Получение Шенгенской визы

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
не знаю как испаны...но вот финны обидчивы. 2 друзьям выставили карантин. Одному за то что слетал в Испанию, а в финку не съездил, другому потому что открыл визу в Греции, но данное правило распространяется только на Грецию.

Вот и испанцы обижаются... И вот из-за такого косяка можешь не только не получить повторно визу от той же страны, но и есть вариант не получить шенген вообще. Может ошибаюсь, но вероятность есть, мне так объяснили.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Feel, а нельзя получить испанскую мультивизу, въехать/выехать из Испании первый раз (насколько знаю Испания к этому вопросу трепетно относится, в отличие например от Италии) и потом гонять по ЕС. Единственное, если повторно визу получать от Испании, то вопросы возникнуть могут, почем мало был у них.
Если пересекать границу на своём авто, то все эти правила въезда, количество дней и т.п вообще фигня. Кто и как проконтролирует, что по Испанской визе вы действительно едете в Испанию, а не бухаете по чёрному весь отпуск в Праге? ))
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
К сожалению упрощённая выдача виз распрастраняется только на жителей СПб и Карелии((

А жаль. Я уже стал думать что СПб ближе к Европе а не России)))
Теперь понятно в чем подвох... А так все красиво начиналось

Добавлено через 59 секунд
Если пересекать границу на своём авто, то все эти правила въезда, количество дней и т.п вообще фигня.

В том то и дело что не только на машине планирую путешествовать.
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Feel, а нельзя получить испанскую мультивизу, въехать/выехать из Испании первый раз (насколько знаю Испания к этому вопросу трепетно относится, в отличие например от Италии) и потом гонять по ЕС. Единственное, если повторно визу получать от Испании, то вопросы возникнуть могут, почем мало был у них.
Ещё раз повторяю: как при автопутешествии в Испанию проверить был ты там или нет. У РФ нет границы с Испанией (а значит не будет испанского штампа), в отличии от РФ и Финляндии.
Знаю, что для латышей наряду со своим штампом одинаково признается литовский и эстонский.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
А жаль. Я уже стал думать что СПб ближе к Европе а не России)))
Теперь понятно в чем подвох... А так все красиво начиналось

Добавлено через 59 секунд


В том то и дело что не только на машине планирую путешествовать.
Упрощенное офрмление шенгена действует практически во всех приграничных, к странам ЕС, регионах РФ, но только для жителей этих регионов.
Главное, чтоб погашение на визе было на сухопутном погранпереходе, а потом хоть на самолете, хоть на корабле и главное, хоть куда.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Главное, чтоб погашение на визе было на сухопутном погранпереходе, а потом хоть на самолете, хоть на корабле и главное, хоть куда.

Погашение - это последний выезд? Или наоборот первый?
на сухопутном погранпереходе?

Добавлено через 4 минуты
Чую я еще профан в этом деле:eek:
Хоть и была уже бизнес мультивиза годовая. Оформили все за меня и сказали: в течение года не более 180 дней в Европе. И всё.
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Погашение - это последний выезд? Или наоборот первый?
на сухопутном погранпереходе?
Первый. Когда ездил в Грецию и Испанию погранцы (греческие и испанские) на визу (соответственно греческую и испанскую) штамп не ставили, а литовец шлепнул прямо на латвийскую визу (заезжал в Латвию через Литву).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Первый выезд желательно сделать в страну, выдавшую шенген. Хотя опять же. Я не раз делал Литовский шенген, он у нас так же выдаётся буквально за пару недель при чисто формальных документах. Так вот кто проконтролирует, что переехав границу в Латвии или Эстонии я поехал в Вильнюс, а не в Прагу? Финскую визу желательно первый раз отштамповать в Финке, хотя я один год с новой чистой визой Финского шенгена сразу поехал через Латвию в Черногорию через всю Европу. Ни у кого вопросов не возникло. Потом уже откатал много раз в Финку.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Дааа, не забалуешь с ЕС.
Хочу по Европе покататься, а получается буду привязан в одной стране. И фиг с ним с первым въездом, это можно соблюсти, но чтобы суммарно кол-во дней было больше в той стране которая дала визу - это сложно.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Дааа, не забалуешь с ЕС.
Хочу по Европе покататься, а получается буду привязан в одной стране. И фиг с ним с первым въездом, это можно соблюсти, но чтобы суммарно кол-во дней было больше в той стране которая дала визу - это сложно.
Дык на авто это не проверяется.
У меня сейчас действующий латвийский мультишенген, отштампованный литовцами 5 дней и через пять месяцев греками 14 дней. Выходит, что латыши мне больше не должны шенген свой дать, хотя греки, если б я, с действующим шенгеном, но выданным не ими, к ним за визой обратился, мне бы, скорее всего, направление в дурдом дали. Скоро проверю - забронировал гостиницу в Риге на НГ, когда отель пришлет подтверждение - начну оформлять.
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Дааа, не забалуешь с ЕС.
Хочу по Европе покататься, а получается буду привязан в одной стране. И фиг с ним с первым въездом, это можно соблюсти, но чтобы суммарно кол-во дней было больше в той стране которая дала визу - это сложно.

Никто никогда этого не проверит. Всегда делал Польскую визу и ехал на машине в Испанию. Соответственно в Польше только проездом и никаких проблем.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
bvr.80, если на машине, то да, но я не только на авто планирую, но и на самолетах. А может и только на самолетах.
 

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
bvr.80, если на машине, то да, но я не только на авто планирую, но и на самолетах. А может и только на самолетах.

Я ж те паписал , погасишь на авто , а потом лети , голубь :rolleyes:
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
bvr.80, если на машине, то да, но я не только на авто планирую, но и на самолетах. А может и только на самолетах.

А еще ставил Испанскую полугодовую (надо было лететь самолетом) слетал, а потом по ней на машине ездил.
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Feel,
Слух, а можешь поподробнее рассказать как с пони делать-ни разу еще не сталкивался с этим....
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Feel,
Слух, а можешь поподробнее рассказать как с пони делать-ни разу еще не сталкивался с этим....
А чего расказывать? Вот ссылка http://www.pony-visa.ru/visa.php
Там перечислены страны, визы в которые можно сделать с помощью визового сервиса Пони Экспресс, далее выбираешь нужную страну и преходишь по ссылке - там все подробности.
 
Последнее редактирование:

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Feel,
Содержательно)))) Спасибо. Позвонил им-фиговато конечно....
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Feel,
Содержательно)))) Спасибо. Позвонил им-фиговато конечно....
Не понял, какие подробности интересуют? Только что получил латвийскую визу через Пони. Плюс Пони в том, что ненадо у посольства в очередях мерзнуть, а иногородним ещё и в Москву не надо кататься. Требования к документам такие же, что лично в посольство, что через Пони.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Никто никогда этого не проверит. Всегда делал Польскую визу и ехал на машине в Испанию. Соответственно в Польше только проездом и никаких проблем.

А Польское посольство какие визы обычно выдаёт? Однократные (на конкретные даты) или мульти-визу (на пол-года)? Собираюсь впервые за границу, других виз нет. Планируем ехать на автомобиле по нескольким странам Европы. Получаеться через Польшу проездом. Как лучше зделать?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу