Постукивание в районе левого уха, центральной стойки

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
А почему бы и нет, это такая же норма, как брякающие сайлентблоки, стучащая опора кпп, гремящий маховик, стук заднего правого амортизатора. Это болячки которые имеет мой тигуан на пробеге 25ткм!
 

Алексей с Невы

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0
Phin,
А вы в всерьез считаете что ОД сможет сделать это чем то лучше чем я?
ОД в лице механика.
Думаю, что если у механика есть опыт, куда и с каким усилием применить TPI, то лучше довериться :)
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Алексей с Невы, Возможно в питере механики с руками, но в вологодской области, механик ищет блок предохранителей на пассате примерно 30 минут, при этом говорит о низком интелекте создателей данного авто, поэтому кувалдой махать надежней самому!
 

Алексей с Невы

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0
alexxff2, Ну, ребята... Есть же программа ELSA, все знают. Где, что, с каким усилием. Есть тех. поддержка и Шеф тренер. Конечно все люди и могут ошибаться. Но в наше время так сильно развита сеть. Это большие возможности! :ay:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А почему бы и нет, это такая же норма, как брякающие сайлентблоки, стучащая опора кпп, гремящий маховик, стук заднего правого амортизатора.
это разные нормы и трудозатратность на их устранение разные - одно дело поменять резинку в ходовке - другое варить или менять несущий кузов. последнее вполне можно отнести к существенным недостаткам и если их ОД не удается устранить за несколько обращений то и "существенный недостаток проявляющийся многократно" - хорошая формулировка для суда;)

но честно скажу, я не стремлюсь к этому и не отношу себя к любителям потребительского терроризма. Просто этот звук как китайская пытка и мириться с ней не намерен, тем более пока не вижу способа ее устранения -чтоб раз и навсегда, пока шаманство какоето:rolleyes:

Добавлено через 10 минут
Phin,

ОД в лице механика.
Думаю, что если у механика есть опыт, куда и с каким усилием применить TPI, то лучше довериться :)

Я вас умоляю:D
Не хочу ничего плохого сказать про Саратовский Автомир, пока мне везло с их сотрудниками -свою работу знают и весьма терпеливые. А вот другой Саратовский ОД -сборище жуликов, дегенератов и гастрбайтеров с завышенным самомнением.

что до опыта... этот ТПИ они видели впервые, откуда опыту взяться по точке и силе удара. Поначалу даже предложили перенести наряд в кузовной цех, но в итоге делали в слесарке.

Добавлено через 4 минуты
Алексей с Невы, Возможно в питере механики с руками, но в вологодской области, механик ищет блок предохранителей на пассате примерно 30 минут, при этом говорит о низком интелекте создателей данного авто, поэтому кувалдой махать надежней самому!

как мне это знакомо - 2 клоуна, стажеры наверно, полчаса искали место установки моторчика омывателя лобового. Как 2 обезьяны с гранатой, чуть бампер мне не оторвали. Пришлось подсказать им что стоит отогнуть подкрылок , а то всю машину бы разворотили:D

Добавлено через 33 секунды
Есть же программа ELSA, все знают. Где, что, с каким усилием. Есть тех. поддержка и Шеф тренер.
а вы говорите есть Эльза :D
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну так и не стучит более, тпи рулит :)
 

vladimir 51

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
393
Благодарности
33
Адрес
RZN oblast
Автомобиль
LADA
Phin, ОД устранял? Что конкретно то сделали, можно поподробнее. У меня такая же хрень...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ОД стучал в порог, нужен полный текст тпи. Попробую дома поискать в эльзе. Говорят он там есть
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Если найду, выложу. Я не давал никому обязательств о неразглашении:)
 

vladimir 51

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
393
Благодарности
33
Адрес
RZN oblast
Автомобиль
LADA
Ну вот вроде бы и я отстрелялся, может не до конца конечно, но эффект есть:bp:! Вчера был у ОД на ТО, заодно решали проблему стука. За подсказку и наводку огромное спасибо тов. Phin))):az: TPI верное, сфоткал как мог доки по этому вопросу, т.к. на руки ничего не давали... Куда и как ударять молотком запомнил, стуки стали намного реже и тише, может по теплу сам доустраняю, может опять к ОД поеду, посмотрим, но принцип решения проблемы этот 100%!
P.S. ОД сам ничего делать не хочет, и искать причину тоже... Ездил 4 раза к ним с проблемой, писал в представительство VW, в Калугу, были звонки на горячую линию и конференции с руковод.составом ОД, познакомился с техническим директором салона,и вот по прошествии 6 мес. вопрос решен.
 

Вложения

  • IMG_20160213_114905.jpg
    IMG_20160213_114905.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 217
  • IMG_20160213_114711.jpg
    IMG_20160213_114711.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 191
  • IMG_20160213_114808.jpg
    IMG_20160213_114808.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 167
  • IMG_20160213_124429.jpg
    IMG_20160213_124429.jpg
    86 KB · Просмотры: 177
  • IMG_20160213_114843.jpg
    IMG_20160213_114843.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

Гефест

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Скажите, пожалуйста, от какого именно стука вам помогла кувалдотерапия? У меня периодически есть довольно громкие щелчки, по ощущениям где-то в левом пороге спереди, как раз в районе места установки домкрата
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Скажите, пожалуйста, от какого именно стука вам помогла кувалдотерапия? У меня периодически есть довольно громкие щелчки, по ощущениям где-то в левом пороге спереди, как раз в районе места установки домкрата

Это оно!
 

vladimir 51

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
393
Благодарности
33
Адрес
RZN oblast
Автомобиль
LADA
Гефест, От температуры окруж.воздуха что то меняется?
 

a_grig

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Моему тигуану 5 месяцев. Из них два месяца мучили повторяющиеся двух или трех кратные стуки с левой стороны на частых кочках как бы из района дверной стойки. Сначала подозревал крепление ремня, потом направляющую стекла в двери. Случайно снаружи нажал на верхнюю кромку стекла и прозвучал характерный звук . В итоге решил для пробы смочить обильно водой мокрой тряпкой бархотку и уплотнитель двери и проехался по кочкам и стук пропал. Я совершенно не ожидал , что уплотнитель ( бархотка) мог издавать такой звук. Ну затем известным способом ( скотчем) я решил эту проблему. Может кому поможет, все оказалось проще.
Скрип в накладке двери пока остался.
 

Гефест

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Сегодня успешно провел кувалдотерапию, реально щелчок который доставал меня 3 года исчез, теперь всех сверчков буду убивать кувалдой))) Походу непровар усилителя порога.
 
Сверху Снизу