Поменял приборную панель с Белой на Цветную. Есть вопросы

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Как это все выглядит в комплексе

IMG_1017.jpg
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Классно смотрится :ay:
И подсветка панели вроде нормально видна.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
И подсветка панели вроде нормально видна.
Вроде бы да, но меня не покидает ощущение, что датчик освещения на черно-белой работал как-то по-другому.

В какой-то момент, когда переключатель в AUTO и габариты выключены, но на улице, скажем так, серо - то цифры на приборке вообще тусклые...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
меня не покидает ощущение, что датчик освещения на черно-белой работал как-то по-другому
А колёсико настройки яркости подсветки пробовали крутить? Есть при этом изменения яркости?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
cosm, колесико, как отметили выше работает только режиме, когда включены габариты.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Все правильно, в режиме "авто" регулируется, если включены габариты, ну и ближний свет с ними :)
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
В субботу тоже поставил цветную приборку (не без приключений), есть пара вопросов:

- в меню появилась опция "Winter tyres" (зимние шины). Кто нибудь в курсе, зачем оно нужно?

- представитель дилера в процессе общения изложил интересную вещь, якобы если машина была с чип-тюнингом, после замены приборки возможны проблемы с блоком управления двигателем. С точки зрения логики заявление так себе, но возможно кто нибудь владеет информацией по этому поводу?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
_Oz_,
поделись , что за приключения были?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
в меню появилась опция "Winter tyres" (зимние шины). Кто нибудь в курсе, зачем оно нужно?
Включаете опцию, задаёте скорость движения. При превышения этой скорости он напоминает: "вы едете на зимней резине со скоростью X км/ч". Просто для напоминания, чтобы не превысить скорость именно на зимней (она ведь мягче).
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Segromozeka, да в принципе ничего страшного:

- дилер забыл предупредить что надо вести оба комплекта ключей, а я забыл об этом сообразить :) В итоге пришлось два раза туда сюда мотаться.

- когда дилер отдал машину, горела индикация "желтый руль" - не работал электроусилитель. Сказали что надо просто разогнацца больше 20 км / ч и всё заработает. Я поверил (т.к. после отсоединения аккумулятора так действительно бывает), но ни при 20, ни при 120 руль не включился. Вернул машину, техники минут 15 повозились с ней на ходу, и проблема решилась.

- RNS 510 заблокировалась и хочет введения pin кода.

Добавлено через 1 минуту
Включаете опцию, задаёте скорость движения. При превышения этой скорости он напоминает: "вы едете на зимней резине со скоростью X км/ч". Просто для напоминания, чтобы не превысить скорость именно на зимней (она ведь мягче).
Гм... так в любом случае можно предупреждение настроить о превышении скорости. Или там просто текст сообщения меняется?
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
1 и 3 - слышал
а вот о втором ни разу

Спасибо!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Гм... так в любом случае можно предупреждение настроить о превышении скорости. Или там просто текст сообщения меняется?
Для зимы отдельная настройка :bk:
Я не знаю, что будет, если обе настройки включить - не пробовал. Но зимняя у меня включена :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Я не знаю, что будет, если обе настройки включить - не пробовал.
просто будет на две скорости "будильник"..
для обычной - просто напоминание о превышении, для зимней - напоминание о том что авто на зимней резине..
вот если обе на одну скорость настроить, тогда фиг знает что будет, но это уже для отдельных извращенцев )))
наверно у приборки мозг заклинит )))
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
VanOdiumа разве их можно на разные скорости настроить? У меня впечатление что на WinterTyres просто On/Off, разве нет?

ЗЫ: Кто нибудь веселое заявление дилера о чиповке прокомментирует?
У меня ощущение что машина не так резво стала ехать, правда у меня всегда после дилера такое ощущение. Паранойя :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
_Oz_, нет, там именно цифры ставятся.

Хотя, я эту опцию "Ограничение скорости для зимних шин", признаться, спутал с опцией "Корректировка показаний спидометра для зимних шин" на черно-белой приборке... И, кстати, в цветной я ее не увидел.

Про ОД - очень интересно... А почему ОД вообще про Чип вспомнил? :)

У тебя документы собирали? Про интерпол вспоминали без конца?

Мне сказали, что замена приборки при условии, что купили у них, стоит порядка $30. Когда приносят приборку со стороны - $120. И это, якобы связано с гипотетическим риском имения проблем от приезда интерпола.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
slego, на ч/б приборке тоже нет корректировки, такой же пункт об ограничении скорости для зимних шин.. по крайней мере у меня так. (приборка, правда, нерусская, может в этом дело)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
VanOdium, может быть, я, конечно, сошел с ума, но ч/б приборке я видел показания: +5 км/ч, +10 км/ч О_о...
Сродни показанием подстветки пространства ног: +10%/-10%

Здесь же - устанавливается конкертное число. Никаких +/-
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
И это, якобы связано с гипотетическим риском имения проблем от приезда интерпола.
Ох уж эти дилеры. Никак не хотят доходов лишаться и продолжают подрабатывать "Гансами Христианами Андерсонами" :rolleyes:
 
Сверху Снизу