Поломки и неисправности

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
заглушила бы и завела ещё раз
обычно помогает :)

Блин, я очень спешила и тоже частично спала ))) :eek:
И потом я сильно переживаю, когда мне вдруг сообщают, что функция, которая мне сейчас жизненно необходима внезапно недоступна! Я негодую!!
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
И ерзать ни на чем не придется
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Сегодня Белочка не захотела нагреваться ни в какую
Как вариант, аккумулятор недостаточно заряжен и поэтому блок управления отключил мощные потребители. В конце поездки, когда АКБ подзарядился, они заработали....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,061
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
аккумулятор нужен - чтобы заводить машину
если машина заведена - используется генератор

Генератор нужен чтобы заряжать аккумулятор, который нужен чтобы запустить двигатель. И это почти самый приоритетный потребитель в автомобиле. Поэтому при недостаточном заряде аккумулятора отключаются ёмкие потребители на некоторое время.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
+100 Akky слаб, если есть где - зарядить. либо часика 3 оторваться на автобане.:)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,061
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сегодня меню климата не включалось на магнитоле. Перезагрузка магнитолы не помогала.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,061
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
719
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Фрау Берта,
Была точно такая же проблема. Не слушайте про аккумулятор им лижбы что сказать. Это глюк, который не проходит не от перезапуска, не от заглушил/завёл. Самоустранился через 2 дня. Приехал к диллеру. У них один ответ пока машина на гарантии у вас всё прекрасно. Ошибок нет.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,061
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сегодня меню климата не включалось на магнитоле. Перезагрузка магнитолы не помогала.

Перезагрузка машины помогла, вечером всё работало. Не первый глюк связанный с ГУ. Было как-то, не было изображения ни какого, даже парктроники только звук давали.
 

Hammer38

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN
Сегодня завел машину, музыка сразу включилась (играет с sd карты), но все дико захрипело. Пробовал выключать/включать медиа, заглушил машину/снова завел - все равно сильный хрип из всех динамиков (звук такой как когда радио не настроено).
Подумал, что сгорел усилитель... Заехал на заправку, заправился, сел - все снова играет...
Как думаете, контакт/шлейф где-то отходит (а потом прогрелся) или какой-то программный сбой?
Думал уже к ОД ехать, но такое ему не докажешь. Если будет повторяться, конечно поеду. Интересно, сталкивался кто-то с таким? Машине 1,5 года, 15 пробега.
Три дня назад было то же самое, записался на сервис, а утром все прошло, в сервис не поехал, машине месяц, пробег 250 км
 

DSeaman

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Connect
Товарищи, а форсунка омывателя камеры отдельно меняется?
Утром обнаружил, что поливает мимо. При ближайшем рассмотрении увидел что она тупо раскололась. Вечером мыли машину, либо мойщик чемто приложил (хотя это надо постараться), либо осталась вода и заморозком раскололо ((( Такое по гарантии реально предъявить?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
719
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тиг 1.4 150 л.с. К первым шести неисправностям на пробеге 54 тыс, добавилась седьмая. На трассе при скорости от ста по сути при оборотах двигателя чуть выше 2000 жудко свистит какой-то ролик, думаю ролик навесного. Свистит так, что уши закладывает. Всю дорогу в Сочи пришлось ехать со скоростью 90 км/ч, при такой скорости он свистит, но периодически.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
СергейАлексеевич, Странно, у моего пробег уже больше 80тыс.км, а ремень навесного и ролики как новые. Да и вообще к машине замечаний нет совсем. По гарантии только ручку потолочную менял.
 
Сверху Снизу