Посоветуйте бустер

cio2006

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan City
Всем привет!
Проштудировал темы про бустеры (пускачи, толкачи и т.д. :)), теоретические рассуждения глубоко не понимаю, а вот совет по покупке не нашел. Можете порекомендовать конкретную модель?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всем привет!
Проштудировал темы про бустеры (пускачи, толкачи и т.д. :)), теоретические рассуждения глубоко не понимаю, а вот совет по покупке не нашел. Можете порекомендовать конкретную модель?
Стоимость бустера для Вашего авто сопоставима, и даже выше стоимости нового хорошего брендового аккумулятора для Вашего авто.
Смысл приобретать бустер только на несколько авто или небольшой сервис.
 

cio2006

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan City
neugierig, совет конечно правильный, но только отчасти реальный.
Вы в курсе, что АКБ EFB или AGМ имеют не приятную особенность "дохнуть" моментально, что Вы даже и не можете предвидеть этого...
Вот в этом случае и может помочь бустер, тем более, что большинство из них оснащены разъёмами и для зарядки гаджетов...
какой бустер посоветуете?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Всем привет!
Проштудировал темы про бустеры (пускачи, толкачи и т.д. :)), теоретические рассуждения глубоко не понимаю, а вот совет по покупке не нашел. Можете порекомендовать конкретную модель?
https://aliexpress.ru/item/40006396...l.0.0.7cde4aa63fkY0T&sku_id=12000036680312872
Плохо штудировали, в поиске можно все найти
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Вы в курсе, что АКБ EFB или AGМ имеют не приятную особенность "дохнуть" моментально, что Вы даже и не можете предвидеть этого...
Вот в этом случае и может помочь бустер, тем более, что большинство из них оснащены разъёмами и для зарядки гаджетов...
Бустер не та вещь, что кинул в багажник и забыл, особенно в холодное время года. Будете с ним, как с младенцем, постоянно ходить? А аккумулятор для телефона и прочего гораздо компактней можно купить ;)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
cio2006, Ответ может быть только один, более мощный, как минимум с объёмом встроенного АКБ не менее 10000 mAh. Конкретную модель советовать не стоит, так как каждый выбирает для себя исходя из финансовых возможностей и потребностей.
Ну уж если и зацепили, то я бы смотрел в сторону выбора из Telwin, Fubag или Carku, но цены на низ сейчас кусаются.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
neugierig, а вот тут я с Вами не согласен! Ваша аналогия крайне не правильная. Лично мой бустер, в морозные дни, всегда в теплом доме и при необходимости перебазируется в авто, но только полностью заряженным!
Я бы ещё понял Ваш сарказм, если бы бустер был сравним по весу со свинцовым АКБ авто, тогда, таскать его руками, каждый раз, было бы смешно. Но бустер , вместе с полной упаковкой, весит то всего около 1 кг. Полезно для здоровья и физической подготовки)
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сергей.П., Для Тигуана, но не дизельного подойдет, однако без запаса. Получше бы Fybag drive 600.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
https://ozon.ru/t/kYQKVoW
5300р новый АКБ не купишь за такие деньги. А как заводика для соседа подойдет отлично.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
neugierig, а вот тут я с Вами не согласен! Ваша аналогия крайне не правильная. Лично мой бустер, в морозные дни, всегда в теплом доме и при необходимости перебазируется в авто, но только полностью заряженным!
Я бы ещё понял Ваш сарказм, если бы бустер был сравним по весу со свинцовым АКБ авто, тогда, таскать его руками, каждый раз, было бы смешно. Но бустер , вместе с полной упаковкой, весит то всего около 1 кг. Полезно для здоровья и физической подготовки)
1 кг в кармане носить?))))
Я если не на работу, без сумки или рюкзака хожу.
И 1 кг в руках или кармане будет напрягать))))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Масян, Ну это, как бы, Ваше мнение) Мой бустер в аккуратной кожаной сумочке-чехле, с ручкой и мне совершенно не составляет труда взять все это в одну руку, а вторая совершенно свободна. Этот факт не является критичным при рассмотрении вопроса необходимости бустера...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Емкость АКБ 72 Ач, или 72 000 мАч. пусковой ток 600-800 А.
Предлагаемый Вами вариант 18 000 мАч. Пусковой ток не обозначен. Как думаете сколько попыток завести мотор он даст. И еще одно: китайцы в электрике такие цифры характеристик пишут, что поражаешься их фантазии.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Alex_T65, да как бы и надобности вроде нет.
Ну и провода в багажнике надежнее))))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Всем привет!
Проштудировал темы про бустеры (пускачи, толкачи и т.д. :)), теоретические рассуждения глубоко не понимаю, а вот совет по покупке не нашел. Можете порекомендовать конкретную модель?
Попробуй посмотри в сторону пускачей на ионисторах (суперкоденсаторах). Прикольная штука. Может заряжаться от севшего аккумулятора и зарядившись запустить двигатель. Но надо понимать, что это не на аккумуляторах и заряженный он лежать не будет, сядет довольно быстро. В качестве зарядки для телефона или фонарика не пойдет. У меня товарищ взял типа такого https://sl.aliexpress.ru/p?key=TxBDULU
Пробовал завести тоже дизель 2.0 но не тиг. Снял клеммы аккумулятора и завел. Правда по теплу. Если интересно, посмотри отзывы на Ютубе
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Согласен, но еще добавлю: провода не только надежнее, но и намного дешевле.
Ну не факт, что дешевле
Провод 10 м по 250 р/м
Крокодил хорошие от 1500 р
Наконечники 200-400р
Термоусадка
Зато на века)))
 
Сверху Снизу