так...
Не очень понял из-за чего столько агрессии в мой адрес.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Где я писал о других проблемах кроме тормозов?

То есть проблем на самом деле нет?

На первой недели жизни Тигуана замечена коррозия на ступице.

До покупки масынки, я верил что мотор объёмом 2.0 в связке с ДСГ (читай МКП) могут показать цифры по расходу близкие к тому, что заявляет производитель. К сожалению он нагла врёт, как и врёт наша машина НАМ, хозяевам. По приборам получается у нас расход в смешанном цикле 9.2 литра а по ФАКТУ ( чеки, пробег - элементарная математика) расход более 10 литров. Что очень и очень много на сегодняшний день. Причём враньё Тигуана очевидно.

Смазал петли и замки, двери нормально стали закрываться

ДСГ тоже разочаровала по полной. Это особенно заметно когда часто пересаживаешься с АКПП на робота и обратно. Минусы досаждают, понимаешь американцев, которые не признали ДСГ и забили на мнимую экономию топлива. Комфорт тоже чего то стоит в этой жизни. И когда платишь более 2 лимонов, никак не ожидаешь, что машина может пинаться и откатываться. У нас гараж находится с выездом на разных уровнях. Выезд сложный, с поворотом под 90 градусов. Делать приходится в три- пять движений. Перепады небольшие, но есть. Я этого никогда не замечал на других машинах, на Тигуане появилась царапина на бампере почти в первый день...

Новый повод для поездки к дилеру...

Почему по умолчанию нет дотирки дворника? У всех есть, а у ВАГа нет.
Почему брызгалка так слабо брызгает? Если будет боковой ветер, как мыть стекло? Одна радость, мнимая экономия! Так нет её по факту, грязь почему то быстро высыхает на лобовом, приходится очень часто брызгать. ИМХО возможно это заслуга обогрева стекла...
Кто настраивал факел распыления?
Почему если брызгаешь на стекло на месте, например на светофоре, то заливает и крышу и боковые окна? На скорости - все нормально. Вспоминается Жигули, там если настроишь струю на заглушенном двигателе, то в дороге, на заведённом получаешь сухой лобовик, мокрую крышу и злых попутчиков по потоку...
Почему под заливной горловиной для омывайки, совсем не защищённые контакты электрики?
Почему горловина неподвижна как на Жигулях?
Почему её нельзя удлинить и повернуть в сторону как на Ауди делали? Очень дорого?
Почему нет щупа на омывайку, а только лампочка?
Почему нет омывателей на ручках дверей? Это первая машина у нас, где мараются ручки дверей. С омывателем это конечно перегиб, но проблема с ручками реальная... Они грязные!
Ну про омыватель, пока хватит.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
То есть проблем на самом деле нет?

Хорошая работа! Я рад, не зря пишу, кто то читает! Спасибо!
Только так не только у меня... Так у всех. Вы считаете это поломкой? Я могу написать ещё десяток недостатков Тигуана. Только это не поломки. А тут про поломки...
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Я могу написать ещё десяток недостатков Тигуана. Только это не поломки.

То есть когда вы пишите о том, что у вас появился "новый повод для поездки к дилеру", то это просто для того, чтобы потрепаться с ОД о недостатках? Я считал, что к ОД едут с конкретными проблемами, с целью их устранения.

Или "наглое враньё" производителя - это просто недостаток? Согласно ЗоЗПП это серьёзное нарушение прав потребителя, чему посвящена статья "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)".


не зря пишу, кто то читает!
Уверен, многие читают. И знаете, не очень приятно читать ваши многократные нелицеприятные отзывы о выборе форумчан, особенно крайне субъективные и уничижительные, вроде такого:
маСынка для девочек с бардачком вместо багажника
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Прошу модераторов обратить внимание на участившиеся проявления агрессии и лжи в мой адрес.
Ну так получаем назад в соответствии со своим стилем общения.
Не очень понял из-за чего столько агрессии в мой адрес.
Не обращайте внимания. Форумный тролль совсем распоясался, на людей бросаться начинает.
не очень приятно читать ваши многократные нелицеприятные отзывы о выборе форумчан, особенно крайне субъективные и уничижительные
я бы поменял местами первые два слова
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Попадаю под отзыв,поеду.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Кто поедет - не забудьте потом рассказать что да как, уж очень не хочется чтобы трогали обшивку потолка ((
 

babajalx

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Монреаль
Автомобиль
Тигуан 2018
У нас в Сев. Америке, этот отзыв делали 2 месяца назад. Приехал, они тупо отключили подсветку панорамной крыши путем выдергивания штекера под обшивкой потолка, и замотали оба конца изолентой. Сказали что как найдут решение, пришлют письмо. Позавчера ездил на ТО, сказали решения пока нет. Ждем.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня панорамная крыша. Где там вообще подсветка то? Я не догоню.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Так я до этой отзывной компании и не знал что она с подсветкой) и в рекламе фв про панораму, тоже ни слова про подсветку)
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Так я до этой отзывной компании и не знал что она с подсветкой) и в рекламе фв про панораму, тоже ни слова про подсветку)
Есть картинка у кого-то на драйве2:
https://www.drive2.ru/l/466805084349530591/
Верхнее фото оттуда:

3e32ac1s-960.jpg
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И знаете, не очень приятно читать ваши многократные нелицеприятные отзывы о выборе форумчан
Для приятного времяпрепровождения на форуме ВиталяГаз заблокирован на неделю за недостоверную информацию в технической теме.
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Правая фара потеет ещё. Завтра поеду к дилеру. По дребезгу в двери водителя ещё мнение, что замки менять
 
Сверху Снизу