После замены шаровых по гарантии машину ведет влево

alekskikot

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан
Казалось бы, чего проще, просто пройти то-3… Ан нет. На то нашли люфт в передних шаровых, и соответственно заменили их по гарантии. Ничего не предвещало по выезду из сервиса, но после короткого тест драйва выяснилось, что машину очень сильно ведёт влево. Могут ли быть причиной увода авто замененные шаровые?

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alekskikot, Ехай назад...:confused:
Практически не должно. Может тебе рулевые меняли?)))
 

alekskikot

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан
Да не, я присутствовал

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Сказали нужно на сход развал приехать

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alekskikot, Я не знаю как там по правилам, может для замены шаровых по Эльзе нужно рулевые откручивать? Тогда не удивительно)))
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Казалось бы, чего проще, просто пройти то-3… Ан нет. На то нашли люфт в передних шаровых, и соответственно заменили их по гарантии. Ничего не предвещало по выезду из сервиса, но после короткого тест драйва выяснилось, что машину очень сильно ведёт влево. Могут ли быть причиной увода авто замененные шаровые?

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk

Могут. По хорошему после любого ремонта подвески желательно проверять ее геометрию. А в вашем случае нужна не просто проверка а регулировка углов развала-схождения .
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Какие симптомы были?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

alekskikot

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан
Короче съездил на сход-развал, на левом колесе ошибка в сходе наружу на 30 минут. Дилер устранил все за свой счет, почему так получилось так и не поняли...

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Короче съездил на сход-развал, на левом колесе ошибка в сходе наружу на 30 минут. Дилер устранил все за свой счет, почему так получилось так и не поняли...

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
Возможно потому что с завода стояла бракованная шаровая по которой и выставили геометрию. После удаления "кривого" элемента регулировки ожидаемо "съехали". Второй вариант - ремонтники накрутили "не те" гайки.
 

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
Короче съездил на сход-развал, на левом колесе ошибка в сходе наружу на 30 минут. Дилер устранил все за свой счет, почему так получилось так и не поняли...

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk

Откручиваются три болта - крепеж к вилке и собственно гайку крепления шарового к поворотному кулаку. В теории не должно быть рассогласования, но возможно из-за того, что шаровые на крепеже имеют некоторый люфт:confused:
 

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
На 115 000 тысячах тоже замена обоих шаровых. Причина-рваные пыльники. Не ожидал такого качества. Потом делал сход-развал сам т.к.по регламенту его нет.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Любые работы с подвеской должны заканчиваться стендом "развал-сход". Любые. Даже если вы просто меняете летние колеса на зимние.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Любые работы с подвеской должны заканчиваться стендом "развал-сход". Любые. Даже если вы просто меняете летние колеса на зимние.
С заменой колес,по моему перегиб!
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
Попал и я на замену шаровых обоих при пробеге 31000 км, спрашивал насчёт сход-развал, сказали нет необходимости, там ничего не сбивается, сделали за 2 часа и отпустили с миром, проехал 200 км никаких отклонений от прямолинейного движения пока нет. Интересна статистика замен шаровых опор по гарантии, мне мастер-приёмщик сказал прёт валом пробег до 50 тыщ, а на форуме тишина...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
VOIVOD, потому что расходник. Это как писать на форуме про каждую замену фильтра салона или масла.
Мне вот Московский кореш американские Monroe подогнал очень дёшего. Даже взяв в руки видно, что сделано на совесть. Посмотрим как ходить будут. Кстати у меня оригиналы менялись уже 2 раза и бегают подо мной не меньше сотни каждый комплект.
Заменители китайские не надо ставить и не будет записей каждые 50 ))
 

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
Опель корса 120 тысяч
Опель вектора 186 тысяч
Форд куда 256 тысяч
Опель Астра 135 тысяч- все эти машины брал новыми и ни на одной не менял шаровые.
Эксплуатация круглый год от -45 до + 40.Возможно причина разрыва пыльников на тигуане это езда при ниже - 30 градусов.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Слава 54, Если бы только пыльники. У меня ни разу не рвало пыльник, резина была эластичная, без трещин, а шарик внутри вговно))
 

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
добрый день. Сменил шаровую слева неоригинал и стало тянуть вправо. Пробег 80тыс. Не разу сход развал не делали и шаровую первую сменил люфт написали.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
После работ с подвеской проверка на стенде сход-развала строго рекомендуется (фактически обязательна). Шанс установить все как было не очень высокий, тем более с применением непонятно каких запчастей.
 

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
Поездил и понял что Руль влево стал градусов 10-15. Так что надо на развал ещё ехать)
 

Trojano

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
41
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Опель корса 120 тысяч
Опель вектора 186 тысяч
Форд куда 256 тысяч
Опель Астра 135 тысяч- все эти машины брал новыми и ни на одной не менял шаровые.
Эксплуатация круглый год от -45 до + 40.Возможно причина разрыва пыльников на тигуане это езда при ниже - 30 градусов.
Пробег 130 тыс км , шаровые родные 😉
Тигуан 2017 2.0 czpa
 
Сверху Снизу