Посоветуйте! Стоит ли рассматривать такой вариант!

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
На первой ссылке смущают несколько вещей:
1. где это в москве 13 декабря температура была 11,5С? Хотя гараж тоже возможен...
2. Что подразумевают под словом "холодильник"? Охлаждаемый бардачок или в подарок холодильник дают?
3. Что такое "чип-ключ"? Такого не было в базе никогда, вроде бы...
По мне - ценник несколько завышен. Подозреваю, что не вся информация корректная.

На второй ссылке все логично, сама машина попроще, но и поторговаться, думаю, немного можно.

1.4 мотор отличен!!! Уж с механикой - точно ;)
 

Robbin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Skoda Octavia 1.8TSI
Спасибо! Работаю по второму варианту :) .
А кто как считает: передний привод у тигуана - это достоинство или недостаток? С асфальта съезжаю очень редко. Кмк, он мне не особо нужен. Из плюсов вижу - отсутствие каких-либо ограниченй на трассе, ну и конструкция шасси по-проще. Недостатки..., ну они наверное есть :cool: .
Полноприводной машины у меня никогда не было, просто читал раньше, что долго и быстро ехать по трассе с полным приводом не рекомендуется.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Kirsan

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Чита
не знаю как на немцах, на японцах без проблем, можно ехать долго и быстро на полном приводе.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
просто читал раньше, что долго и быстро ехать по трассе с полным приводом не рекомендуется.
Спасибо.
вы это правда серьезно?!:D:D:D
к тому же на трассе тиг будет ехать 90% на перед и 10% на зад
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Robbin, каждый выбирает то, что хочет и/или может иметь. Я голосовала кошельком, т.к. тоже не знаю, зачем мне полный привод нужен - езжу только по асфальту. И причин обязательного его наличия пока не обнаружила. Ручка для меня важнее автомата, поэтому некоторые модели/модификации отпадают сразу.
Кстати, бензина ест поменьше.
В общем, недостатком передний привод не считаю. А в каких-то случаях - можно считать и достоинством.
 

Robbin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Skoda Octavia 1.8TSI
Всем спасибо за мнения. Вопрос мой может и смешной, но повторюсь, что полного привода у меня никогда не было.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Robbin, если не стоит задач новых, то передний привод не помеха. Только может подумать и над альтернативами? Не кроссоверов за схожие деньги можно найти куда комфортнее... ИМХО конечно...

PS: полного привода тоже не было, но хотелось попробовать :) не жалею. Особенно в снегу в такую погоду, как сейчас.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Всем спасибо за мнения. Вопрос мой может и смешной, но повторюсь, что полного привода у меня никогда не было.
Robbin, у меня тоже раньше ПП не было, Тиг первая машина, ну не совсем переднеприводная. Но по-моему задний в нормальных условиях полностью отключен, хотя спортить не буду - не разбирался. Но по зиме Тиг - полный восторг, на заснеженной дороге - управляемость отличная, по крайней мере вполне предзказуемая для ПП. Бояться ПП стоит на отечественных машинах (лады, москвичи и пр.), где система стабилизации вряд-ли появятся ближайшие 200 лет - на скользкой дороге при торможении двигателем задок естественно обгоняет перед - обратите внимание во время гололеда, что больше всего именно их по обочинам в сугробах в неестественных позах валяется. На автомобилях с системой стабилизации движения (а Тиг именно к ним и относится) такого не происходит. Кстати торможение двигателем на автомате на Тиге мне очень даже нравится - достойно!
А общий совет - определитесь при выборе для каких целей и задач нужна машина, время и место эксплуатации. Меня Тиг вполне устраивает, один раз правда сел рычагом на трамвайный рельс - полный привод не помог - крутил весело всеми четырьмя колесами и ни с места. Но это единичный случай.
 

Robbin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Skoda Octavia 1.8TSI
Определяться мне вроде бы уже не нужно ;). Машина нужна для езды по городу (дороги у нас не айс) - процентов 80, и 20 - трасса. Во всяком случае за последние лет пятнадцать моего стажа соотношение примерно такое. С асфальта съезжаю очень-очень редко. Поэтому и думаю, что обойдусь передним приводом.
ЗЫ. Что такое ESP я отлично знаю, моя нынешняя октавия - в полнейшем фарше :).

Кстати ни на одном сайте официалов не нашел подробного описания комплектаций тигуана. У него ESP в базе при всех комплектациях, даже у тренд & фан?
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Robbin, ну тогда на очень-очень редкий случай можно любую машину, что пришлась по душе плюс буксировочный трос в багажник :)
ESP кажеться в базе у всех Тигуанов.
Я подсел на внедорожники по следующим причинам:
1. дорога на даче - один километр, но иногда без полного привода и высокого клиренса - просто беда.
2. У дома в городе бордюр переделали так, что на легковой дверь не открыть - упирается.
3. больше видимость через впереди идущий автомобиль, если он не фура и нетонированный.
4. зимой с нашей своевременной уборкой снега удобней.
5. Часто приходится нарушать - борююры, тротуары, препятствия движению по трамвайным путям - на легковой не удобно.
Если бы не эти факторы - искал бы в другом классе, а так остановил свой выбор на Тиге и не жалею.
ЗЫ На праздниках может буду в Костроме - как там гайцы - не лютуют?
 

Robbin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Skoda Octavia 1.8TSI
Oleg,спасибо. Мои критерии выбора по п.п. 1, 3, 4 очень похожи на ваши.
Гайцы вроде не лютуют: волки они везде и есть волки ))) , впрочем не знаю, у меня иммунитет, мне только счастливого пути по имени отчеству желают ))). Да я стараюсь и не нарушать.
Если нужна какая-нибудь помощь, обращайся, помогу ))), руки длинные))). С московскими шкодоклубнями всегда здесь встречаюсь ))).
 

Robbin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Skoda Octavia 1.8TSI
Пока ждал и выбирал, заинтересовавшую машину или купили, или с продажи сняли (((.
Кто-то может что-нибудь сказать по этому варианту? http://all.auto.ru/cars/used/sale/4595949.html
По телефону мне ответили, что машина принадлежала представительству, вроде что-то по каско красилось...
Пробег по-моему великоват для неполных двух лет эксплуатации... И вообще, Германика - нормальный салон?
Спасибо.
 

Гарыныч1

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Салон то нормальный !!!! но как и везде развод по полной !!!!!!!!! счастливый обладатель tiguana от " ГЕРМАНИКА " !!!!!!!!!!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
По-моему, круиз-контроля тогда и в помине не было...
А вообще, при таком пробеге цена несколько высоковата, хотя - все остальное по максимуму.
 

Robbin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Skoda Octavia 1.8TSI
Странно, но на сайте Германики, в перечне б/у автомобилей от представительства, есть этот же тигуан, но цена на 20 тыс. ниже, и пробег указан 31 тык. :ai: . http://germanika.ru/facility/tradein/2
Как думаете, какова адекватная цена?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу