Помогите советом

georg7

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Московская обл
Автомобиль
тигуан
Если корд не повреждён, ездить можно. но для спокойствия можно и на запаску.
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Всем здравствуйте,дабы не плодить темы спрошу тут. Переобувал Тигу на летнюю резину и на зимней ,на заднем правом обнаружил прорез по протектору .Ширина 40 мм.глубина до корда. Шина -Gislaved Nord Frost 100 Размер:235/55 R17. Пробег-8000. Я правильно понимаю- колесо на выброс ??
 

Вложения

  • IMG-1.jpg
    IMG-1.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 26
  • IMG-2.jpg
    IMG-2.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 36

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Пожерствуй одним шипом - тем который на грани пореза - вырви и посмотри дырка под шип глубже чем порез или нет? Если шипы глубже то забей, ну или для самоуспокоения латку поставь изнутри. Это если ставить "диагноз по фото". А по факту заедь в пару нормальных шиномонтажек и спроси совета. На фото вроде шипы глубже.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Всем здравствуйте,дабы не плодить темы спрошу тут. Переобувал Тигу на летнюю резину и на зимней ,на заднем правом обнаружил прорез по протектору .Ширина 40 мм.глубина до корда. Шина -Gislaved Nord Frost 100 Размер:235/55 R17. Пробег-8000. Я правильно понимаю- колесо на выброс ??
В этом месте у покрышки металлокорд и повредить его достаточно сложно. Если он повредится, покрышка пойдет винтом и тогда ее однозначно выбрасывать. Если у покрышки нет биения, можно ездить.
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
В этом месте у покрышки металлокорд и повредить его достаточно сложно. Если он повредится, покрышка пойдет винтом и тогда ее однозначно выбрасывать. Если у покрышки нет биения, можно ездить.
Вся хреновость в том что порез глубокий-около 4 мм ,в него виден корд и он ржавчиной покрываться начал.Как то очкую на трассе с такой бедой ездить, придется покрышку оставить как запаску(по городу) и покупать новое.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Anatan,
Я, как мнительный человек, такую резину поменял бы на новую.
Но специалисты (в Москве например группа РЛД http://remont-diskov.ru/), говорят что все это прекрасно лечится.
Ставится изнутри заплатка, снаружи заваривается. Лечится все с гарантией до полного износа резины любые боковые порезы и любые порезы протектора.
Проблематично лечится только повреждения колеса, на стыке боковины и протектора. Их ремонтируют, но без гарантии.

В общем однозначно с этим я бы не ездил. Либо лечить, либо новую.
Сравни цены что выгоднее
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Anatan, У меня было подобное:

0_bc04a_663c6f04_XL.jpg


Заехал в шиномонтаж, мне завулканизировали снаружи (покрышку снимали, но внутри никаких следов, только снаружи:

0_bc04b_c4dcbc0e_XL.jpg


Проездил год после этого, ничего не изменилось, всё было в порядке. Продал такое, сейчас новый хозяин ездит - проблем нет.
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Shokolad, я тоже мнительный , одно дело более менее спокойная езда по городу,другое -идти на обгон на скорости 150 по трассе. Ну нафик. Лучше новое колесо. А резанное в ремонт.Вопрос за малым-найти в Барнауле спецов с "прямыми" руками и нормальными материалами , а то в Москву отправлять делать накладно.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, я тоже мнительный , одно дело более менее спокойная езда по городу,другое -идти на обгон на скорости 150 по трассе. Ну нафик. Лучше новое колесо. А резанное в ремонт.Вопрос за малым-найти в Барнауле спецов с "прямыми" руками и нормальными материалами , а то в Москву отправлять делать накладно.


А ты зимой на трассе ездишь со скоростью 150? Да еще и на обгон идешь? Смельчак.....
Да мне российским дорогам, летом, больше 140 страшно ездить......
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Shokolad, я тоже мнительный , одно дело более менее спокойная езда по городу,другое -идти на обгон на скорости 150 по трассе. Ну нафик. Лучше новое колесо. А резанное в ремонт.Вопрос за малым-найти в Барнауле спецов с "прямыми" руками и нормальными материалами , а то в Москву отправлять делать накладно.
Anatan, куда так торопишься? Зимой уйти в занос даже на трассе как два пальца. Никакие помощники электронные не спасут.
Обгонять зимой машину, идущую 130 - чистое самоубийство. По другому не вижу смысла идти на обгон 150.

Добавлено через 3 минуты
Я бы ездил спокойно. Корд не поврежден вроде. Защитить его любым способом от коррозии и не беспокоиться больше.
Только поставить на БК предупреждение на зимней резине не ездить больше 130.
 
Последнее редактирование:

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Да не тороплюсь я ни куда мужики ( на БК -110) и с такой скоростью передвигаюсь на тех участках , где хорошая сухая дорога( есть и у нас такие) ,обзор и условия позволяют. Наши местные федеральные дороги в большей части своей двух полосные и встречный поток бывает очень плотным и как только появляется карман для обгона , что называется шевели поршнями ,а то будешь ехать 70 км/ч очень долго ( много всякого тихохода ползает).Ладно, кончаю флуд.Всем спасибо.Ищу новое колесо .
 
Сверху Снизу