Поломки и неисправности

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
[QUOTE="kotyk
Вы знаете, я все чаще думаю о том, что не стоило покупать. Сейчас ехал по трассе домой, у меня не с того ни с сего сработал обогрев сидения, пришлось тряпку стелить, а то чуть не сварился.
Ну я прямо Ванга: "Вы ещё кипятите? Тогда мы идем к Вам!"
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2
Есть ли на форуме перечень типичных неисправностей, которые возникают у многих? Чтобы пробежаться и проверить их наличие у себя перед поездкой на ТО. В свое время такой список на другой машине помог поменять по гарантии электроусилитель руля, сам бы и внимания не обратил, брякает что то как карандаш в стакане ну и брякает, дилер бы не увидел на ТО без жалобы.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Вот я и отметил трехлетие своего коня - запотела правая фара. Левую с таким же дефектом поменяли в первую зиму, думал что все. Но...

e13fb5b38f1629dd16c69b0bf5fb023f.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Находил тут пару мест про эту неполадку, но без лечения, например: 28 Июн 2014 (tiguans.ru)
Первый раз был мороз -12, и зеркало вывернуло вперед, можно ли как-то избавиться от этого косяка?
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
C наступлением холодов на 3-й год эксплуатации похоже какая-то неприятность все-таки настигла:
на холодную при начале движения (неважно вперед или назад) появился отчетливо слышимый хруст слева спереди именно в момент трогания.
Пробег всего под 30. Гарантии еще полгода. Понятно, что поеду к ОД, но он далеко, приеду прогретый - они как всегда ничего не услышат. Даже если оставить там машину, думаю, результат будет такой же.
Хочется поехать подготовленным. Может кто-то сталкивался? Знает что это такое. Там именно в первые секунды движения, когда сцепление срабатывает и машина только начинает ехать. Заметил, что эффект усиливается, если вывернуть руль влево. Просто интересно - подвеска это, или в районе коробки что-то...
1,4 150, полный привод, DSG 6, 2018 год.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
C наступлением холодов на 3-й год эксплуатации похоже какая-то неприятность все-таки настигла:
на холодную при начале движения (неважно вперед или назад) появился отчетливо слышимый хруст слева спереди именно в момент трогания.
Пробег всего под 30. Гарантии еще полгода. Понятно, что поеду к ОД, но он далеко, приеду прогретый - они как всегда ничего не услышат. Даже если оставить там машину, думаю, результат будет такой же.
Хочется поехать подготовленным. Может кто-то сталкивался? Знает что это такое. Там именно в первые секунды движения, когда сцепление срабатывает и машина только начинает ехать. Заметил, что эффект усиливается, если вывернуть руль влево. Просто интересно - подвеска это, или в районе коробки что-то...
1,4 150, полный привод, DSG 6, 2018 год.
Подушки КПП и двс "хрюкают". Обычно не гарантия, но некоторым меняли и всё повторялось. Ну может ещё сиденье звуки издавать похоже как под капотом, но это редко.)
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
GREENPEACE, ничего себе.. в эту сторону даже не думал! Интересно, чем чревато. По звукам так, как-будто что-то отвалиться может в любой момент. Точно не сидение. Там вибрация такая именно в районе переднего левого колеса, смещенная ближе к середине авто. Я больше думал на какой-нибудь подшипник или подвижный узел в подвеске.
Вчера еще заметил, но думал лед какой попал куда не надо, поездил, прошло, успокоился. А сегодня завелся - и все по новой, а на улице плюс, льда точно никакого нет.. :( Просто лучше бы всегда гремело - приехал показа и все. А так опять "какой звук? где звук? вот отвалится, тогда и приезжайте..."
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
C наступлением холодов на 3-й год эксплуатации похоже какая-то неприятность все-таки настигла:
на холодную при начале движения (неважно вперед или назад) появился отчетливо слышимый хруст слева спереди именно в момент трогания.
Пробег всего под 30. Гарантии еще полгода. Понятно, что поеду к ОД, но он далеко, приеду прогретый - они как всегда ничего не услышат. Даже если оставить там машину, думаю, результат будет такой же.
Хочется поехать подготовленным. Может кто-то сталкивался? Знает что это такое. Там именно в первые секунды движения, когда сцепление срабатывает и машина только начинает ехать. Заметил, что эффект усиливается, если вывернуть руль влево. Просто интересно - подвеска это, или в районе коробки что-то...
1,4 150, полный привод, DSG 6, 2018 год.
Попробуй записать на видео. Если будет нормальный мастер приёмщик то и видео прокатит. В любом случае видео это лишь повод к диагностике.
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
-xxx-, полностью согласен. Вопрос в том, что диагностировать? Потому что если ничего не находят гарантийного, диагностика за мой счет. Записать попробую, там правда не столько видео будет, сколько звук. У меня пока ситуация такая, что мастер-приемщик абсолютно адекватный, все видит и слышит, даже пометки делает в листе приемки, потом сдаешь машину, ждешь неделю - говорят, ну вот слесарь / мастер цеха ничего не услышал, все работает, мы ничего не сдали делать, даже диагностику (вывод на основе предыдущих обращений).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я позавчера делал ТО и заявил скрип на неровностях. Когда мастер оформлял первоначально наряд-заказ то там была строчка "диагностика подвески" за 840руб. Проехались с ним, но так как подвеска была уже прогрета, особо не скрипело. Один раз только хруснуло немного. В итоге нашли надорванный задний сайлентблок переднего рычага справа. Будут менять по гарантии. Денег за диагностику в итоге не взяли
 
Последнее редактирование:

css525

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
второй год эксплуатации 1.4 150 передний привод 17 тыс пробег с наступление холодов при повороте налево на маленькой скорости, особенно если в горку и неровная дорога, отчетливый скрип, как будто резина об резину в районе верхнего крепления левого амортизатора, при повороте направо и и как пару километров проеду ничего не наблюдается, подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как лечится?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет.
Не связано с тигуаном, но с таким же компелктующим.
Есть служебная октавия, ноября 2017 года покупки, 1,4; 150лс, 7ДСГ, вебасто.
Тут приболел. Машина стояла неделю. Был включен регистратор Сильверстоун мини про с выносным модулем ГПС\Глонасс.
Через неделю решил перегнать машину. Пытался с брелока запустить вебасто..короткие ответные сигналы зеленого цвета.
ВЫшел...Машина не завелась...
В общем, снял аккум и домой. При попытке отключить клемму срабатывает штатная сигналка. Аккум АГМ. В тырнете стал искать, что обычно с такими делают, чтобы оживить.
Люди открывают банки и доливают дистиллированной воды и ставят на зарядку.
В общем, в каждую банку долил примерно по 100мл Д воды- это как раз, чтобы конверты закрылись.
Аккум поставил на зарядку зарядным автоматом БОШ С3. Заряжался двое суток.
После этого машина еще неделю с аккумом простояла во дворе, но уже с выключенным регистратором.
Сегодня и вебаста запустилась и машина завелась.
К чему речь. На тиге у меня все точно такое же, как на октавии. Вероятно, спустя три года эксплуатации надо открывать банки и доливать воды. Ну и ставить на зарядку.
Пробки банок заклеены этикеткой. На пробках насечки, позволяющие только закрутить пробки. Чтобы открутить надо применить смекалку.
Можно, конечно, аккум и купить, но ваговский новый это 15 штук...
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Не собираюсь спорить.
"Технология AGM использует пропитанный жидким электролитом пористый заполнитель отсеков корпуса из стекловолокна. Микропоры этого материала заполнены электролитом не полностью. Свободный объём используется для рекомбинации газов."
Электролит это кислота + вода.
Как и в любом аккуме выкипает вода. По вашей ссылке, в том числе, указано, почему нельзя эксплуатировать вверх дном- ибо пробки с вентиляцией.
Я рассказал как он умер и как восстановил. Каждый идет своим путем.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
bromide, а если просто зарядить, думаете, не помогло бы? Не пробовали? Я не для спора, просто хочу понимать, что делать в такой экстренной ситуации, если что.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Можно, конечно, аккум и купить, но ваговский новый это 15 штук...
То есть нельзя просто купить подходящий аккумулятор и поставить его? Надо обязательно ваговский?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
То есть нельзя просто купить подходящий аккумулятор и поставить его? Надо обязательно ваговский?
Не обязательно ВАГовский, но тип желательно не менять. Так как АГМ и обычный заряжается по-разному, а не верный ток или напряжение могут сильно сократить срок службы АКБ.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Не обязательно ВАГовский, но тип желательно не менять. Так как АГМ и обычный заряжается по-разному, а не верный ток или напряжение могут сильно сократить срок службы АКБ.
А есть достоверная информация, что ваг изменил цикл заряда акб, специально под агм? И чем, кстати, цикл и режим заряда агм, координально отличается от обычного?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Что, у нас стоят АГМ аккумуляторы? Сейчас прочитал в инете, что в них не заливают жидкий электролит. Но вот интересно, что на прошлом Тигуан на четвёртом году эксплуатации я подливал жидкий... Как же так получилось?
 
Сверху Снизу