Потекла решетка радиатора

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, из-за фотки где чуть видно бачек с антифризом - такой глобальный совет, разобрать и про мыть радиаторы?
И что - врядли? У меня так и было, открутил, расправил и за крутил заново! Тема ни очем

я слабо себе представляю как может потечь решетка , также как и неправильно установить эту решетку - недавно сбрасывал бампер, так что знаю о чем говорю .
Посмотрел еще раз фото - действительно она стоит криво , кто-то знатно порукожопил с ней ).
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да забить на эту уплывшую решетку и радоваться жизнью.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Фото:
c349054885dd81001d70408e1e8e16a5.jpg



*ND*
 

alekkksss

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
Уровень антифриза довели до уровня на ТО-60, как может низкий уровень ОЖ расплавить решетку???? ее ни кто не снимал, и не выполнял с ней колхозных действий. ОД сказал типа: "упс, на скорость не влияет и с закрытым капотом этого косяка не видно".
ВЫВОД:комплектующие выполненные в РФ качеством не блещут и косяк такой только у моего авто имеет место быть.
тему можно зарывать, а авто надо покупать фашистской сборки((((

Добавлено через 7 минут
1. Реально антифриз низковатый очень. Не мешало бы добавить.
2. Проверил у себя - решетка в идеале (***) не считая пыли. Фото могу позже выложить, пишу с планшета.

P.s. А у вас 1.4 tsi ?!


*ND*

он самый
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мнение: если решетка потекла от температуры, то скорее всего не от солнечного тепла, а от чрезмерного тепла радиаторов, что может быть вызвано стечением нескольких причин, две из которых мы уже наблюдаем: четырех-пятилетняя машина (именно на таком возрасте возникает необходимость чистки радиаторов) и низкий уровень антифриза (возможно кипел). Устранять причины надо быстрее, а то решетка окажется просто цветочком-одуванчиком по сравнению с возможными последствиями.
Вариант 2 - если машина где либо обслуживалась по принципу : " отдал надежным ребятам - пошел домой", то можно на всякий случай посмотреть дату выпуска ;)
 

alekkksss

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
Мнение: если решетка потекла от температуры, то скорее всего не от солнечного тепла, а от чрезмерного тепла радиаторов, что может быть вызвано стечением нескольких причин, две из которых мы уже наблюдаем: четырех-пятилетняя машина (именно на таком возрасте возникает необходимость чистки радиаторов) и низкий уровень антифриза (возможно кипел). Устранять причины надо быстрее, а то решетка окажется просто цветочком-одуванчиком по сравнению с возможными последствиями.
Вариант 2 - если машина где либо обслуживалась по принципу : " отдал надежным ребятам - пошел домой", то можно на всякий случай посмотреть дату выпуска ;)

а как его чистить???? В начале лета заезжал на шиномонтажку компрессором продул радиаторы пыль вылетала неплохо, а другого способа я не знаю:confused:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а как его чистить???? В начале лета заезжал на шиномонтажку компрессором продул радиаторы пыль вылетала неплохо, а другого способа я не знаю
Это долгая, печальная и дорогая история. Почитать про которую можно в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3602&highlight=%E3%F0%E5%E5%F2%F1%FF, там же и видео
 

alekkksss

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
В моем случае кажется накрылся термостат(( уж очень долго подымается температура. через поиск не нашел темы про него (( подскажите где он находится???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу