Помощь в выборе автомобиля

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Вот сразу видно муж любит жену)))) не такая как все и не на машине таксистов)) а главное как выделяется VW POLO CROSS
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Девушки - сами-по-себе существа нежные и небольшие. Им и машинки нужны небольшие. Ну так, чтобы только содержимое косметички вмещало, ну и красивые.

А ничего, что некоторые девушки по двое-трое детей возят, и ведут все домашнее хозяйство? А их мужья зачастую в одно рыло на работу по пробкам стоят? Так кому нужна большая, а кому маленькая машина?:)
Мыслить надо шире, у всех все по разному.

Думаю дочке Солярис подойдёт с эстетич.соображений.рапид мне тоже ближе,но это больше по виду рабочая лошадка офисного предсереднячка- середняка по статусу.

Ога, а Солярис прям машина преуспевающего бизнесмена:D

По сабжу: я за Поло-седан или Рапид. Имел опыт езды на прокатных Рио-седане и Поло-седане, последний однозначно лучше. Да, в нем нет новогодних гирлянд и прочих "крайне необходимых" опций, но едет он надежней, что важнее, особенно для начинающего водителя.

В принципе уже приводили правильный пример: все тут присутствующие почему-то выбрали Тигуан, а не Икс35 или Спортаж, хотя в этом сегменте в корейцах тоже "больше за те-же деньги". Так почему нужно экономить на девушках/женщинах?

Хотя, с другой стороны, я всегда говорю: если вы не видите разницу между немцем, японцем и корейцем - берите то что дешевле, если для вас нет разницы, зачем платить больше? Я эту разницу вижу, и понимаю, почему Поло-седан дороже Соляриса/Рио.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ога, а Солярис прям машина преуспевающего бизнесмена
да ну брось. солярис шел ниже по сравнению с рапидом. тем более в моем понимании он более народный автомобиль для возраста 20-30, применительно К ДЕВУШКЕ, завернутый в яркую упаковку. тока тесный он на заднем диване.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
он более народный , применительно К ДЕВУШКЕ, завернутый в яркую упаковку. .

Да Да главное с цветом не ошибиться )))))
614736558.jpg
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Zvezdnaya,Маша...кто о чем, а ты все об этом...ну или я подумал, что ты подумала об этом.)
а вообще просто помнится,что когда в солярисе нашей крестной стояло на заднем ряду детское кресло, то я с трудом втиснулся на переднее пассажирское
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Вот только в Россию оно вроде как официально не поставляется

Так при желании можно ведь не только официально поставляемые модели рассматривать. Ездит у нас в городе одна тетя на Камаро - эффектно, ничего не скажешь
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
ездил на прокатном Солярисе (давненько правда) - не понравилось, не комфортно на нем. про Спортэйдж уже написал выше - обзорность ни о чем. На ix35 ездил салонном - погремушка. Одним словом, лично у меня пока никак не лежит душа к корейцам. Хотя Кио внешне нравятся мне все больше :eek: Но в целом ИМХО корейцы, как китайские магнитолы 90-х: пестро, но результат не соответствует )))
А почему из яппи никого нет? Альмера ни в счет. К слову, если Рапид - унылое "г...", что тогда такое Альмера?
У нас была раньше Королла - супруге очень она нравилась. Аурис может тот же? Мазда 3?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
так короллы от 850 видел ценники я недавно. запомнил оттого что прифигел
матрешки думаю там же рядом
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
БешеныйСтраус,во-во. думаю двиг 1,33л снимаем сразу и остается как можно я сказать я озвучал.

Добавлено через 2 часа 46 минут
gabbass, " Компания Skoda улучшила двигатели для моделей Rapid и Octavia, предлагаемых на российском рынке. Продажи автомобилей с силовыми агрегатами увеличенной мощности начнутся после 15 июняВ компании уточнили, что модель Rapid теперь поставляется с новым базовым бензиновым двигателем 1.6 MPI мощностью 90 л.с. (ранее также модель была доступна с силовым агрегатом 1,2 литра мощностью 75 л.с.). Версии Rapid с турбированным двигателем TSI 1,4 литра стали выдавать 125 л.с. (ранее 122 л.с.), а атмосферный силовой агрегат объемом 1,6 литра прибавил 5 л.с. (теперь 110 л.с.).
Skoda Octavia вместо турбированного бензинового TSI 1,4 литра мощностью 140 л.с. получила силовой агрегат в 150 л.с. Прибавка дизельного двигателя 2.0 TDI также составила 10 л.с., до 150 л.с ."
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Savage1, это все понятно, но суть то в том, что девушке дизайн не нравится и тут уже никакие технические плюшки ее точно не проймут.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Kубинец,на рапиде может дефорсированный, чтоб в нужную народную категория транспортного налога попадал для лучшего разбора... я х.з.

Добавлено через 7 минут
а вот ваще знаете чо? вот если б мне покупали авто в том возрасте я б нос не воротил от любой новой. ну может быть если только от тазика. (хотя сам покупал НА СВОИ тогда первую 4х летку газ 3110 инжекторную о 150 лошадей и был рад тогда в 2002м)
что за дочки-сыночки пошли епт? уж извините за здоровое негодование
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
кстати, недавно на Поло-классик 1,6 АКПП прошли через замену поршневой на пробеге 45 тыщ км.... К вопросу про неубиваемый 1,6... он же ставится на шкоды.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
К вопросу про неубиваемый 1,6... он же ставится на шкоды.
На Йетю теперя ставят. Но они позиционировали энтот дигун как доработанный-переработанный и усовершенствованный. Фиг знает...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
кстати, недавно на Поло-классик 1,6 АКПП прошли через замену поршневой на пробеге 45 тыщ км.... К вопросу про неубиваемый 1,6... он же ставится на шкоды.

Один на миллион случай. 1.4 может а вот 1.6 импосибл
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Kубинец, я тоже так думал, пока ко мне свояк не прибежал со стуком в моторе и кучей информации с интернет-форумов.
Спасибо нашему дилеру, сделали все красиво и по гарантии, не смотря на год выпуска 2012
 
Сверху Снизу