Поломки и неисправности

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
Почти год эксплуатации, пробег 10тык. Из неисправностей и поломок:
- потолочная ручка переднего пассажира
- оба интерфейса USB в передней консоли (сначала отказали по данным, спустя неделю-две - по электропитанию).
Впереди ТО1, буду нагибать официалов на устранение.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
оба интерфейса USB в передней консоли (сначала отказали по данным, спустя неделю-две - по электропитанию).
А кабель проверял? Попробуй другим кабелем.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
почитал какие у людей проблемы и был удивлен, у меня машина июнь 2017г, пробег сейчас 40т.км, никаких проблем, доливал только антифриз в первую зиму.

походу дела качество тигуанов из года в год ухудшается
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
почитал какие у людей проблемы и был удивлен, у меня машина июнь 2017г, пробег сейчас 40т.км, никаких проблем, доливал только антифриз в первую зиму.

походу дела качество тигуанов из года в год ухудшается

Я это связываю с тем, что в то время шли фиксы. Плюс количество выпускаемых машин, наверное, меньше было, объёмы позже стали наращивать. Ну и к тому же тогда модель фактически только вышла на рынок, нужно было завоёвывать репутацию, что, видимо, положительно сказалось на качестве комплектующих и сборки машин первого года с начала производства.

Но нужно отметить, что даже сейчас проблемы, судя по всему, единичны, а большинство не являются критичными. Учитывая объёмы выпуска, машину можно считать очень качественной и надёжной.
 

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
А кабель проверял? Попробуй другим кабелем.

Кабель не при делах. Сначала отказало чтение флешек, питание держалось еще недели 3-4...

Оно, конечно, можно клеммы с АКБ скинуть, посмотреть, не опомнится ли система. Но мне пока лениво - еще ведь бардачок есть..

Добавлено через 40 минут
Я это связываю с тем, что в то время шли фиксы. Плюс количество выпускаемых машин, наверное, меньше было, объёмы позже стали наращивать. Ну и к тому же тогда модель фактически только вышла на рынок, нужно было завоёвывать репутацию, что, видимо, положительно сказалось на качестве комплектующих и сборки машин первого года с начала производства.

Но нужно отметить, что даже сейчас проблемы, судя по всему, единичны, а большинство не являются критичными. Учитывая объёмы выпуска, машину можно считать очень качественной и надёжной.

Не думаю, что все это соответствует действительности и является корневой причиной.
Падение качества из-за отношения производителей "все равно купят" и "чем дешевле тем вероятнее" отражается НА ВСЕМ АБСОЛЮТНО. Автомобили - так, частность...
Уж на что мои любимые японцы СТАБИЛИЗИРОВАНЫ, имеют минимальные отклонения от средней линии качества и то... сплошное падение всего и вся...
Локализация, китайские и корейские автопредприятия, стареющая и вымирающая Европа, оптимизации сырьевых и людских ресурсов - вот глобальные факторы, оказывающие значительно большее влияние нежели репутационные и завоевательные факторы.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не надо во всём видеть глобальный заговор.

Во-первых, производство машин не благотворительность, а бизнес, так что вполне естественно, что целью является получение прибыли и чем больше, тем лучше. И большая часть этой прибыли инвестируется в развитие производства и технологий, чтобы как раз мы, как потребитель, могли получить современные автомобили с передовым набором свойств и характеристик.

Во-вторых, есть понятие рынка, поэтому производитель не может вести себя по принципу "и так купят" (такое себе только Тойота позволяет, потому что там потребитель видит не машину, а инвестицию, глаза по пятаку и побежал деньги в кассу отдавать, что доказывают продажи нового Рав4, который никакущий, дорогущий, а продажи отличные; ВАГ же с его многочисленными репутационными косяками подобную линию поведения не переживёт, и в руководстве концерна это прекрасно понимают).

В-третьих, экономическая ситуация меняется, у нас в стране в частности покупательская способность населения падает, рынок стагнирует. Требуется обеспечить цену, при которой предложение будет всё ещё привлекательным для потребителя. Разумеется, издержки снижаются всеми возможными способами. Тут всё просто: когда будете готовы платить больше, тогда и условно-относительное "качество" станет лучше. Возможно, придётся выбрать продукцию других брендов.

В-четвёртых, как я и написал выше, Тигуан даже сейчас очень и очень надёжная и качественная машина. Зайдите хотя бы на драйв2 и почитайте журналы обладателей машин куда более дорогих и "премиальных" марок, которые продаются на порядок в меньших количествах.

з.ы. Я не защищаю ни производителя, ни маркетологов, ни сам Тигуан, просто пытаюсь объективно оценить ситуацию, а не разводить панику и кричать, что кругом враги и проклятые капиталисты. В конце концов, никто никого покупать какую-то конкретную машину не заставляет. Сделать выбор, а потом обвинять кого-то, кроме себя, если он оказался неудачным или ошибочным, весьма сомнительное занятие. :bk:

з.з.ы. Падения качества на всём и вся я лично тоже не заметил. Пользуюсь вещами очень и очень долго - от одежды до техники. Это не премиальные бренды, а обычный ширпотреб. Предъявить по качеству и сроку службы претензий к чему-либо за последние лет 15 не могу. Ни разу не было, чтобы что-то сломалось или прослужило мало. У кого-то, конечно, есть отказы и поломки, но это неизбежно. Есть статистика. Кому не повезло от этого не легче, но опять же не стоит делать выводов за всю индустрию. Если кто-то начнёт гнать откровенное дерьмо, он моментально разорится.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так никто никому не запрещает, например, печь пирожки и раздавать их бесплатно. :)

Плюс многие не учитывают, что автомобиль - это не просто сложная и технологичная железка, которую сделали на заводе и собрали из деталей. За этим стоят годы инжиниринга и исследований, тестов и испытаний, подготовки производства, логистики, даже того же маркетинга и общего администрирования. Всё это тоже не бесплатно, как и средства производства, программное обеспечение, электричество, аренда и т.д. по списку. Данными вещами занимаются люди - профессионалы, которые за свой труд хотят получать и получают достойно вознаграждение. Никто и ничто не делает бесплатно, и это правильно.

Так что никакого заговора, а просто жизнь. Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. А любой труд должен оплачиваться, поэтому всё абсолютно естественно и правильно. Тем более сама сфера промышленности и производства очень сложна и неэффективна в краткосрочной перспективе, особенно у нас в стране. Так что это очень сложный процесс, и если его кто-то смог наладить и сделать прибыльным, то перед таким человеком можно только снять шляпу.

А кто не согласен, может выразить свой протест и передвигаться пешком, не обогащая никого и ничего, кроме собственного здоровья. ;)

з.ы. Я бы лучше задумался, сколько мы, как налогоплательщики, дотаций оплачиваем какому-нибудь Автовазу или НАМИ с Аурусом, не получая ничего взамен. Вот тут уж точно ближе и к заговору, и к мутному обогащению.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
тема про поломки а не про обогащение корпораций!
есть что сказать по теме - велком!
хочется поплакаться как все плохо и как проклятые капиталисты наживаются на рабочем классе - в магазин за водкой и на кухню!
ну вот не надо это тут!
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Треснул задний фонарь (секция света заднего хода). Непонятно отчего. Трещина изнутри. Снаружи никаких повреждения, ногтем не ощущается. Попробую обратиться к ОД, но вероятно шансов на замену по гарантии не много, да и гарантии остался всего один месяц :mad:
 

Вложения

  • 20200216_170748.jpg
    20200216_170748.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 107
  • 20200216_170925.jpg
    20200216_170925.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 94

Greengreys

Новичок
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1.4, 4motion, 6DSG
Треснул задний фонарь (секция света заднего хода). Непонятно отчего. Трещина изнутри. Снаружи никаких повреждения, ногтем не ощущается. Попробую обратиться к ОД, но вероятно шансов на замену по гарантии не много, да и гарантии остался всего один месяц

Менял задний фонарь по гарантии без проблем. не забывайте заставлять дилера выдавать заказ-наряд по итогам гарантийных работ
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Всем привет! Народ под капотом, в районе ремня непонятный звук слышен. И мне кажется, что он стал сильнее. Раньше он еле прослеживался. Кто знает что за трабл?
Не знаю как видос залить(
 

Angelels

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Электросталь
Автомобиль
VW Tiguan 2019 2.0
Всем привет. Когда заканчивается омывайка, то на приборке вообще не загорается никакая индикация, в чем может быть проблема, не на все тиги ставили датчик омывайки?
Просто Тиг купил недавно, вторичка, 1.4 150л.с. 2017г, светодиодные фары с омывателем. Просто на всех предыдущих VAGах, что были до этого эта индикация работала, а тут непонятно есть она или нет..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Всем привет. Когда заканчивается омывайка, то на приборке вообще не загорается никакая индикация, в чем может быть проблема, не на все тиги ставили датчик омывайки?
иногда омывайка что то делает с датчиком уровня и он перестает работать.. лечится водой (2-3 бачка воды вылить что б промыть все это дело и заработает).
омывайка ж небось правильная.. ароматная)))

Добавлено через 55 секунд
Всем привет! Народ под капотом, в районе ремня непонятный звук слышен.
около ремня генератора?
шуршащий такой с подсвистом? (даже движок перекрывает)
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Автомобилю 1 год и 3 месяца. Пробег 15000. Умерла беспроводная зарядка. Осенью долил около 250 граммов антифриза. Больше проблем не было.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
muhin73, а где у нас на Т2 беспроводная зарядка?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Штатная в вещевом отделении перед рычагом КПП.
внизу бороды?
как интересно...

Да! Что-то типа: тс-тс-тс-тс...
ну у меня в итоге такого звука заклинило обгонную муфту и ремень порвало... была увлекательная поездка на эвакуаторе к ОД. с заменой муфты и ремня..
будешь рядом с ОД напряги их..
(ну только надо понимать что диагноз ставиться на расстоянии в 1000 км по текстовому описанию и только на основании того что движки одинаковые).
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
под капотом, в районе ремня непонятный звук слышен. И мне кажется, что он стал сильнее. Раньше он еле прослеживался. Кто знает что за трабл?
замена ремня ГРМ по гарантии, номер ТПИ скажу позже - сам в субботу еду на замену...
 
Сверху Снизу