Помогите открыть капот

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Суть проблемы: стоит электромеханический замок, но с аккумулятором все в порядке, т.е. при включении зажигания он срабатывает. При этом после дергания за ручку открытия капота, слышно как замок срабатывает, но капот приподнимается на крайне малое расстояние - палец просунуть невозможно, а на табло индикатор того, что "открыт капот" не горит. Была идея, что замок замерз, но сейчас вроде-бы всего -3, а он по-прежнему не открывается. Кто-то сталкивался и как решил?

Да, дополню, что доступ необходим из-за проблем со светом с правой стороны. Возможно, как у многих уже было, проблема с 16-м предохранителем в моторном отсеке, а проверить это не могу. Записался еще к ОД на 30-е из-за света, что они мне теперь капот ломать будут?
 
Последнее редактирование:

DOBRIAK74

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Трёхгорный
Автомобиль
VW Tiguan
Попробуй в момент открытия замка вначале надавить на капот.
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
лучше это делать вдвоём: один нажимает на капот, другой дёргает рычажок в салоне
будете закрывать - аккуратнее! можете снова не открыть!
...думаю просел тросик привода от личинки до замка
пс
под капотом лежало автоодеяло?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
как пишет DOBRIAK74,капот должен быть закрыт.. совсем. и только тогда можно пробовать его открыть, но должен быть открыт подкапотник!! Если подкапотник закрыт и пробуете открыть капот, то он естественно не открывается))) и даже если снять машину с охраны, то с открытым капотом подкапотник не откроется, сначала нужно закрыть капот, поставить на охрану, снять с охраны, разблокировать подкапотник (услышите как он сработает), а уж потом открывать капот... уффф)) Сегодня-завтра плюс обещают, так что если и подзамерзло то должно оттаять..
 

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
лучше это делать вдвоём: один нажимает на капот, другой дёргает рычажок в салоне
будете закрывать - аккуратнее! можете снова не открыть!
...думаю просел тросик привода от личинки до замка
пс
под капотом лежало автоодеяло?

Лежало, да и сейчас там. Может причина в нем? Но одна идея уже есть, спасибо! Попробуем открыть вдвоем.

Добавлено через 51 секунду
как пишет DOBRIAK74,капот должен быть закрыт.. совсем. и только тогда можно пробовать его открыть, но должен быть открыт подкапотник!! Если подкапотник закрыт и пробуете открыть капот, то он естественно не открывается))) и даже если снять машину с охраны, то с открытым капотом подкапотник не откроется, сначала нужно закрыть капот, поставить на охрану, снять с охраны, разблокировать подкапотник (услышите как он сработает), а уж потом открывать капот... уффф)) Сегодня-завтра плюс обещают, так что если и подзамерзло то должно оттаять..

А что-такое подкапотник?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
стоит электромеханический замок,
подкапотный замок ) я так думаю что это не штатный.. а дополнительный... так?
или штатный? у штатного вроде где то писали что была болезнь ручка в салоне ломалась кажется..
 

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
подкапотный замок ) я так думаю что это не штатный.. а дополнительный... так?
или штатный? у штатного вроде где то писали что была болезнь ручка в салоне ломалась кажется..

Понятно. Ну, да, замков под капотом 2 - штатный и внештатный (электромеханический). Электромеханический вроде-бы срабатывает, получается проблема со штатным. Попробуем открыть вдвоем, о результатах отпишусь.

Всем откликнувшимся спасибо!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Электромеханический вроде-бы срабатывает, получается проблема со штатным
срабатывает или вроде? проверьте капот ещё раз. потому что если штатный открывает то не пускает дальше как раз дополнительный... (можно конечно ещё аварийным тросиком воспользоватся... но это геморнее чем проверить замки капота), кстати если проблема со штатным то... дилер откроет без проблем)))
 

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
срабатывает или вроде? проверьте капот ещё раз. потому что если штатный открывает то не пускает дальше как раз дополнительный... (можно конечно ещё аварийным тросиком воспользоватся... но это геморнее чем проверить замки капота), кстати если проблема со штатным то... дилер откроет без проблем)))

Нет, нет, точно слышно, что происходит его отпирание. По штатному успокоили, не получится- поеду к дилеру. Так и так со светом разбираться.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
капот приподнимается на крайне малое расстояние
все-таки, если открывается доп. замок, то капот нинасколько не сдвинется с места. А вот как раз при закрытом доп. замке и открытом штатном, капот чуть сдвигается. Так что у вас не открывается доп. замок 100%.
 

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
все-таки, если открывается доп. замок, то капот нинасколько не сдвинется с места. А вот как раз при закрытом доп. замке и открытом штатном, капот чуть сдвигается. Так что у вас не открывается доп. замок 100%.

Попробовать аварийный тросик?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Nikoletta, ну если не совсем геморно, то да. Капот должен быть закрыт. Один тянет тросик, сильно не надо, он легко ходит и совсем не ощутимо, что тянется, на самом деле. Второй после этого открывает штатный замок из салона. Хотя я открывал один, но лучше перестраховаться и быть с помощником.

Добавлено через 2 минуты
Если не получается сразу, а капот при этом слегка сдвигается (открылся штатный замок), нужно снова закрыть капот слегка надавив по центру с краю капота (ближе к решетке) и пробовать заново.
 
Последнее редактирование:

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Nikoletta, ну если не совсем геморно, то да. Капот должен быть закрыт. Один тянет тросик, сильно не надо, он легко ходит и совсем не ощутимо, что тянется, на самом деле. Второй после этого открывает штатный замок из салона. Хотя я открывал один, но лучше перестраховаться и быть с помощником.

Добавлено через 2 минуты
Если не получается сразу, а капот при этом слегка сдвигается (открылся штатный замок), нужно снова закрыть капот слегка надавив по центру с краю капота (ближе к решетке) и пробовать заново.

Все решилось. Открыть вдвоем не получилось, решил потянуть капот на себя, приложив некоторое усилие, и он поддался. Убрал к ... автоодеяло, теперь все открывается и закрывается без проблем. К слову, посмотрел 16-й предохранитель - точно перегоревший, а края одного из гнезд оплавлены. Машина пока на гарантии, попробую поменять блок целиком.

Всем еще раз спасибо!
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... так и не понял, причём здесь одеяло?:confused: Сколько народу с ним катается, а такое первый раз!:eek: Может человек его на чёрный передний кожух положил?
 

Nikoletta

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
... так и не понял, причём здесь одеяло?:confused: Сколько народу с ним катается, а такое первый раз!:eek: Может человек его на чёрный передний кожух положил?

Когда мне ставили допзамок, предупредили, что зазор оставили минимальный с тем, чтобы невозможно было подлезть и что-то подсунуть. Если одеяло просто положить на двиг, то оно будет проваливаться и полностью его не закрывать, а так получается что капот закрывается под нажимом, а потом оно мешает ему полностью раскрыться. Наверное, как-то так...а если его еще на перед положить, то капот вообще тогда не закроется.

Добавлено через 1 минуту
ну во.. а я только начал об это думать((( значит не бубу одеяло брать..

Правильное решение. Я так и не почувствовал разницы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу