Помогите с выбором!

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Вот и я в раздумье: ждать нового Тигу или купить Вольво. Но мне больше понравилась Иксси 70, посадка за рулем лучше, хотя сзади теснее. Да и дешевле чем Иксси 60 на 200 тыс. Вольво конечно интереснее Тига: можно и цвет салона подобрать и много опций под себя, оно слово премиум класс. Для себя сделал вывод что Вольво нужно брать на длительный срок пользования ( не менее пяти лет ), поэтому авто нужно брать на заказ с тщательным подбором опций.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
yurasha61, 70-ка более семейный авто по сравнению с 60-кой, но классный ИМХО
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Вот и я в раздумье: ждать нового Тигу или купить Вольво. Но мне больше понравилась Иксси 70,

70-ка валкая раскачивающаяся баржа , не все к ней привыкают. но прайс\перфоманс у нее очень хорошие , были до недавнего времени - многие опции , что входили в пакеты суммум и моментум , теперь за отдельные деньги.

Вольво конечно интереснее Тига: можно и цвет салона подобрать

тут без вопросов . с унылым и дешевым салоном тигуана не сравнить


Для себя сделал вывод что Вольво нужно брать на длительный срок пользования ( не менее пяти лет ), поэтому авто нужно брать на заказ с тщательным подбором опций.

по другому не получится , вольвы быстро теряют в цене .
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2936
http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3628
http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/pin4ers/journal/4899916394579280399/#post
Ну, в принципе, да, все на уровне остального автопрома. На Q5 с 2012 вроде как все более менее в порядке и с коробками и с двигателями.

Да все красиво, с любого форума таких ссылок надергать, и покупать ничего не захочешь, если бы я с улицы зашел на наш форум, крепко задумался бы-покупать или нет)))
 

Bomba

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Russia
Автомобиль
Audi Q3
Bomba, ну как бы не ломающихся машин нет, а вот говорить, что хс60 ни о чем это громкое такое заявление. Машина очень даже комфортная (особенно с двойными стеклами - едешь как будто в своем отдельном мире находишься), не гонка конечно в плане управляемости, но зато безопасней тига и электронно и конструктивно, причем по сути с одного года обе выпускаются, если не копаться в рестайлингах.
Много за нее просят это да. Но если сравнивать с Тигом, то в последнем многих опций нет ни за какие деньги.
Хс60 это как раз конкурент глк и по ценнику и по качествам.
Просто я не очень понимаю такую марку как Вольво сейчас. За сравнимые деньги можно взять настоящий премиум, тот же глк, например и там действительно есть пока еще относительная надежность. Ни о чем - это всего лишь мое частное мнение...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Bomba, ну скажем так в схожих комплектациях вольво подешевле выходит :)
 

Bomba

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Russia
Автомобиль
Audi Q3
Да все красиво, с любого форума таких ссылок надергать, и покупать ничего не захочешь, если бы я с улицы зашел на наш форум, крепко задумался бы-покупать или нет)))
Тут еще, имхо, надо учесть, что вольво ХС60 в разы меньше, чем Тигуанов. Поэтому проблемы видимо имеют место быть...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну, так и машина-то подороже будет.. На вторичке их достаточно, и пригнаных из-за рубежа тоже, предложений много
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Просто я не очень понимаю такую марку как Вольво сейчас. За сравнимые деньги можно взять настоящий премиум, тот же глк, например и там действительно есть пока еще относительная надежность. Ни о чем - это всего лишь мое частное мнение...
Сегодня заехал в салон МБ и примерился к дизельному ЖЛК. Качество материалов на уровень ниже Вольво, даже запах напоминает классику. Не тот сегодня Мерседес.

Добавлено через 3 минуты
yurasha61, 70-ка более семейный авто по сравнению с 60-кой, но классный ИМХО
Да я и не пацан давно, хотя люблю отжечь, Тигу чипанул. Если возьму Вольво, то на второй год обязательно чипану.
 
Последнее редактирование:

Bomba

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Russia
Автомобиль
Audi Q3
Сегодня заехал в салон МБ и примерился к дизельному ЖЛК. Качество материалов на уровень ниже Вольво, даже запах напоминает классику. Не тот сегодня Мерседес.
.
Хм, мне так не показалось. Сам дизайн интерьера конечно своеобразный, но это мерседесовская фишка.

Ждать новый Тигуан, имхо, довольно долго и он будет переоценен в начале. Скидок в начале продаж не будет, вот года через 2 после старта - уже можно брать.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Неееее, я от глк в восторге, были бы ресурсы-взял бы даже не думая, ездил на 350м, 249 кобыл, вообще бомба, но взял бы 220, дИзелек... вольву бы впрочем тоже взял бы с удовольствием, но имхо она переоценена, тыщ на 200

Добавлено через 58 секунд
У вольв бесит рычаг кпп, такая кЕтайщина, при том, что интнрьер вполне.... а у глк джойстик под рулем... ничего нет удобнее!!!
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
И я, и я бы взял!!.. А еще, а еще...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Неееее, я от глк в восторге, были бы ресурсы-взял бы даже не думая, ездил на 350м, 249 кобыл, вообще бомба, но взял бы 220, дИзелек... вольву бы впрочем тоже взял бы с удовольствием, но имхо она переоценена, тыщ на 200

Добавлено через 58 секунд
У вольв бесит рычаг кпп, такая кЕтайщина, при том, что интнрьер вполне.... а у глк джойстик под рулем... ничего нет удобнее!!!

Дааа, рычаг под рулем- вещь! ничего удобнее не встречал)

"Заправил с Самсунга"
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Сегодня заехал в салон МБ и примерился к дизельному ЖЛК. Качество материалов на уровень ниже Вольво, даже запах напоминает классику. Не тот сегодня Мерседес.

а дизайн внешний ? Полный караул , еще нелепее предыдущего .

Да я и не пацан давно, хотя люблю отжечь, Тигу чипанул. Если возьму Вольво, то на второй год обязательно чипану.

там с чипом не все так просто стало. Вольво стала кодами закрывать блоки для чипа. Поэтому лучше сразу брать 215сил , если дизель. Бензиновый 2.0 и так уже передут , да на роботе , а турба V6 оверпрайс , налог и неликвид. Все бы хорошо , только смущают обрывы ремней. За 6 лет у моего знакомого и еще у 2-х виртуальных по вольвоконфе.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
там с чипом не все так просто стало. Вольво стала кодами закрывать блоки для чипа. Поэтому лучше сразу брать 215сил , если дизель.
Да, но есть официальный чип Полистар, который можно поставить у оф дилера после первого ТО. правда стоит он не слабо 50тыс, но всё равно выгодней чем брать 215 лс, налог меньше и после Полистара 235лс. Правда нет информации по новому двигателю 180 лс, но я думаю он не сильно отличается от 163 лс, прошивку под него подгонят.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Да, но есть официальный чип Полистар, который можно поставить у оф дилера после первого ТО. правда стоит он не слабо 50тыс,

столько же , сколько и BSR , пока не закрыли доступ для чипа

но всё равно выгодней чем брать 215 лс, налог меньше и после Полистара 235лс.
разница в налоге копеечная. вольво достаточно хитропопые, чтобы просто так с них что-то поиметь ) . до 230 чипуется 215 , а 163 до 215

http://www.polestar.com/en-int/models/xc60-d4-awd-manual-6-gear-2013/



Правда нет информации по новому двигателю 180 лс, но я думаю он не сильно отличается от 163 лс, прошивку под него подгонят.
где-то читал , что разница между D4 и D5 не только в чипе, рекомендую уточнить по VIDA . ИМХО лучше сразу 215 брать , ничего там с вольво не выкроишь.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
morrison, на драйве этот момент уже разжевывался. Движки идентичные, точнее это один движок и все :)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, на драйве этот момент уже разжевывался. Движки идентичные, точнее это один движок и все :)

скорее всего так и есть . будут еще хитропопые шведы напрягаться ) . но мне про это говорил человек , занимающийся з\ч вольво , поэтому уточнить не помешает.
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Причем тут шведы, китайцы уже года три рулят вольво.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Чем больше я подбираю замену Тигуану, тем больше становиться желание бросить это дело и подождать Тигуан 2. Ну нет такой машины чтобы ехала как спорт-кар, отлично управлялась, была вместительная внутри.
Тем более ждать осталось недолго http://www.kolesa.ru/article/2014/01/24/new_suv_2014
 
Сверху Снизу