Получение Шенгенской визы

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Вопрос по шенгену!!!
Кто какими пользовался фирмами для получения виз в Москве. Мне предложили пару фирм, а как они работают не знаю. Все обещают, что сделают.
1. www.visa-land.ru
2. www.multiviza.ru

p.s. мне нужно 30дней пребывания в Польше.
Может есть уже проверенные фирмы???
Или с ними работали (я планирую обратится в www.multiviza.ru)

Добавлено через 9 часов 19 минут
Наверно все визы с турами брали...
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Серж-027, если так много лишних денег. отдай их малоимущим. Почему сам не хочешь получить? Это на самом деле просто. Читал и плакал:

В этой ситуации не стоит браться за дело самостоятельно, особенно при отсутствии опыта в таких вопросах. Шенгенскую мультивизу лучше заказать в профессиональном агентстве, при этом вы будете застрахованы от ошибок и потери времени. Попытавшись решить этот вопрос самостоятельно, Вы рискуете неправильно заполнить многостраничные документы, собрать не все справки или принести их не в должном виде. Если речь идет об оформлении шенгенской бизнес визы, на карту будет поставлена Ваша карьера. Досадно из-за собственной ошибки упустить счастливый случай и отказаться от заманчивого предложения работать за границей.
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Да у них уже не буду делать, т.к. РЕАЛЬНЫЕ СКАЗОЧНИКИ и отрицательных отзывов по ним много.
Самому некогда заниматься. Чтобы получить Польшу, Чехию или Германику нужно ехать в Москву.
Вся загвоздка в приглашении - его пока нет..., а по туристической не хочу, т.к. к знакомым поедем. Да и сроки поджимают.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Серж-027, бронируешь гостиницу с бесплатной отменой, страховка, билеты, подтверждение доходов и вперёд. Рекомендую делать самому ибо через любое, даже самое приличное агенство, можешь стать невыездным по совершенно пустяковому поводу. Знакомого в Хельсинки так завернули что еле всей толпой отмазали, а делов то всего - не знал что наплели в консульстве агенты и два раза промахнулся, отвечая на вопросы пограничника.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Была оформлена годовая мультивиза (бизнес) Италия, окончилась в сентябре этого года. Оформлением я не занимался, делала фирма, пригласившая меня в тур по Европе. Виза была получена мною впервые.
Сейчас встала необходимость повторного оформления визы, желательно мультивиза на год. Также хочу оформить аналогичную визу жене, чтобы в любой момент можно было съездить в Европу.
Вызова или приглашения из стран шенгена нет. Желательно оформить визу Италии, т.к. они смотрят более-менее сквозь пальцы на правило первого въезда и на то, что сколько времени ты провел в стране выдавшей визу.
Агенства занимающиеся оформлением подобных виз просят от 2000 евро за человека и больше за свои услуги. Считаю это ОООЧЕНЬ завышенным.
Вопрос: может кто подскажет или в курсе, каким образом лучше поступить в данной ситуации? Или оформлять туристическую визу каждый раз когда соберешься в Европу?
 

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Поставьте испанию , они ставят минимум 6 месяцев мульт , "техника броска " описана выше . Учитывая что уже стоит итальянская мультяшка , точно не откажут .
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Евгений 75, это я так понимаю если оформлять туристическую визу. Но вроде в Испанию максимум на полгода. Да, и не будет ли вопросов, при посещении стран шенгена по тур.визе о забронированных отелях и т.п.? С деловой/бизнес визой намного проще. Но ценник на ее оформление через агентства нереальный.
 

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Евгений 75, это я так понимаю если оформлять туристическую визу. Но вроде в Испанию максимум на полгода. Да, и не будет ли вопросов, при посещении стран шенгена по тур.визе о забронированных отелях и т.п.? С деловой/бизнес визой намного проще. Но ценник на ее оформление через агентства нереальный.

Да, последнее время они всем туристам , даже тем что правда туры покупали , ставят 6 месяцев , за исключением редких случаев . У вас проблем не будет . Так как уже есть шенген , при этом длинный ... Летом товарищ мой так и сделал , что касается правила первого въезда , в анкете можно указать через " что " вы поедете и тогда проблем не возникнет . В его случае он указал что на авто , виза была погашена польшей в апреле , после чего дважды ездил в италию , без проблем :bp:
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
можешь стать невыездным по совершенно пустяковому поводу.
странно!!! весьма. один раз это не показатель. еще от страны зависит. и всегда всю инфу сам заполняешь для шенгена!!!! а не кинул деньги и фиг знает,что там происходит.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Вообщем самое оптимальное я так понял Испания мультивиза на полгода, через фирму если делать - 150 евро с человека. Но есть вероятность того, что срок пребывания уменьшат до 30 дней (обычно 90).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
....через фирму если делать - 150 евро с человека.

ОХ ЁЁЁЁ:eek:
Переезжайте жить в Питер) Полторы тысячи деревянных и годовой Финский мультик на 90 дней через 20 дней у вас в кармане.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
ОХ ЁЁЁЁ:eek:
Переезжайте жить в Питер) Полторы тысячи деревянных и годовой Финский мультик на 90 дней через 20 дней у вас в кармане.

и никаких вопросов на границе!!!!:)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
titanik, Таша, да вы чо?:ai:
40€, против 150-2000€
У вас там визы в магазине продают?)))
Раз такой ценник, надо хорошенько подумать, может реально проше до СПб доехать, заодно культурную столицу посмотреть.
А как фины смотрят на правило первого въезда/выезда? И правило что суммарное кол-во дней проведенное в ЕС большинство должно быть в стране выдавшей визу?

Добавлено через 1 минуту
Переезжайте жить в Питер
а без переезда что не сделают?))
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
titanik, Таша, да вы чо?:ai:
...А как фины смотрят на правило первого въезда/выезда? И правило что суммарное кол-во дней проведенное в ЕС большинство должно быть в стране выдавшей визу?

Добавлено через 1 минуту
Насколько знаю, правило первого въезда больше не действует, а действует второе: максимальное кол-во дней пребывания должно быть в стране, выдавшей визу.
з.ы. Сейчас буду оформлять латвийский мультишенген через PonyExpress. Буду оформлять уже второй раз (через Пони в Латвию), удобно и недорого (65 EUR).
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
titanik, Таша, да вы чо?:ai:
40€, против 150-2000€
У вас там визы в магазине продают?)))
Раз такой ценник, надо хорошенько подумать, может реально проше до СПб доехать, заодно культурную столицу посмотреть.
А как фины смотрят на правило первого въезда/выезда? И правило что суммарное кол-во дней проведенное в ЕС большинство должно быть в стране выдавшей визу?

на правило первого въезда они не смотрят,самое главное чтобы количество поездок в финляндию было равно количеству поездок в другие страны, или побольше ( по крайне мере моя нынешняя виза была открыта в Эстонии,и только потом поехала в финку..визу откатать) Но не так что открыл через них, а сам проехался по Европе и к ним не приехал, то есть Финляндия должна быть приоритетной страной у тебя!
Визу нас дают в большом визовом центре, где все время оформления занимает пару часов и потом только за визой приезжаешь.

А оформляется она у нас от 14 до 21 дня. :bp:

Добавлено через 3 минуты
titanik, Таша, да вы чо?:ai:
40€, против 150-2000€
за 2000 евро я вам такую красивую визу нарисую...приносите! не отличишь! :D:D:D
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
з.ы. Сейчас буду оформлять латвийский мультишенген через PonyExpress. Буду оформлять уже второй раз (через Пони в Латвию)

Это как? Через курьерскую службу?

Добавлено через 1 минуту
за 2000 евро я вам такую красивую визу нарисую...приносите! не отличишь! :D:D:D

художники, блин:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
на правило первого въезда они не смотрят,самое главное чтобы количество поездок в финляндию было равно количеству поездок в другие страны, или побольше ( по крайне мере моя нынешняя виза была открыта в Эстонии,и только потом поехала в финку..визу откатать) Но не так что открыл через них, а сам проехался по Европе и к ним не приехал, то есть Финляндия должна быть приоритетной страной у тебя!...
Это обходится получением испанской визы для автопутешествия: бронируешь через Booking.com отель, (после получения визы отменяешь), составляешь план поездки, прикладываешь медстраховку и гринкарту и все остальные необходимые документы (см. сайт посольства). При автопутешествии из РФ в Испанию въездного испанского штампа небудет никогода, поэтому отследить был или не был в Испании невозможно. К тому же испанцы всем дают мультивизы.

Добавлено через 1 минуту
Это как? Через курьерскую службу?
Да. Но доки собирать нужно самостоятельно, но не нужно кататься в консульство. Хотя я один раз прокатился, благо не далеко, мне сначала дали обычную (не мульти), а нужна была минимум двухкратная (ехал в Калининград), приехал, разобрались, одноразовую зачеркнули рядом вклеили мульти.
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Это обходится получением испанской визы для автопутешествия: бронируешь через Booking.com отель, (после получения визы отменяешь), составляешь план поездки, прикладываешь медстраховку и гринкарту и все остальные необходимые документы (см. сайт посольства). При автопутешествии из РФ в Испанию въездного испанского штампа небудет никогода, поэтому отследить был или не был в Испании невозможно. К тому же испанцы всем дают мультивизы.

не знаю как испаны...но вот финны обидчивы. 2 друзьям выставили карантин. Одному за то что слетал в Испанию, а в финку не съездил, другому потому что открыл визу в Греции, но данное правило распространяется только на Грецию.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Feel, а нельзя получить испанскую мультивизу, въехать/выехать из Испании первый раз (насколько знаю Испания к этому вопросу трепетно относится, в отличие например от Италии) и потом гонять по ЕС. Единственное, если повторно визу получать от Испании, то вопросы возникнуть могут, почем мало был у них.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сверху Снизу